• Список форумов Общее Про все
  • сонливость как побочное действие лекарства

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Локи 13 мар 2011, 19:40

    :)))))
    на УЗИ все хорошо! Слава Богу!
    врача я пытала - я же назвала причины, которые она мне сказала... я поэтому и советуюсь со всеми вами, это мой первый ребенок, и навредить ему не хочется, и мама я неопытная)))
    спасибо вам!

    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение WeBdeSS 13 мар 2011, 19:53

    Хорошее объяснение врача: для "улучшения кровоснабжения мозга ребенка". Вот бы спросить у нее: А оно у него плохое что ли? И его улучшать нужно? Считаю, что схема должна быть такая: поставлен диагноз - назначено лечение. А Вашему ребенку диагноз-то так и не был поставлен.Потому что, видимо, не к чему было придраться, все у него ОК (тьфу три раза!), а написать в карте что-то надо и изобразить видимость работы. У них же тоже отчетность.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Justis 13 мар 2011, 21:49

    #11 Эльвира,если на УЗИ все хорошо,то тем более не НАДО!У меня иногда такое впечатление,что врачи эксперементируют на наших детках,свои предуманные методы лечения с непонятными болезнями(отклонениями).раньшеведь как то справлялись без таблеток,почему сейчас сплошь и рядом нашему ребятенку с самого рождения пытаются запихнуть побольше лекарств?мол от них они здоровее будут!Что за бред!самое лучшее лекарство-свежий воздух!Как для мамы,так и для малыша!
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение WeBdeSS 13 мар 2011, 22:18

    Оксана, я с Вами согласна. Действительно, ощущение, что врачам дана установка :"Ребенок в принципе не может быть полностью здоров, а если он и кажется таковым, то все равно что-нибудь отыщем, а если не отыщем, то выпишем что-нибудь для профилактики, а если от этого возникнут побочные эффекты - ничего страшного, будем лечить. В итоге - смотри начало алгоритма - ребенок в принципе не может быть полностью здоров.
    Извините, наболело за 2,5 года "борьбы" с псевдо-диагнозами. Так хочется доверять врачам, но увы.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Justis 13 мар 2011, 23:24

    А может у врачей с аптеками заключены сделки?Чем больше продаст аптека,тем больше поцент прибавки у врачей?
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Bobbye 14 мар 2011, 00:08

    Девочки, ссылку не дам (сами по яндексу найдите), но есть тактой Дискуссионный клуб РусскогоМедицинского Сервера (форум по неврологии). Вот после изучения данного сайта, я на ВСЕ лекарства, которые направо-налево выписывают наши неврологи, смотрю с огромным подозрением... Почитайте, там на многие вопросы есть ответы, и на многие диагнозы- опровержения.
    Аватара пользователя
    Bobbye

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:47

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Локи 14 мар 2011, 07:49

    #12
    кровоснабжение якобы должно быть обязательно плохим, раз анемия была! это по мнению невролога нашего)
    меня тоже бесит, что врачи ищут несуществующие болячки у детей. моя знакомая живет в Германии, я с ней тоже общалась по этим вопросам. они там с рождения ходят только к детскому врачу и если только он направит, ходят по узким специалистам... и таблетки никому просто так не прописывают, потому что их дают бесплатно))))
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение AlexanderIA 14 мар 2011, 08:46

    Что-то я в шоке от прочитанного выше. Мамочки!не нужно всех врачей под одну гребенку.вы же наверно без медицинского образования.как можно агитировать за отмену лекарства?если сомневаетесь,сходите к другому специалисту.лично в нашем городе хороших специалистов не так много и они все проверенные и я считаю,если врач назначил,значит для этого были основания.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение WeBdeSS 14 мар 2011, 09:13

    Екатерина, мы не за отмену лекарств, а за грамотно поставленные диагнозы и адекватное лечение. Я именно так и делаю - в случае сомнений обращаюсь к другому врачу. Меня пугает ситуация, что большинство мам считает так же как вы: "если врач назначил, значит были на то основания". Хотелось бы в это верить, но это, к сожалению, не всегда так. Здорово, что вы уже нашли своих специалистов и доверяете им, не всем так повезло. Берегите, мамочки, своих деток и иногда включайте и свой разум.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Justis 14 мар 2011, 09:14

    У меня есть мед.образ.Я живу в Мурманской обл.в городке населением 50тыс.,могу сказ.что на весь город найдется только 10% из 100-нормальных врачей!!!!А остальные аботают так,от того что нужно,что то делать,что бы хоть немного существовать!Поэтому и приходится консультироваться и у знакомых,и в инете искать что нибудь!
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron