• Список форумов Общее Про все
  • Садик или няня?!

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение saper2004 15 май 2011, 06:40

    Валентнина,я не соглашусь с вами,мой ребенок дествительно любит ходить в сад-ему можно в любое время дня и ночи предложить пойти и он радостно побежит собирать вещи. При этом у нас нормальная полная семья-папа-мама-старшая сестра-любимая собака,с которой сын поделится последним-а в сад мы пошли в 2 года-и вот ,ходим уже пол года и никаких проблем не было-и нет у него абсолютно никаких страданий-он любит всех-обнимает ,целует и всегда знает что за ним придут-и так практически все дети в его группе-а то что вы пишете-полный бред

    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение saper2004 16 май 2011, 02:54

    а нет тут никакой суровой реальности-и дело не только в готовности детей к саду-детям всегда интересно что-то новое,а не одна и та же (пусть даже самая любимая мама).дети,как ни странно вполне себе социальные существа,а проблема и я в этом совершенно искренне убеждена -в воспитателе,в его желании или нежелании искать подход ко всем детям,его искренняя любовь к ним(опять же,предвижу разговоры о тяжкой доле воспитателя.но я ,как работник торговли почти с 10-летним стажем опять же скажу что это бред-я тоже должна любить и облизывать всех и каждого потому что мы работаем для них,любимых) ну вот...примерно так..
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение Kirill_Tennis 16 май 2011, 07:28

    Тома Беспалова(Чистякова) мы живем в такой дыре , что сад у нас один и о 6 км от дома, хорошо хоть старая шестёрка есть, но вопрос с другим садом решаем, но в принципе , я думаю разницы нет, пока организм не адаптируется мы так и будем болеть =) хотя надеюсь на лучшее =)
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение saper2004 16 май 2011, 19:46

    да нет,говорят,в разных садах разные микробы живути ребенку нужно адаптироваться именно к этой конкретной среде
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение Gen61 18 май 2011, 20:39

    Заметка от врача. Будте готовы в садике в первый год посещения к частым простудам и болезням-активная иммунизация.Профилактика- закаливание,физ.культура за пол-года до контакта с микробами популяции:)Чем больше город-тем дольше будет болеть.
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение romiv11 23 май 2011, 20:15

    Мой ребенок тоже первые месяца четыре постоянно болел. Нас тоже предупредили, что это адаптация. Все прошло. Но на всякий случай стала ему давать иммуномодуляторы (Анаферон детский, например). И все у нас отлично. Воспитатели в садике каждое утро головку чеснока нарезают. Опять же, микробов убивают.
    По поводу отношения. Ну бывают воспитатели не очень. Как и учителя. Как и люди других профессий. Этот вопрос решает каждый по-разному.
    А вообще я считаю, что ребенок должен ходить в садик. Там его, по крайней мере, учат находится в обществе таких же как он.

    Конечно, самое главное - это хороший коллектив в садике.
    Аватара пользователя
    romiv11

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:36

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение osv 04 июн 2011, 03:25

    Мамочки! Не нужна ли кому хорошая опытная няня с выездом на вашу дачу на все лето? У меня спокойный характер, хорошее здоровье, бесконечное терпение и неистребимый интерес к детям. Есть две дочки, старшая уже большая, живет отдельно. Младшей 11 лет - помощница. Прописана и проживаю в Санкт-Петербурге, в районе метро "Ладожская". Пишите!
    Аватара пользователя
    osv

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение pashan 11 июн 2011, 19:40

    Девочки,я работала и няней на дому и в детском саду.Скажу одно:ребенку лучше в саду!Однозначно!Я имею ввиду не со стороны здоровья,а со стороны развития!Ребенку нужно общение,прежде всего.Я работала с разными детьми.Приведу пример:работала с мальчиком 4-х лет,в сад он ходил до меня не много,родители вывели его из садика,так как он часто болел,после меня походил не много и снова вывели,в этом году пойдет в школу!Получается ребенок до школы был на домашнем воспитании.А в школу идти надо!Учеба в домашних условиях у нас может и практикуется,но редко.Как вы думаете:ребенок,выращенный в "тепличных условиях"не будет болеть в школе?Я работала с этими детьми,им не хватает общения,они не знают,что такое коллектив,поверьте:ребенку веселее и радостнее от того,что Сережа сегодня в садике подарил мне машинку,"А у нас завтра будет праздник в садике",Мама,посмотри какой подарок я тебе сделал своими руками и ребята тоже своим мамам!А с няней с одной ребенок проводит целые дни,ну если на прогулке с детками пообщается,и какая бы не была веселая и заводная няня,она не заменит ребенку детей!
    Аватара пользователя
    pashan

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:56

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение Gina 30 ноя 2011, 06:35

    А я своего сынулю не отдам в сад!!!если будет возможность-буду сама сидеть с ним,а так на крайняк няню.А пообщаться с детьми и походить на детские праздники можно и в школе раннего развития.Или во дворе погулять с детками.Даже если в школу без сада,как пишете,Екатерина,то в шесть лет иммунитет значительно крепче чем в два года у ребенка.В нашей стране нормальных детских садов не бывает!!!одни болезни,матюки и еда,которую не понятно как готовят.Так что я не сторонник садиков))
    Аватара пользователя
    Gina

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:42

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение AlexeySeo 01 дек 2011, 01:45

    А я полностью согласна с Екатериной, и очень рада, что моя дочка ходит в садик. А главное ей очень там нравится и дома сидеть она никак не хочет! А в шесть лет иммунитет не станет крепче, если ребенок будет сидеть дома и вы будете пытаться оградить его от болезней. Когда он пойдет в школу, вот тогда и начнутся всякие болезни и инфекции, т.к. адаптация у него начнется в школе. Анна, вы думаете, что в школе готовят намного лучше, чем в садике и там не ругаются матом? Я в этом очень сомневаюсь. В общем никакие школы раннего развития не заменят обычного садика, это мое личное мнение.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron