• Список форумов Общее Про все
  • Садик или няня?!

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение Kirill_Tennis 12 май 2011, 04:47

    Я конечно понимаю, что все дети разные, я сына отдала в сад в сентябре ему было 2,2 и до сегодняшнего момента мы там были в общей сложности ну месяца два ,все остальное время мы болеем , неделю или того меньше мы в саду, три недели мы болеем , жутко устала, он не успевает и к саду привыкнуть, вечно с такими криками туда идёт.... =(((

    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение savin2002 12 май 2011, 04:59

    моя простирается
    Аватара пользователя
    savin2002

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:03

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение saper2004 13 май 2011, 18:01

    евгения,я боюсь .что с вашим пренебрежительным отношением вам и в платном садике будет плохо....но.конечно,решать вам...если у вашего ребенка в этом возрасте было уже три няни ( вместо мамы) то какая разница куда отдавать...вы уж простите меня...судя по вам вы не умираете с голоду и не глубокая нужда вынуждает вас идти на работу и оставлять ребенка с нянями...а впрочем,и это не моё дело
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение saper2004 13 май 2011, 18:02

    Ирина,даже врачи говорят,что бывают" не садиковские дети"
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение Doradolab 13 май 2011, 19:37

    Нам полтора,уже 2мес.ходим по вых-ым в платную подготов.группу-и дочь,и я в восторге!Надеемся в ближайшее время попасть в этот сад на полный день.Сад-муниципал.,получил статус"Центр раннего развития ребенка",и о др.садах"попроще"нашего города родители очень хорошо отзываются!
    Конечно,бывают детки,кот.тяжелее адаптируются к саду(и не прочь поболеть,чтоб дома остаться),но и к ним ищут и находят подход!
    А есть "несадиковские"родители...и тогда адаптация будет еще тяжелее...
    Евгения,не пожалейте времени,поищите сад,кот.Вам понравится(и не стремитесь верить ВСЕМУ,что говорят-"фильтруйте"информацию))),и тогда,наверняка,Ваш ребенок будет вспоминать о саде с теплом)))
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение savin2002 13 май 2011, 19:54

    Катерина Шунькина если бы у меня как вы говорите было пренебрежительное отношение я бы вообще не парилась по вопросам садикам.........А по поводу моей работу я современная женьщина и меня не превлекает перспектива сидеть дома и щелкать семечки,когда в это время я могу хорошо заработать!а ребенок у меня ни в чем не нуждается и моим внимаением не ущемлен и как вы правильно заметели не ваше это дело!
    Аватара пользователя
    savin2002

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:03

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение JohnVIP 13 май 2011, 22:01

    Я работаю воспитателем(в обычном садике), свою дочь отдала в садик когда ей исполнилось 3года,так как к этому возрасту ребенок уже может какое-то время побыть без мамы, а общение с одногодками принесет пользу, как правило в 3 года дети менее болезненно переносят процесс адаптации.
    Я сколько работаю - удивляюсь:есть такие мамы которые могут себе позволить сидеть дома с ребенком,но они не хотят,при этом их не устраивает, ни воспитатели, ни няни, конечно ребенок будет плакать за вами потому что вы мама, и он хочет быть с вами , а не с чужой тетей........
    Подумайте о том что малышь очень скоро вырастет и больше не будет маленьким- вот тогда вы пожалеете что не проводили с ним каждую минуточку, а ведь он становится с каждым днем старше и каждый день отдаляется от вас на шаг.....Задумайтесь об этом когда будете отдавать малыша в садик, там никакой воспитатель не заменит ему МАМУ(ни за какие деньги). Просто я вижу как детки страдают,не потому что не хотят идти в садик, А ПОТОМУ ЧТО ХОТЯТ БЫТЬ С МАМОЙ
    Я не говорю что не надо ходить в садик -конечно надо , но всему свое время, прислушайтесь к своему ребенку и он вам подскажет когда будет готов.
    Аватара пользователя
    JohnVIP

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:32

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение Kirill_Tennis 13 май 2011, 23:00

    я конечно надеюсь , что наш иммунитет привыкнет к саду, я сейчас конечно сижу дома, но не потому-что нет работы, а потому-что ребенок часто болеет и смысла нет устраиваться на работу, т.к. через пару месяцев турнут из-за постоянных больничных.Самая главная причина : ребёнку нужно общение с детьми, а не только с родителями, у нас частный сектор и нет детских площадок , рядом конечно есть сосед он чуть старше нас , но он ходит в сад , и их семья как-то держится особняком от населения .
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение wwwadim 14 май 2011, 22:18

    Ирина попробуйте другой садик.
    Аватара пользователя
    wwwadim

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:50

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение saper2004 15 май 2011, 06:40

    Валентнина,я не соглашусь с вами,мой ребенок дествительно любит ходить в сад-ему можно в любое время дня и ночи предложить пойти и он радостно побежит собирать вещи. При этом у нас нормальная полная семья-папа-мама-старшая сестра-любимая собака,с которой сын поделится последним-а в сад мы пошли в 2 года-и вот ,ходим уже пол года и никаких проблем не было-и нет у него абсолютно никаких страданий-он любит всех-обнимает ,целует и всегда знает что за ним придут-и так практически все дети в его группе-а то что вы пишете-полный бред
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23


    cron