• Список форумов Общее Про все
  • сонливость как побочное действие лекарства

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Локи 13 мар 2011, 15:36

    сыну 2.5 месяца, невролог прописала циннаризин и пантогам. сегодня утром в первый раз дала четвертинку таблетки циннаризина и он весь день спит. если не укладывать, капризничает. засыпает моментально... сейчас нужно давать еще раз четвертинку... стоит ли?... завтра я зайду к неврологу, а сейчас как быть? и вообще, это нормально? меня это беспокоит. сын обычно активный, бодренький((

    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Microdeath 13 мар 2011, 15:40

    А с каким диагнозом вам эти лекарства выписали?
    Просто нам прописывали подобные лекарства, но я не решилась давать их ребенку.
    Я не призываю вас не давать лекарства вообще, но если сейчас вас беспокоит реакция малыша, может сегодня лучше больше и не давать. Жили же вы без них и до завтра думаб ни чего страшного не произойдет. Проконсультируйтесь с доктором еще раз.
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Локи 13 мар 2011, 15:44

    прописали, потому что была у меня анемия во время беременности, для "улучшения кровоснабжения мозга ребенка" (цитирую невролога). а еще если гипоксия была прописывают... вообще, у нас всем такие препараты прописывают, даже если не было проблем во время берем. я не за таблетки, пантогам решила не давать... в растерянности я..
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Microdeath 13 мар 2011, 15:50

    Мне при беременности ставили маловодие и гипаксию как следствие (хотя кровотоки были в норме). Дочка родилась маленькой на 2600 и в связи с этим тоже прописывали и пантогам и пантокальцин. Ни че не давала прочитав аннотацию и побочные действия! Прошли курс массажа, давала валерианочку, делала лекгие массажи сама.
    Ребенок в 9,5 мес у меня уже бегал. Сейчас ей год так ее не остоновить!
    Да, еще купайте почаще (если температура дома позволяет) очень полезно!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Локи 13 мар 2011, 15:53

    он у меня родился 3500, на ГВ, кушает хорошо, роды прошли нормально. не знай, зачем прписывают...
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Microdeath 13 мар 2011, 15:54

    А вы как считаете, нужны вашему малышу эти лекарства?
    Опять же не призываю отказаться, решать вам.
    Но я гляда на своего ребенка решила что ей это не надо и не ошиблась!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Мамонова Елена 13 мар 2011, 16:03

    /прописали, потому что была у меня анемия во время беременности/

    У меня при обеих беременностях была анемия, но детям по причине этого,вообще никаких лекарств не прописывали,ни невролог,ни какой-либо другой врач.
    Аватара пользователя
    Мамонова Елена

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:08

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение Локи 13 мар 2011, 16:25

    ну вот, невролог мне так объяснила назначение этих лекарств.. я же говорю, у нас здесь каждому это прописывают или подобное...
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение WeBdeSS 13 мар 2011, 19:35

    Девочки, я продолжаю пребывать в шоке от врачей и их назначений, а назначения наших невропатологов, которых самих бы к невропатологу отправить, вообще выходят за рамки разумного. Нам когда-то тоже примерно в этом возрасте пытались прописывали нечто подобное типа для "профилактики" , только в "побочках" было указано возможное повышение давления, ну так нам вдогонку элетрофорез - для понижения этого самого давления. Нормально? Этакая игра с давлением - повысили-понизили... Считаю, что любые лекарства должны даваться по четким показаниям, тем более такие серьезные и в таком маленьком возрасте. Читайте инструкции и пытайте врачей - зачем, отчего, какой диагноз, требуйте доп. анализы. Наши дети никому не нужны кроме нас. Проще назначить какую-нибудь ерунду для галочки и отвязаться. "У нас здесь каждому это прописывают" - это, к сожалению, сплошь и рядом. Эльвира, а УЗИ головки-то ребеночку делали?Если на УЗИ у ребенка все ОК, пусть невропатолог сам глотает эти таблетки. Извините, если затронула слабые нервы мам, свято верящих врачам и любым их назначениям.Я тоже поначалу во все верила, но сейчас за 2,5 ребенкиных года стала очень осторожна. Просто жаль наших деток, замученных с младенчества диакарбами и антибиотиками.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: сонливость как побочное действие лекарства

    Сообщение mujaji 13 мар 2011, 19:38

    ой мамочки, что же медицина творит?... Девочки, прежде чем давать то или иное лекарство, подумайте, проконсультируйтесь с несколькими врачами. Запомните, таблетка - палка о двух концах. Одно мы лечим, другое колечим.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25


    cron