• Список форумов Общее Про все
  • в садик?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    в садик?

    Сообщение testings 17 мар 2011, 16:08

    хочется узнать,когда лучше отправлять ребенка в детский садик?нам 1г7м и я в раздумьях,должны с сентября но так жалко.

    Аватара пользователя
    testings

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:14

    Re: в садик?

    Сообщение tronton 17 мар 2011, 16:38

    Я в 2г так и не решилась дочу отдать, к тому же мы тогда заболели сурьёзно и решили еще годик побыть вместе))) В этом сентябре идем (нам 7сент. 3годика будет).
    Лично я считаю, что если нет у Вас ОСТРОЙ необходимости-то и не надо. Когда Вы еще так вместе побудете? Мы нашли альтернативу и весь год ходили на занятия в школу раннего развития. Там и занятия эффективнее, и общение с детками присутствует. И мама рядом)))
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: в садик?

    Сообщение wiseman 17 мар 2011, 17:13

    Я планирую в 2,7
    Аватара пользователя
    wiseman

     
    Сообщения: 81
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:58

    Re: в садик?

    Сообщение purple_m 17 мар 2011, 17:30

    По мнению некоторых психологов, отдавать надо либо в 2 - 2,5 года, либо ближе к 4 годам, чтобы естественный кризис 3-х лет не накладывался на адаптацию к новым условиям жизни (стресс, капризов будет больше). А вообще ориентируйтесь на характер и состояние нервнрй системы ребёнка. Если в воспитателях уверены (они тоже бывают как мамы заботливые) - смело в Д/с! Обычно с сентября не всех сразу приглашают (по несколько детей добавляют каждую неделю). Не рвитесь в первых рядах. Вы будите чуть старше и ребёнок меньше увидит слёз других детей.
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: в садик?

    Сообщение stevens09 18 мар 2011, 05:41

    А нам 1.7 и мы идем в сад.Я думаю все обойдется т.к. мы очень любим общаться с детками.)
    Аватара пользователя
    stevens09

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:44

    Re: в садик?

    Сообщение galya 27 мар 2011, 04:03

    Старшего сына отдала в 3 года. Целый год до садика шёл а потом плакал. Младшего в 1год и 4 месяца, не было никаких проблем, разве что болели сначала, но ходил с удовольствием. Сейчас нам четыре в садик идёт с радостью. Но всё-таки думаю, что прежде чем отправить в садик нужно познакомится с воспитателями и программой детского сада, от них очень многое зависит. И ещё когда перед садиком были у невропатолога, он сказал что оптимальный возраст от 1г.2месяцев до 2 лет.
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Re: в садик?

    Сообщение alex_zlo 28 мар 2011, 06:23

    Сынуле 2г 1мес.Уже вторую неделю ходим в ясли.Сначала ходили по 2ч.А со вторника остается на полный день.Ребенку нравится.Сам просыпается,с удовольствием идет в группу,спокойно спать укладывается.Я думала будет плакать.Ведь почти все время был с мамой и папой(редко с бабушкой).Посмотрим,как дальше будет.Ведь неделя это еще не показатель.
    Аватара пользователя
    alex_zlo

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:47

    Re: в садик?

    Сообщение Alexandra 09 мар 2013, 16:49

    Старший ребенок пошел в садик в год и восемь месяцев, адаптировался и ходил хорошо. Второму сейчас уже больше двух, пока в садик не собираемся. Наверно еще время влияет, раньше деток отдавали раньше - так было положено, сейчас считается, что чем дольше посидит дома, тем лучше. Не знаю, тут надо каждому просто решать.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: в садик?

    Сообщение Лизун82 10 мар 2013, 16:03

    testings писал(а):хочется узнать,когда лучше отправлять ребенка в детский садик?нам 1г7м и я в раздумьях,должны с сентября но так жалко.

    Такого кроху уже в садик?! А возможности дома посидеть нет совсем? Все же считаю, таких без необходимости не нужно отправлять в садик, он же еще наверно и разговаривать то толком не умеет, для малыша стресс будет сильный расстаться с мамой.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: в садик?

    Сообщение Kissme 11 мар 2013, 13:24

    Нормальный возраст для садика, считаю чем раньше ребенок пойдет, тем быстрее адаптируется и легче. Не зря же говорят, что маленькие отлично приспосабливаются к любой ситуации.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron