• Список форумов Общее Про все
  • Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Сообщение Vadim O. 18 мар 2011, 16:09

    Девочка 2,5 года стала очень часто ходить в туалет по маленькому интервалы бывают разные от 10 мин до 1, но чаше проходит 20-30 минут. При этом очень мало из нее выливается. Т.е. ходит по-маленьку и часто, много не пьет, чтоб так часто в туалет бегать. В прошлые выходные на природе чуточку подзамерзла, может быть это все связано.
    Подскажите, что делать, к какому доктору обратиться, может сделать УЗИ? Ведь это все очень серьезно может оказаться, боюсь очень всяких последствий... и врачам нашей поликлиники не очень доверяю... Подскажите, пожалуйста!!!!!

    Аватара пользователя
    Vadim O.

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:28

    Re: Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Сообщение Z i m a 18 мар 2011, 16:17

    я, когда была маленькой,часто застужалась,при этом писать было больно!
    мама сажала меня в горячую(терпимо!)воду или перед сном бутылку с горячей водой между ног,мне помогало
    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Сообщение PhpCoder 18 мар 2011, 16:44

    Светлана, вам надо сходить к педиатру, чтобы вам дали направление на анализ мочи или к урологу, она тоже может дать направление на анализ мочи, а по ним уже будет видно есть ли какое воспаление или нет и так же направить вас на УЗИ.
    В данном случае лучше не заниматься самолечением.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Сообщение Jeykobs 18 мар 2011, 17:03

    в первую очередь надо сдать мочу на анализ, и начните заваривать брусничный лист, в августе-сентябре давать арбуз(осенний!), смотрите, чтобы сейчас ножки и попка у нее в тепле были. У меня в этом возрасте как раз пиелонефрит обнаружили, а вы скорее все подстыли немного. Главное анализы сдайте. Удачи! Выздоравливайте.
    Аватара пользователя
    Jeykobs

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:23

    Re: Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Сообщение Jeykobs 18 мар 2011, 17:04

    Эль, у девочек же нет уролога, терапевт нефролог есть
    Аватара пользователя
    Jeykobs

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:23

    Re: Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Сообщение PhpCoder 18 мар 2011, 17:22

    Уролог-нефролог всех принимает, особенно если анализы мочи плохие, но девочек еще могут сначала к гинекологу направить.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Сообщение Vadim O. 18 мар 2011, 19:06

    Спасибо вам всем огромное!!!! Завтра будем решать, куда и когда пойдем!
    Аватара пользователя
    Vadim O.

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:28

    Re: Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Сообщение asfhasnht 18 мар 2011, 19:54

    У девочек есть уролог! У нас с рождения с почкой одной проблемы и нас как-раз лечит именно уролог,но пиелонефритами занимается нефролог. Сдайте мочу общ. и Нечипоренко и кровь общ. и с анализами к нефрологу! А поить надо часто и много,чтоб инфекцию вывести!
    Аватара пользователя
    asfhasnht

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:11

    Re: Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Сообщение Vadim O. 18 мар 2011, 20:09

    Я вон тут еще в соседней теме начиталась про синехеи...теперь в любом случае к гинекологу пойдем покажемся, а то я не знаю есть они у нас или нет... теперь вдвойне страшно стало....
    Как говорит моя свекровь: "...ты слишком много читаешь..." Чем больше читаю. тем больше загоняюсь по поводу и без...
    Юлия, спасибо за подробности про анализы, а то я как дурак завтра выглядела бы в клинике, объясняя зачем мне нужны анализы...
    Аватара пользователя
    Vadim O.

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:28

    Re: Ребенок очень часто сикает. Что делать?

    Сообщение asfhasnht 18 мар 2011, 20:21

    Да уж! Мы,мамочки,все сумасшедшие!!! Я у своих тоже че-ниб. да ищу! А посмотреть,так здоровые дети! Пиелонефрит по УЗИ не выявить,только анализы и самочувствие,но если темп. нет, то может и подстыли. Только не соглашайтесь сразу на антибиотики,а то потом и другое придется лечить. У нас уролог замечательная,не паникует сразу и мы (с одной то почкой и нестабильными анализами) ни разу не принимали антиб. Хорошее средство - КАНЕФРОН. Он только на травках. Но надо много пить жидкости обяз. Удачи! Отпишитесь,когда узнаете,что у вашей дочки! И не болейте!
    Аватара пользователя
    asfhasnht

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:11

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19


    cron