• Список форумов Общее Про все
  • Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение tronton 24 июн 2012, 02:08

    Марина, то что дети разные-полностью с Вами согласна.Но как правило проблемы со здоровьем одни и те же)) Моей доче-уже 3года. и нам , естесственно уже не до ходунков.)) Дочь была в гостях у родной тети и крестной, у которой она себя чувствует себя с рождения как дома. У сестры уже трое детей! И ни один не сидел в ходунках! Им просто их подарили и они валялись без дела.
    а принципиальность своей позиции я объяснила выше.

    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение seosay 24 июн 2012, 14:17

    Ольга,я вам завидую,отчасти.С 1м ребёнком я тоже горя не знала и никаких проблем-это был подарок свыше.А 2й-поздний,достался тяжело,после предыдущего выкидыша в 3 месяца(вы хоть представляете,что значит-увидеть своё долгожданное дитя на руке врача мёртвым?!!!)Как я могу после такого заставлять плакать своё дитя хоть секунду!Сердце моё разрывается!Если бы я могла,я бы с рук не снимала!
    А насчёт того,что ребёнок спит от рождения до года,так вы тоже не правы.Нельзя быть такой категоричной!Представьте себе,что мой ребёнок из-за тяжёлых родов родился с кислородным голоданием и всякими другими проблемами и спал днём таким образом:полчаса-час укачиваешь,а потом спит 10минут,просыпается и орёт.Не знаешь,что и сделать,чтобы успокоить.И так полгода точно.Каждый день!А ночью вообще спит промежутками полчаса-час и просит грудь всё время.И нет ни мамы,никого,кто бы помог.Вы хоть представляете,как выматывает такая жизнь!Только одно желание всё время-спать!
    И не хочет играть одна-только видя маму.А ползать в ванной по полу,пока я моюсь-это невозможно,поскольку ванная в Египте устроена совсем по-другому,нежели в России.Долго всё объяснять.Но самое главное-я не могу допускать,чтобы моё дитя хоть минуту чувствовало себя несчастливой и плакало,если этого можно избежать.В жизни и так много несчастья.А сделать счастливым маленького ребёнка гораздо легче,чем взрослого.
    "Манипулировать"-что за слово-ваше дитя просто хочет быть с вами всё время!Прийдёт день и вы захотите этого,а поздно-поезд ушёл!
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение tronton 25 июн 2012, 00:44

    Светлана, я услышала Ваш крик души и, поверьте, я Вам очень сочувствую. Хотя сейчас уже скорее рада за Вас и Вашу детку.не завидуйте мне даже отчасти....у вас, как я поняла, двое прекрасных малышей! и дай Вам Бог еще деток!
    Я свою позицию четко объяснила в своих предыдущих постах. Мне добавить нечего. Врядли у всех, кто стремиться к ходункам такая же история. Добавлю одно: термин "манипуляции" хорошо описан в психологии. Рано или поздно Вам придется его признать при всех Ваших чувствах. Иначе детю вдальнейшем будет непросто.
    А насчет моей черствости и категоричности-не стОит так судить. Многие проходят через трудности, но у всех подход разный.
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение AlexeySeo 25 июн 2012, 04:05

    Ольга Певнева, поддерживаю вас на все 100%. И мне не надо объяснять, что нет времени покушать, сходить в туалет и т.п. Все это было мной пройдено, когда действительно некому было помочь, муж почти всегда был на работе. Как хочешь, а надо накормить ребенка, покушать самой, приготовить еду мужу, убраться, помыться и т.п. И почти год я ходила как зомби, но мы ни разу не пользовались ни ходунками, ни прыгунками. Оставляла дочку в кроватке, конечно первое время покрикивала, потом привыкла, да и я часто к ней забегала. Или она у меня сидела в комнате на полу играла, бывало выползала на кухню посмотреть что я там делаю. Манежем мы тоже не пользовались, я сооружала манеж из подушек, дочке нравилось вроде как и выбраться можно если что. Короче есть много разных способов увлечь ребенка. И зачем приучать его играть только в своем присутствии, этого я не понимаю. Как то разговаривая по телефону со знакомой, я услышала "ну ладно пока, хотя мы поговорили всего 5 минут, меня сын зовет катать с ним машину". Я говорю, я что он сам то не может играть, а она: "нет он так привык" (ребенку на тот момент было 3 года, я была в шоке!) Кстати дочка у меня тоже мало спала и была раньше очень беспокойно.
    И в завершении, если я не часто брала дочку на руки это совсем не значит, что я люблю ее меньше, чем мама которая носит ребенка на руках постоянно. Этой позиции я придерживалась с самого рождения, о чем сейчас нисколько не жалею!
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение tronton 25 июн 2012, 04:41

    Людмила, 100000! Добавить нечего))
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение seosay 25 июн 2012, 06:37

    Вот видите,Людмила-"конечно первое время покрикивала, потом привыкла"(с),а я категорически против этого.И как не приучать ребёнка к рукам,если он с рождения повышенно возбудим и успокаивается только на руках?Неужели,если я знаю,что могу легко и просто успокоить кроху,я буду думать о том,что "как бы он в будущем не стал мной манипулировать"и прочие психологические заморочки?Пытаться приучить его,как в Доме ребёнка-к самостоятельности?А насчёт мнения психологов,так у меня за 19 то лет(моей старшей-почти 19 лет) скопилось столько книг по детской психологии-ого-го-и поверьте,взгляды наших и зарубежных психологов очень переменились за это время.Так что для меня критерий то,что я вижу плоды своего воспитания(а взгляды на него у меня не изменились)на старшей дочери.Конечно,она меньше требовала в младенчестве,но в любом случае,если ребёнок нормален,приходит срок,когда он сам захочет самостоятельности-тут главное не упустить этот момент.Моя младшая очень самостоятельна была с момента,как стала координировать свои движения.Сейчас вообще удержу нет.Но пока ребёнок(когда) нуждается в контакте с матерью-надо ему это обеспечивать.У психологов-статистика(общая гребёнка),а дети очень индивидуальны.Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против этой дурацкой системы дрессировки детей-мол 5 минут поорёт и успокоится.Вы поставьте себя на его место-вам бы хотелось,чтобы с вами так обращались?Наверное,обижаетесь,если вас игнорируют-муж или ещё кто?А ребёнок,что-не человек,не личность,не дорос до того,чтобы его желания и чувства уважать?
    Наверное,я просто цепляюсь к тону ваших постов,Ольга и Людмила,но я гораздо больше на стороне мамы,которая бросит болтать с подругой ради игры с сыном.Хотя я и баловала,с рук не спускала дитя полгода,моя дочь сейчас совсем не часто требует моего внимания,как мне бы хотелось.Срок приходит и дети вырастают.
    И дело,не во всяких ходунках,понятно,что мои высказывания шире этой темы.
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение seosay 25 июн 2012, 06:45

    И в завершение..
    Дети понимают любовь несколько иначе взрослых:им до"фени"все ваши мудрые мысли и позиции.Они хотят реального подтверждения любви-физического контакта,ласки!Да вспомните себя,в конце концов,когда вы были влюблены!Разве не хотелось вам ни на минуту не разлучаться с любимым-видеть его,держать за руку?Аргументы разума плохо помогают в таких случаях.И это взрослым людям,а от детей почему мы требуем другого?
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение tronton 25 июн 2012, 07:33

    Светлана, я всю жизнь работаю с детьми и маленькими и большими))) и мне не нужно рассказывать мир глазами ребенка. Поэтому свой опыт, как и свои слова я черпаю не из "запылившихся книг"))) Поверьте, что не всем психологам, врачам и пр. свойственно латать всех детей под одну гребенку.(хотя таких большинство) Есть люди что называется От Бога.
    Поверьте, что ни мой ребенок, ни ребенок Людмилы (как мне думается) не обделены любовью и лаской. Речь шла так же не о "поболтать с подругами" , а о 5ти минутах Вам помыться , пописать и поесть (хотя поесть можно даже держа кроху на руках-сама так справлялась). От этих минутных действий Ваше дете не решит,что Вы его не любите.
    Я сама "сумасшедшая" мама, которая, похоже, будет дете до универа водить за ручку)))) но, простите, не оставить дете одного на 5минут , чтобы пописать-это мне понмается уже как параноя))) (не обижайтесь)=))
    То, о чем говорила Людмила (в 3года дете не умеет поиграть без мамы) Вы считете нормой? Моей достаточно включить музыку и я могу пойти спокойно готовить или прибираться , а она какое-то время хозяйничает в своей комнате, поверьте, не думая при этом. что я ее бросила и не люблю)))
    но здесь речь шла о ходунках....Вы действительно считаете, что посадив дете в эти минуты в ходунки , он больше чувствует Вашу любовь, чем нежели полежал бы в кроватке, манеже, или просто поползал среди подушек?)))))
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Rastamakc 25 июн 2012, 08:34

    Позвольте присоединиться к дискуссии :)
    Она уже далеко ушла от темы, но стала намного интереснее :)
    Касательно самостоятельности ребенка и его готовности к этому. Да, действительно, до определенного момента ребенку она не нужна, весь смысл его существования в общении с мамой (или другими близкими людьми, не всегда ведь ребенка мама воспитывает). Однако и тут важно не перегнуть палку. Разумеется, держать плачущего двухмесячного ребенка в кроватке с целью "пусть приучается спать самостоятельно, поплачет и уснет" - это жестоко. Мой ребенок, например, почти до года спал со мной, нам было хорошо, а потом он сам стал уходить в свою кроватку. Однако ни у кого, наверное, еще не получилось вырастить ребенка без слез. Да, я мама, но этим мои функции и потребности не ограничиваются. И с ребенком надо с рождения обращаться уважительно, но не менее важно и его учить уважать желания других. Конечно, смысла нет плачущему младенцу рассказывать как маме срочно нужно сходить на маникюр. Но уж в туалет, простите... Мой ребенок довольно рано усвоил формулу "Я сейчас вернусь". Сначала я говорила это ему когда он лежал спокойно и выходила на несколько секунд. Дальше больше. Теперь после этих слов я на несколько минут могу уйти в туалет/под душ/перекусить и пр. и он терпеливо ждет. Это к вопросу о том, что необязательно ваш уход должен сопровождаться слезами. Я вот нашла такой выход, кто-то выдумывает свои способы. И ходунки далеко не самый плохой.
    Я твердо убеждена в том, что ребенку важнее отдохнувшая, сытая и не психованная мама, чем мама, которая все время проводит с ним в ущерб своему психическому здоровью. А ущерб от недосыпа, недоедания, нехватки отдыха, так или иначе проявится. Дай бог, чтобы не вылилось это раздражением на собственного малыша. В общем, нужно любить своего ребенка, но не забывать любить себя. Для него вы - огромная часть мира, но для вас самой вы - весь мир.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение AlexeySeo 25 июн 2012, 10:35

    Анастасия, вы сказали все правильно.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron