• Список форумов Общее Про все
  • Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Сообщение Bennett 18 мар 2011, 16:09

    Привет!!! Подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обратиться! Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки, поднимает их к животу, так несколько раз (в течение дня), потом вся краснеет, покрывается испариной! Иногда такое бывает когда она спит, в полудреме. Обошли всех врачей и невропатолога, и хирурга, и педиатра, никто ничего толком не объясняет что это, а ребенок (видно по ней) мучается. Посоветуйте, к кому обратиться, может у кого-то была похожая ситуация? Заранее спасибо!

    Аватара пользователя
    Bennett

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:04

    Re: Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Сообщение Vitrum™ Anna 18 мар 2011, 21:58

    Привет!Может у нее животик болит?Это не связано с прикормами,новыми продуктами?А со стулом проблем нет?
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Сообщение Docha 19 мар 2011, 01:21

    тоже склоняюсь к животику. а если во время такого "приступа" погреть, погладить животик - может будет ей легче. тогда и поймёте животик или нет.
    Аватара пользователя
    Docha

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:25

    Re: Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Сообщение ИВАН71 19 мар 2011, 18:04

    да, и мне кажется что дело в животике. Очень похоже, что ребеночек хочет в туалет, тужится, а не как! Кстати тыква очень хорошо слабит, если это запор. Я сразу своей давала, если чувствовалось, что ей тяжело сходить в туалет. И сразу у ребенка облегченье!
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Сообщение Bennett 20 мар 2011, 15:41

    со стулом все в порядке, запоров нет, и животик гладили и грели. Не знаем совсем что делать! :)
    Аватара пользователя
    Bennett

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:04

    Re: Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Сообщение Vitrum™ Anna 21 мар 2011, 13:51

    Нам от запоров хорошо помогал чернослив-заливала ЧИСТЫЙ чернослив кипятком на 15-20 минут,а потом этот настой давала пить вместо чая.А еще можно попробовать эспумизан подавать 1-2 раза в день.А еще такой вопрос:Даша,ваша девочка уже сидит?Если нет-может она так садиться пытается?У одной моей знакомой дочка с пяти месяцев пыталась сесть-очень похоже на то,что вы описали.
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Сообщение Bennett 21 мар 2011, 20:22

    Она, сидит уже,в 6 месяцев села. А когда эти "приступы" начинаются - из сидячего положения ложится и начинает, ногу за ногу ...эспумизан давали, саб-симплекс, ездили на УЗИ живота - там все в порядке, сдали анализы - тоже. не знаю...
    Аватара пользователя
    Bennett

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:04

    Re: Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Сообщение ulitka 22 мар 2011, 18:48

    Даш, как бы ни странно это звучала, но похоже у вашей дочки детский онанизм. Вот вам цитата из одной медицинской энциклопедии: "Родители обычно очень сильно переживают, видя, что дети интересуются своими половыми органами "суют руки в трусы", и тому подобное. Особенно их пугает, когда это происходит с самыми маленькими. Вот как описывают состояние грудного ребенка: девочка напрягает ножки, скрещивает их, лежа, не реагирует на обращения к ней... Лицо покрывается капельками пота. Девочка тужится. Эта девочка, находясь в возрасте восьми месяцев, занимается мастурбацией. Естественно, родители в ужасе. Но – совершенно зря"...
    По- крайней мере, симптомы совпадают.
    Аватара пользователя
    ulitka

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:27

    Re: Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Сообщение Bennett 24 мар 2011, 18:53

    Оля, вы знаете, об этом говорил один из специалистов, когда осматривал девочку! :) что это оргазм, но не такой как у взрослых, глядя на ребенка, я тоже об этом подумала, но вслух не озвучила, эта девочка - дочь моей подруги, и мама ребенка честно говоря была не в восторге от такого заявления специалиста! Плачет гдядя на дочь, думает ей плохо и что-то болит!? на прошлой неделе ходили к педиатру - врач посоветовала купить ходунки, мол у ребенка тонус в ножках, и надо ее отвлекать! Не знаю... Но все равно большое спасибо всем за поддержку и консультацию! :)))
    Аватара пользователя
    Bennett

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:04

    Re: Девочке 7 месяцев, последние 2 месяца скрещивает ножки...

    Сообщение Bennett 24 мар 2011, 18:54

    Эту тему мы создавали вместе с мамой девочки, моей подругой, с ее разрешения! :)))
    Аватара пользователя
    Bennett

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:04

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron