• Список форумов Общее Про все
  • отдельная детская комната

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    отдельная детская комната

    Сообщение Mirk 18 мар 2011, 16:13

    Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребёнку лучше спать в отдельной комнате.
    Жилплощадь позволяет, малышу 1.5 года, но ночью бывает спит хорошо, а бывает и просыпается несколько раз, сразу вскакивает в кроватке своей на ноги, нужно укачивать, помочь выпустить газики, подержать маму за сисю, а иногда и почмокать молочка (ещё кормлю грудью, но в основном ранним утром).
    Не станет ли он протестовать против и бояться отдельной комнаты, если переход перенести на позжий срок? Или наоборот больший стресс вызовет у него более ранний уход родителей

    Аватара пользователя
    Mirk

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:01

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение Z i m a 18 мар 2011, 23:29

    я своего сына переселила в отдельную комнату,когда ему было 4 года.мы сделали ремонт,поклеили мультяшные обои,купили мебель,готовили его(повторяли"скоро"), день переезда обставили празднично (можно украсить шариками комнату).За время этой суеты он привык к мысли о СВОЕЙ комнате,поэтому спал первую ночь хорошо.Сейчас ему 7 лет,а младшему только 1 год,с его переселением я подожду ещё пол года это точно(а он у меня искуственник).вам посоветую тоже повременить,больше сами устанете бегать.
    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение ИВАН71 19 мар 2011, 09:38

    А мы сразу, как приехали с роддома ребенка переселили в свою комнату, с нами никогда не спала. Я очень довольна! По-скольку ребенок привык к своему месту, и знает, где необходимо спать. И хочу заметить, психика ребенка ни в коем случае не пострадала от того, что спала она в своей кроватке, в своей комнате.
    Я думаю вам Татьяна надо начать с дневного сна в отдельной комнате. Если пройдет всё хорошо, то можно и на ночь оставить кроватку в отдельной комнате.
    А я думаю, что чем позже переезд, тем труднее ребенку будет адаптироваться. Они с каждым днём становятся разумнее, всё понимают :)) Это так же, как отучать от сна с родителями - чем позднее, тем труднее ребенка убедить спать отдельно, потому что он уже привык. (у меня на примере уже две знакомые семьи, с проблемой отучить с собой спать, а детям уже по 2 и 3,5 года)
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение ИВАН71 19 мар 2011, 09:43

    А по-поводу бегать - я до года, как кормила грудью, частенько бегала, через 2,3 часа, ничего страшного в этом нет. А как только исполнился год и мы перестали есть сисю - наступили спокойные ночи, тьфу-тьфу-тьфу. Максимум 1,2 раза проснется попить водички, а бывает с вечера и до утра не просыпается...
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение gusarov 28 мар 2011, 02:54

    У нас тоже с рождения в своей комнате и отлично мы все себя чувствуем. А побегать даже полезно для нас.
    Аватара пользователя
    gusarov

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 мар 2011, 06:34

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение tronton 28 мар 2011, 08:19

    Я в свою очередь, Наталью и Марину могу только поздравить с тем, что их методика так легко удалась. Но считаю нужным так же и немного развеять ее.
    Я с дочкой сплю в одной комнате и уже как минимум дважды не пожалела об этом.
    В год у дочи нашелся рота-вирус. а началось все со рвоты в 3.30 утра. Она как лежала , спала на спине - так и стало ее рвать. Не окажись я тогда рядом и не переверни ее на бок - Бог знает, захлебнулась бы собственной рвотой. Допустим, дете не захлебнулось - но ему, поверьте даже не до плача. Услышите Вы за семью дверями тихое поскуливания детя? А вот новорожденный, простите, уж точно захлебнется, потому как просто не сможет повернуться (видела такой случай, когда еще в роддоме была-дете еле откачали. А Вы откачаете сами???)
    Второй случай. Посчастливилось подхватить гепатит А в 2года. Темп. 39,5 поднялась к 4.00 утра. Дете даже не стонет, а лежит трупиком. и иногда всхлипывает тихо-тихо. Почувствуете вы это из соседней комнаты? Или он так и пролежит до утра с темп. под 40 пока не угорит нафиг?
    Нет, я уж лучше справлюсь в дальнейшем с психологич. зависимостью (если конечно таковая вообще будет), но дете мое буде целее при мне. Пока я не буду уверена, что она достаточно взрослая , чтобы дать знать когда ей стало плохо. Тем более, что дочь легко засыпает без меня в темной комнате, а я прихожу к ней уже позже.
    Мамочки, ну а вы на что, если даже не можете 3годика поспать с детем в одной комнате??????? (честно? я - в шоке)
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение ИВАН71 28 мар 2011, 08:54

    Ольга, глупо спрашивать, на что мы мамы...даже отвечать не буду...
    А на счет за семью дверями - наша дочка спит в соседней смежной комнате, без двери вообще, и я с рождения чутко сплю - слышу даже как она ночью переворачивается. И у меня ребенок при мне, и не надо выставлять нас плохими мамами. Если вы часто болеете - ну уж тогда и спите рядом, а если ребенок здоровый - ничего не вижу плохого в том, что ребенок спит в своей комнате.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение Mirk 28 мар 2011, 09:01

    Комната на самом деле очень манюсенькая, ночью надышим - воздух весь выходит, особенно летом, духота, дышать нечем, сами задыхаемся и Костя беспокойно стал очень спать. Открывать окно не можем: первый этаж, постоянный шум под ухом, масика и нас очень напрягает, дверь в комнату, увы, тоже закрываем: по квартире бродит собака, которая тоже любит пошуметь.
    Спим мы не в одной кровати, Костя в своей кроватке, так что каждую секунду я его температуру не отслежу даже в одной комнате. с ним спать вообще не возможно, он когда рядом, всю ночь грудь мне мучает неотпуская, а в живот ногами со всей дури молотит. А когда сам - спит спокойно.
    Кроме того сейчас есть такие устройства - "радионяни" что ли, можно и в другой комнате слышать всё, вроде это у тебя под ухом. Сегодня бабушка наша нас отговаривала, аргументируя тем, что ребёнок может вывалиться из кроватки (у нас стандартная детская закрытая), вот это меня действительно насторожило, но всё же не думаю, что через секунду после просыпа, пока я не дойду из другой комнаты, он вывалится (пока вообще попыток выбраться не было).
    Аватара пользователя
    Mirk

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:01

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение ИВАН71 28 мар 2011, 09:33

    некоторые мамы матрас возле кроватки кладут, на тот случай, если вдруг случится страшное....наш племянник тоже выпал - но ничего, обошлось, хотя действительно страшно...
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение tronton 28 мар 2011, 10:37

    Марина, ну разве ж можно так воспринимать на свой счет?)) Я что, сказала, что Вы плохая мама? Где? Я не знаю, какая Вы мама, ей Богу.
    Смежная комната без двери - ОК , возможно. Я говорила о реально отдельной комнате, как и стоял вопрос изначально. Мой ребенок не часто болеющий. Я привела два конкретных примера, от которых не застраховано и Ваше чадо. Рота-вирус, знаете ли, не выбирает к кому пристать. И железное здоровье даже Вашего малыша ему не помеха, к сожалению.
    Мой пост скорее обращен к тем, кто сомневается, стОит ли отделять от себя кроху рано. Я выссказала свой пример. В каждом вопросе есть две стороны. И если Вас это так задевает - ну что ж, сердитесь наздоровье.)) Назвать мой вопрос глупым с Вашей стороны- значит признать по сути Вами свою глупость - Ваше право. Тут и отвечать не надо. Он риторический (если Вы в курсе что это значит)))))
    А возможности ночью послушать сопение родного носика быстро пройдет. И больше такой возможности не будет - детки растут быстро.
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron