• Список форумов Общее Про все
  • Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение tronton 25 июн 2012, 11:00

    Ну вот, Анастасия, Вы настолько хорошо сказали, что, похоже, дискуссия на этом закончилась:))))

    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Ankoma 03 авг 2012, 06:57

    А как на счет прыгунков, которые к потолку прикрипляются, рубёнка сажают и он прыгает. Моя мама говорила что ребёнку нельзы прыгать до определённого возраста, толи пока позать не начнёт, или что то там другое. А как вы относитесь к поводырям?
    Аватара пользователя
    Ankoma

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:09

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение galya 03 авг 2012, 13:49

    НЕКОТОРЫЕ ДЕТИ С 3 месяцев начинают прыгать, может им и хорошо прыгунки, а вот если не прыгают всётаки это опасно. Насчет ходунков я могу сказать, что первый ребенок у меня был просто в восторге от ходунков, и повсюду за мной ходил начиная с 5 месяцев. Ходить он начал в 8. Второй просто их не воспринимал, ходить начал только в 1 год и 1 месяц. Я и не против и не за, каждому ребёнку это индивидуально. Смотрите нужно это ему или нет. К каждому ребёнку нужен свой подход.
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Kissa80 24 янв 2013, 00:02

    Лично я против ходунков, так как считаю, что ребенок должен развиваться самостоятельно и по возрасту, конечно учитывая индивидуальные особенности. Вообще не пойму зачем раньше времени учить ребенка ходить? :-/
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение киндер 17 апр 2013, 19:16

    наш врач самый демократичный врач на свете: "если считаете что надо, то берите"... у нас ходунки есть, точнее тележки. мы весь интернет переворошили, прочитали уйму комментариев, статьи и решили что нам это нужно. в отличии от ходунков, на тележки ребенок опирается ручками, а идет сам. т.е с точки зрения ортопедии они безопасны. ребенок ходит с этими тележками и никаких отклонений у нас нет.
    киндер

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12

    Re: Про ходунки, прыгунки и т.п.

    Сообщение Богдана 18 апр 2013, 15:43

    На самом деле против всех этих ходунков и прыгунков - наблюдала у знакомой как малыш совершенно не хотел ходить, хотя был уже не маленький. При этом когда решили убрать их, прогресс на лицо за пару дней появился.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Пред.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron