• Список форумов Общее Про все
  • сонливость как побочное действие лекарства

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Локи 14 мар 2011, 11:25

    Екатерина !нЕ дОбАвЛяЮ кОгО пОпАлО! Хрулёва ! всех детей тоже нельзя под одну гребенку... а назначать такие серьезные препараты просто для профилактики?.. нафиг надо! у меня ребенок сегодня вроде оклемался после этого циннаризина...

    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение AlexanderIA 14 мар 2011, 11:25

    Я думаю,что в инете максимум,что можно спрашивать,это про поведение,умения,рацион,режим дня ребёнка.но не про здоровье...Извините конечно,если кого задела,но всякие случаи бывают.Насоветуют-мама отменит,считая,что так правильно,а потом всю жизнь жалеть будет...Не дай Бог,кому такое...Я с таким уже сталкивалась,только подопытным была я сама.
    И действительно,у нас в нашей провинции очень хорошие врачи,которым я доверяю после недавнего случая с моим малышом.Я пришла на приём,чтобы взвесить ребёнка,меня беспокоило только то,что он после того,как покушает жидкую пищу,его тошнило(я сказала врачу,что у него в горле першит из-за этого его и тошнит),она его послушала,сказала всё хорошо,но на всякий случай сходите на ренген лёгких.ну я на всякий случай и пошла.выяснилось,что у малыша пневмония при чём не из слабых,хотя он не кашлял(вообще),не было температуры,насморка,хрипов,в общем всё хорошо.врач назначил антибиотики.я долго сомневалась давать или нет,так как для меня он был здоров и я думала,что снимки перепутаны или ещё чего-нибудь.Не знаю почему,но всё же доверилась врачу и мы сначала делали уколы,потом в таблетки пили.Сделали 2 раз снимок,сказали,что пневмония проходит и она какая-то не такая,как бывает обычно и что очень хорошо,что мы начали лечение рано.И наверно благодаря этому "на всякий случай" сейчас мы полностью здоровы и без всяких осложнений вылечились.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение AlexanderIA 14 мар 2011, 11:31

    эльвира киреева,я как понимаю у вас была ещё и гипоксия во время беременности?А Вы знаете,что если не принимать препараты "для улучшения кровообращения",потом могут возникнуть пробемы??? У нас вот они были...Нам назначили кортексин,а я взяла и не стала давать.И потом сильно пожалела.Мы только после года начали делать то,что остальные малыши делают от 8 месяцев.(в плане ума).Сейчас на 1,5г и только после лечения он догнал своих сверстников.Кстати,было очень не приятно,когда все мамочки говорят мой это умеет,мой то...а мой нифига не умел!
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Локи 14 мар 2011, 11:37

    у меня не было гипоксии. прочитайте еще раз первое сообщение.
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение легич 14 мар 2011, 12:53

    Пришли к неврологу, он выписал кучу лекарств (вот в соседней аптеке купите!), купили, начали пить (неделя). Ребенок заболел. Педиатр отменил. Выздоровели. Пошли к неврологу. Он: уже лучше, вот попейте (в соседней аптеке все есть). Купили начали пить (2 дня) заболели. Пить перестали. Выздоровели. Пошли к неврологи. Он: уже лучше. Вот попейте (в соседней аптеке все есть)Купили но не пили. Начали делать массаж. Пошли к неврологу с узи (хорошее), с заключением от окулиста(хорошее). ОН уже лучше, вот попейте. Меня уже начинает бесить, что здоровому ребенку прописывают Пантогам (жесть!!!), диакарб, ценаризин и прочее. Вырываю все диагнозы невролога. Иду к другому (все платные врачи). Там честно все говорю, что ведемся у другого, что он нас не устраивает, т.к. много лекарств выписывает, что мы их не пьем, а он находит улучшения. Она ну оооочень долго смотрела ребенка, долго подыскивала нужные слова. В итоге все ок. Не пейте. 1:1. Тут подходит время очередного массажа. Рассказала ей всё. Она: пошли к нам в центр все проверим, но я вижу, что ребенок нормальный, только тонус в одной ножке, и то снимим массажом. Проверились. Все хорошо. Описываемые события произошли с 2 до 8 мес. Болели ОРЗ, ОРВИ. Теперь Я даже рада, что ребенок болел и поэтому не пили лекарства. Кто знает, что было бы с маленьким неокрепшим организмом, если бы я запихнула туда столько химии.
    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение легич 14 мар 2011, 12:58

    Эльвирочка, если у вас повышенный тонус и врач из-за этого гадость прописал, то советую сначала сделать массаж (10 занятий 2 нед. подождать, т.к. эффект продолжается на протяжении этого времени). Он снимет тонус, улучшит кровообращение. К тому же это самый безвредный способ помощи малышу. Массажист должен быть, естественно, хорошим, знающим. Поспрашивайте у знакомых, кого посоветуют.
    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Justis 14 мар 2011, 12:59

    Екатерина !нЕ дОбАвЛяЮ кОгО пОпАлО! Хрулёва !У вас были действительно показания пить лекарства!Но когда их нет зачем травить молодой организм????????
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение AlexanderIA 14 мар 2011, 13:03

    Я сейчас про 3 сообщение.сделала вывод.если выписали лекарство,то значит и гипоксия была.если это же лекарство выписывают и при гипоксии и при анемии,то хуже не будет,а только лучше.в будущем.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Локи 14 мар 2011, 13:08

    я же написала реакцию малыша на эти лекарства. это хорошо, по-вашему?
    тонуса нет, но массаж делать все равно будем...
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение AlexanderIA 14 мар 2011, 13:11

    Вы хотели сегодня сходить к невропатологу,что он сказал?И как можно судить о препарате,принимая его 1 раз?не факт,что именно на лекарство идёт реакция...бывают такие факторы как погода,настроение малыша.Или давайте это тоже спихнём на лекарства и наших отвратительных врачей...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron