• Список форумов Общее Про все
  • Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Alexmail 21 ноя 2011, 01:36

    Моё мнение- ходунки для того чтобы освободить маме время.Ребёнок в них передвигается ,сам собой занимается- мама свободна.У меня 2 детей и оба выросли без ходунков.Работая детской медсестрой насмотрелась всего.Чаще проблемы возникают при неправильной посадке в ходунки.Ножки ребёнка едва достают до пола- ребенок привыкает ходить на цыпочках,или наоборот слишком низкая посадка -ребёнок ходит на полусогнутых.
    Покупать или нет, личное дело каждого .Моё мнение -можно прекрасно и без них обойтись!

    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Rastamakc 21 ноя 2011, 05:57

    Я считаю, что все эти ходунки-прыгунки - просто способ форсировать развитие ребенка. Ничему кроме родительского самолюбия (на площадке сказать, что "а наш-то в 9 месяцев уже бегает") от этого пользы нет. Насчет вреда - не знаю.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение AWAS333 16 янв 2012, 13:07

    Ходунки по-моему тормозят самостоятельное хождение ребёнка, т.к. он привыкает к опоре и просто напросто боиться потом сам идти. Пусть лучше ходит сам вдоль стены и дивана, зато сам потом отпустит ручки и пойдёт!
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение andr_200287 14 фев 2012, 14:47

    А я в ходунках смысла вообще не вижу. Ребенок, когда будет готов, сам пойдет, а так как во время игры он то садится, то встает и шагает , то проползет, то ходунки здесь только мешают, он не может в любое время, когда ему это необходимо, решить возникшую проблему, словно в клетке какой, вставили ребенка и все, хочешь-не хочешь ходи, как то не по-человечески. Лучше уж тогда ему надеть на голову мягкий шлем, если падений совсем родители боятся, так он хоть учиться падать правильно будет, и не так сильно ударяться. Я и мой брат без ходунков в 10 мес. пошли, а еще два брата в 11, ну если и позже пошли бы, так тоже ничего страшного. Мой ребенок (10,5 мес.) сейчас перебежками перемещается, схватится рукой, наметит курс и быстро-быстро два-три шага пробегает, а за ручки так вообще отлично ходит (и за одну тоже), без ходунков))
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Гликерия 16 фев 2012, 03:26

    =====Ольга Еремина
    Согласна с вами полностью!!!!Мы вообще без ходунков прекрасно обошлись!!!=))))
    Аватара пользователя
    Гликерия

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Молотов 16 фев 2012, 09:52

    я своего посадила в ходунки месяцев в 8, он в них не ходил, ну только первое время, а потом научился отталкиваться ногами от пол. Оттолкнется и через всю комнату переезжал. А вот прыгунки сыночку очень понравились, он в них прыгал до 2 с половиной лет, пока ремни ножницами не отрезал, он как раз резать хорошо научился.
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Молотов 16 фев 2012, 09:54

    нам ходунки самостоятельно пойти в 11 месяцев не помешали.
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение HR-manager 17 фев 2012, 03:56

    Я своего старшего сына (ему сейчас 8 лет) посадила в ходунки в 5.5 мес.Вырос и ножки красивые, ровненькие,да и маленький был проблем с ногами не было.Кстати и спинка ровная.И своего младшенького(ему 6 мес.) я посадила в ходунки в 5.5 мес. Мне кажется дело не в том сажать или не сажать, а в том на какое время ты ребенка сажаешь в ходунки.Я сажаю на минут 15 гдето 3 раза в день.
    Аватара пользователя
    HR-manager

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:02

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение andr_200287 17 фев 2012, 04:46

    Я согласна с тем, что при небольшом нахождении в них ничего страшного не будет, но и сосбой надобности в них не вижу, вот я к чему))
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Афрах 17 фев 2012, 11:37

    Американская ассоциация педиатров исследовала этот
    Кратко
    - ходунки не имеют никакого полезного для ребенка эффекта. Более того, могут незначительно затягивать начало ходьбы, нарушать тонус мышц ног (ребенок привыкает толкаться носками) и имеет еще несколько негативных (хотя и не очень уж серьезных) эффектов.
    - ходунки представляют опасность для развития ребенка и резко повышают уровень травматизма,
    - американская ассоциация педиатров обратилась к правительству страны с просьбой запретить продажу ходунков на колесиках на территории страны. По их мнению только в 2001 году более 6000 детей попали в больницы из-за ходунков.

    При этом ходунки (без колесиков) могут использоваться, чтобы разгрузить родителей (но при этом понимаем, что это нужно маме, а не ребенку)

    Важно! Ребенка в ходунках нельзя оставлять без присмотра.

    Мнение ассоциации для пациентов в рамках программы Patient Education Online (на английском) http://patiented.aap.org/content.aspx?lan=sp&aid...
    Описание возможных негативных эффектов с позиции специалиста по развитию (на русском http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82158
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


    cron