• Список форумов Общее Про все
  • отдельная детская комната

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение Z i m a 02 апр 2011, 13:19

    а я ставлю кровать впритык к своей и мне достаточно протянуть руку,чтобы дать попить,поправить одеяло,сунуть соску,потрогать не описался ли(отучаю себя от памперсов

    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение West-ka 02 апр 2011, 14:29

    Уважаемая Ольга, я при закрытой двери слышу как ребенок с боку на бок переворачивается. И у меня двое детей и не надо мне объяснять , как новорожденные срыгивают.И я прекрасно представляю , что может быть с детьми. Может у меня нервная система такая, но я сплю очень чутко. Просто я хочу сказать, что для каждого эта ситуация индивидуальна! И дело не в том , что кто-то не хочет потерпеть. Но у меня у мужа ненормированный рабочий день, и когда он уходит на работу в 6 утра и прходит в 12 , а то в 1 ночи, дети спят, а когда они ночью плакали , я с ними была в другой комнате, что-бы муж мог поспать. И я думаю , что каждый эту ситуацию решает индивидуально!!
    Аватара пользователя
    West-ka

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:45

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение tronton 02 апр 2011, 14:41

    Татьяна, я согласна, что все индивидуально.)) Я Вам вовсе не объясняла как новорожденные срыгивают - упаси Бог! Я привела конкретный случай произошедший в роддоиме, к разговору о том, насколько тихо для отдельной комнаты может что-то случиться. . Кто-то почитает и ,возможно, примет для себя решение, что пока еще рано отдаляться от крохи. Ведь не все так чутко спят как Вы. Дело в том, что прочитав первые посты лично у меня нарисовалась эдакая идеальная картинка, на которую соблазнится кто угодно. На своем опыте , считаю нужным показать также и обратную сторону этой картинки. А решать, безусловно , каждая мама будет сама.!!!
    Кстати, все настолько индивидуальны даже психологически. Лично мне было бы тяжко расстаться даже психологически в первые дни жизни со своим детем. Я ею надышаться не могла. А кто-то, возможно, даже не считает это серьезным и покрутит пальцем у виска....
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение tronton 02 апр 2011, 14:43

    Наталья, тоже выход))) Я не пробовала, вставала к доче. А в периоды болезни брала к себе. А вот насчет как отучить себя от ночных памперсов - посоветуйте, пожалуйста!=))
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение West-ka 02 апр 2011, 15:15

    А у меня такой второй был плакса, что этот час , когда он спал отдельно от меня было за счастье) Я очень уставала)))))) Может поэтому такя и дерганая, что на каждый вздох реагировала, что уставала так сильно))))))А так вы правы если мамочки неуверены , что услышат ребенка , то лучше спать рядом. А мы без памперсов спали) Только , когда дома холодно было)
    Аватара пользователя
    West-ka

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:45

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение tronton 02 апр 2011, 15:28

    Ну , слав те, разобрались=))))))

    Вот у меня в том и вопрос, как спать без памперса?)) кажд. раз просыпаться и щупать, не описалась ли.И при случае поднимать дитя, менять все: простынь, одеяло , а иногда и подушку?)) или ночью будить детку на горшок-дык моя меня съест!) если я ее посеред ночи раздербаню)) Доча с утра просыпается с таааааким пудовым памперсом, что наверное писает за ночь раза 2 - точно. все не решусь никак....
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение Scooted 03 апр 2011, 03:32

    Хочу написать по поводу выпадания из кроватки - по-моему опыту: если ребенок настолько взрослый, чтоб встать в кроватке и перевернуться через бортик, то в нем надо снимать несколько прутьев, показать это ребенку и он с удовольствием будет выходить "в дверь", а не головой вниз! И они далеко не так глупы, как иногда хотят казаться -)
    Аватара пользователя
    Scooted

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:57

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение Z i m a 03 апр 2011, 06:46

    Ольга!Первые дни сажала ночью на горшок (ложусь сама спать так и сажаю),плакал взахлёб,но писал.Затем перестал писать(орёт,но не писает),решила:зачем мучать -пускай спит. И спит.Часов в 6 утра суну руку в кроватку (ага,описался), поменяю бельё и спим дальше.На ночь пить не даю,только молоко,а когда холодно,то-памперс.Но мы ещё в процессе.............
    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение Mirk 08 апр 2011, 15:28

    Анна, спасибо огромное за идею с прутиками, а то мы на днях сняли одну сторону полностью, днём он сам залазит и на дневной сон вешаю простынку, хорошо подтыкиваю, а каждую ночь приходиться разворачивать открытой стороной к стене, не удобно. Завтра мужу скажу, чтоб отвинтил постедине прутики, так и не выпадет и пролезть сможет.
    А на счёт памперса ночью, думаю, этот процес надо начинать только тогда, когда ребёнок ночью не будет писать. Мой тоже дудлил, покупала разные подгузники, что не одевала, на утро все колготы-майка-простынка мокрые, но только Памперсы могли выдержать ночь, а вот несколько ночей стала замечать, что и не писяет уже до утра (ему 1.6), памперс сухой, а вот только первый просып утренний нужно не опоздать на горшочек высадить, льёт наверно с поллитра. Так что думаю скоро уже наш созреет к сну и без Памперсов.
    Аватара пользователя
    Mirk

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:01

    Re: отдельная детская комната

    Сообщение Scooted 08 апр 2011, 15:32

    Да не за что!
    Аватара пользователя
    Scooted

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:57

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14


    cron