• Список форумов Общее Про все
  • Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Ната-мама 09 мар 2012, 14:50

    наш врач весьма демократичный. говорит что можно все - но по чуть-чуть)) кенгуру и пригунки нам вообще не понадобились, а вот ходунками пользовались. правда взяли немного не стандартные - тележки. на них ребенок опирается при ходьбе, но все равно малыш идет сам.

    Ната-мама

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:26

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Сысой 21 июн 2012, 06:20

    ничего подобного насчет того,что малыш позже начнет ходить.моему 9,5 месяцев,он уже ходит.мы поставили его в 6 мес.надо разумно использовать этот предмет,и конечно оставлять без присмотра нельзя.в инструкции все написано,15 мин.2раза в день достаточно.
    Аватара пользователя
    Сысой

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:31

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение tronton 23 июн 2012, 05:24

    Валерий, моя благодарность за Ваш пост! Лично я считаю прыгунки-ходунки-изобретением для ленивых мам. Не всякая мама четко знает все особенности своего малыша, и использования этих приспособлений-отсюда и проблемы вдальнейшем. У меня всегда возникает вопрос: а надо ли? За те 15минут пока дете прибывает в ходунках вы все-равно толком ничего не сделаете-так лучше уж подержать за рученки, да поиграть : потопал-поползал. всяко и полезнее и интереснее. ИМХО
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Сысой 23 июн 2012, 12:51

    не считаю себя ленивой:с малышом и играем,гуляем,рисуем,читаем книжки,и т.д.ОЛЬГА,вы не пробовали,не знаете как малыш получал положительные эмоции от того,что может сам куда-нибудь пойти.за 15 мин. можно поесть.
    Аватара пользователя
    Сысой

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:31

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение tronton 23 июн 2012, 13:41

    Марина, я выссказала свое мнение. Но коль скоро Вы обратились ко мне, то откуда Вы знаете, что я не пробовала? попробовала пару раз в гостях из интереса.Доча не испытала никаких эмоций и тут же попросилась из них вылезти и поползла, привстала и потепала держась рученками-вот они эмоции!!!!! А стянуть что-то самой потянувшись рученкой с маминого столика-вообще за счастье и награда за усилия)) куда-то пойти можно и с мамой за ручку. не обязательно перебирать ножками в "танке" с широченными бамперами)))) а поесть я могла когда она спит, потом стали кушать вместе "как взрослые"))
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение seosay 23 июн 2012, 15:32

    Дааа,Ольга,это хорошо,когда ребёнок спит и можно хоть поесть за это время)).А если он не спит практически?А если аппетит такой,что каждый час умираешь с голоду и при этом всё то,что ешь сама,"съедает"малыш-всё уходит в молоко.А если надо делать хоть что-то самое необходимое,т.к.помощи нет вообще ни от кого?Но я не об этом хотела.
    Я была категорически против ходунков,но муж купил и они много раз меня выручали.Я использовала их исключительно,как"скорую помощь".Когда надо иметь свободные руки на пару минут,а дитя категорически отказывается лежать или сидеть в кресле на одном месте даже минуту,тем более,не видя мамы.Примеры:когда надо в туалет;принять душ(что в нашем климате приходится делать часто,чтобы чувствовать себя комфортно,т.к.живу в Египте);приготовить еду для малыша-разогреть...Я считаю,что если это помогает отвлечь ребёнка на пару минут,то это лучше,чем заставлять его плакать,просясь безуспешно к маме на ручки.Но на 15 минут я никогда не оставляла,пожалуй,минут на 5 самое большое.Мою непоседу нигде не удержишь на дольший срок.
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение tronton 24 июн 2012, 01:21

    Как все печально, прямо слов нет=((((( и только ходунки спасали жизнь несчастной маме))))) Девочки, вы правда не утрируете????? Неужели дете от рождения до года совсем не спит? И вы прямо каждый час жуете, жуете??? И дете старше полугода не может ни минуты побыть в комнате сам с собой, с игрушкой и тд?????
    Тогда мне, действительно вас жаль. Ходунки-ваше спаение (хотя мне смутно представляется, как это 5ти минутное сидение спасет вас в столь критичной ситуации каковой Вы ее описали) А почему нельзя взять тарелку в руки и похомячить когда рядом ползает любопытное дитя? Боитесь, что уползет-посадите на эти 5 мин в манеж. Конечно, поорет-они ж любят мамой поманипулировать))) Как простите, наши мамы питались и мылись не имея ходунков????
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Сысой 24 июн 2012, 02:01

    УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА.во первых,когда вы пробовали малышку сажать в ходунки,вы были в гостях,ребенок не дома.во вторых,ситуация другая,ваша малышка уже ползала,наверно замечательно уже держась за ручку бегает,у меня малыш ползать ни в какую не хотел,хоть и пытались учить.сейчас ходунками как месяц не пользуемся,т.к. уже ходим,не интересно.дети разные,интересы разные,воспитываем и няньчаем все по разному.
    Аватара пользователя
    Сысой

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:31

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение tronton 24 июн 2012, 02:03

    в любом случае, если Вы действительно высаживаете малыша на 5 минут в день и на 100% уверены в абсолютном "ортопедическом" здоровьи детя-то пожалуйста. мамы с головой на плечах вызывают уважение. Но как правило, мамы безрассудно сажают в них детя, придумываая себе кучу оправданий, не разбираясь толком при этом как ими правильно пользоваться и все ли в порядке у малыша. А потом к году обнаруживается "упс! что-то не в порядке" . И начинают кричать, что врач такой-сякой не доглядел! Вот , что раздражает. Почему я и против того, чтобы всем подряд говорить : Да! Пользуйтесь! Это так удобно и безопасно!
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение tronton 24 июн 2012, 02:08

    Марина, то что дети разные-полностью с Вами согласна.Но как правило проблемы со здоровьем одни и те же)) Моей доче-уже 3года. и нам , естесственно уже не до ходунков.)) Дочь была в гостях у родной тети и крестной, у которой она себя чувствует себя с рождения как дома. У сестры уже трое детей! И ни один не сидел в ходунках! Им просто их подарили и они валялись без дела.
    а принципиальность своей позиции я объяснила выше.
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron