• Список форумов Общее Про все
  • Садик или няня?!

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Садик или няня?!

    Сообщение savin2002 17 мар 2011, 16:02

    Нам год поменяли уже три няни!Хочу с полутора лет отдать в садик.Только вот не знаю,какие там вобще условия при приеме....Сколько надо денег ?Больше конечно склоняюсь к платному садику-там и условия получше и детей поменьше......

    Аватара пользователя
    savin2002

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:03

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение Костомаров 17 мар 2011, 21:11

    знаете, я свою малышу не отдам в сад... дело в том, что сейчас все детки по садам болеют, появилось много новых вирусов. у меня у знакомых, у коо дети. все с хронич. респираторными заболеваниями уже. я вот подумываю в развивающий центр лет с 2, с 1.5 года поводить . там 2-3 раза в неделю по несколько часов. тоже социализация, ребенком в плотную занимаются, да и больных детей родители в центр не поведут... а вот в сад-да. и на работу, хоть и сопливит малыш. Это мое субъективное мнение, но лучше поберечься, переплатить денег
    Аватара пользователя
    Костомаров

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:01

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение Skandal 05 апр 2011, 22:35

    я согласна с Олей. Нашла работу на дому) Лучше в центр буду водить дочку - и ясно,что есть, где и как спит и т.д. моя племянница с двух лет ходит в садик - так она до сих пор два дня в садике - две недели болеет.Жалко мне свою дочку.
    Аватара пользователя
    Skandal

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:34

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение wwwadim 26 апр 2011, 21:22

    дети всегда болели и болеть будут в садике они или в центр ходят.
    Моей дочке 1 год и 2мес. мы уже 2 ммесяца ходим в центр там с болезнями еще хуже , чем в садике. Если в садике они в одной группе и одними детьми, то в центре дети общаются с детками разного возраста, и поток детей там намного больше.
    Если найти хороший садик, а главное ХОРОШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ, то все будет хорошо.
    Да и в платных садах дети болеют так же . как и в бесплатных!!!!!!
    Аватара пользователя
    wwwadim

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:50

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение Baron 01 май 2011, 00:34

    знаеете,а я в замешательстве. надо выходить на работу,доче 10 мес.,но мы с мужем не знаем куда дочу определить. няням тоже опасно доверять даже через знакомых!родители далеко,мы одни воспитываем.и в садик боюсь и няне тоже.подскажите,плииззз!!!
    Аватара пользователя
    Baron

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:53

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение REDBULL24 01 май 2011, 03:45

    Да уж, сад - вещь спорная....Если есть возможность, лучше дома сидеть, наверное....А центры развивающие не много дают, уже в этом убедилась.Ни в плане развития, ни в плане коммуникативных моментов.
    ...я решила в итоге идти работать в сад воспитателем, тогда и детей туда берут(иначе - никак!!!!!!), буду и за своими приглядывать и чужих беречь....Страшновато, конечно, но....
    Аватара пользователя
    REDBULL24

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:45

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение saper2004 06 май 2011, 06:33

    да что за бред! мы ходим в обычный муниципальный садик-сейчас сыну 2.6-ходим с 2-х лет-с этой осени-да,первые 2 месяца страдали бесконечными соплями(причем температуры не было и его сопли скорее беспокоили меня ,чем сына-ну текли и все-ему не мешали) и нам педиатр так и сказала,что первые месяца три так оно и будет-к новым микробам адаптируется...потом они резко прошли сами собой-причем,что самое интересное никакое лечение их не брало-а тут-раз-и все,ну и вот буквально на днях болели ветрянкой-но это тоже обычная детская болезнь,кот.можно подхватить в самом хваленом платном супер-центре,да и вообще на то они и детские,что легче переносятся именно в детском возрасте..так к чему я все это? а..к тому что не вижу ничего страшного в обычном саду-в кот.кстати,к моему упрямому нестандартному сыну,кот.на занятиях 2 месяца ничего не делал.потому что не хотел-гордо говоря " Неть" нашли подход обычные воспитатели за обычные деньги ( ну плюс 1000 за платные занятия в месяц) мой ребенок может собраться в сад в любое время дня и ночи...в муниципальных садах есть программа по кот.развивают ребенка,есть с-ма,и есть в конце концов с кого спросить-РОНО а что есть в частных и за что они отвечают? за собранные деньги и видимость деятельности( не все конечно) я за обычные садики в соседнем дворе-чем ближе тем лучше-опять же меньше тех же пресловутых микробов нахватается по дороге-не успеет-не ищите вы лучшего,знаете,как говорят" Лучшее враг хорошего"
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение savin2002 06 май 2011, 08:05

    Я помню кокгда я ходила в садик................30 детей,воспитатити никакие..........фу..........для своего ребенка хочу все самое лучшеее
    Аватара пользователя
    savin2002

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:03

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение sigra 06 май 2011, 19:04

    Мы ходим с сентября, нам 2,5, и все у нас хорошо. У нас обычный садик, но мы довольны-воспитатели замечательные, много развивающих занятий, сад с эколого-эстетическим уклоном, кормят на "пять с плюсом". Старшая дочь тоже в этот сад ходила, за 5 лет ни одной проблемы не возникло, к детям очень доброжелательное отношение. А сопли и простуды со временем проходят, когда малыш адаптируется.
    Опять же, много раз слышала, что муниципальные сады проще контролировать, чем коммерческие.
    Аватара пользователя
    sigra

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 05:09

    Re: Садик или няня?!

    Сообщение saper2004 06 май 2011, 23:59

    интересно,как вы,Евгения можете помнить какие никакие у вас лично были воспитатели.Моя память так далеко не простирается)))
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron