• Список форумов Общее Про все
  • нужен хороший грамотный нефролог

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Мараховская 15 мар 2011, 02:42

    Врач сказач что причин множество... через месяц конторольное узи.

    Аватара пользователя
    Мараховская

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:11

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Харитина 16 мар 2011, 16:34

    Почитала какие у всех проблемы и пришла в ужас! У нас точно такая же проблема (повышены лейкоциты в моче). Кровь хорошая. Лежали в больнице, делали процедуру (забыла как называется) катетор в моч. пузырь пихали и потом рентген! Показало всё хорошо. Анализы в больнице все хорошие и кровь с вены и пальца, и моча! Выписали, через какое-то время снова сдали мочу и... снова лейкоциты, правда небольшие. Но они есть. У нефролога наблюдались. И толку никакого. Понимаю, что надо снова ложится на более конкретное обследование, но очень боюсь за малышку. Первый раз мы с ужасом все процедуры перенесли. Она у меня стала людей в белых халатах просто боятся!!! Вот теперь и думаю, как быть! Помогите советом пожалуйста!!!!!
    Аватара пользователя
    Харитина

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:59

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение arenda-odessa 16 мар 2011, 16:42

    мария а какое количество у вас лейкоцитов?сколько вам сейчас мес?
    Аватара пользователя
    arenda-odessa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:45

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение PhpCoder 16 мар 2011, 16:45

    Сколько малышке, какое количество лейкоцитов, делали ли УЗИ? Почему сразу не сделали обследование почек, когда лежали в больнице, обычно эти процедуры делают комплексно, чтобы увидеть всю картину целиком?
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение PhpCoder 16 мар 2011, 16:48

    Да, еще вопрос, были ли на приеме у детского гинеколога?
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Харитина 16 мар 2011, 22:11

    малышке скоро будет 11 мес. сейчас лейкоцитов уже меньше (3-8). делали УЗИ ( незавершонный поворот левой почки), но как мне объяснили это не патология, а особенность и что с возростом она встанет на место. когда лежали в больнице, наш врач сказала (которая именно на стационаре наблюдала) если рентген покажет хорошо, то мы вас не будем держать. у нас он показал хорошо и нас выписали, но сказали если в дальнейшем будут плохие анализы, то ложится на урогрофию и цистоскопию. были на приёме у гениколога, уролога, нефролога. все в один голос говорят, что ничего страшного не видят. завтра сдаём анализ по Ничепаренко и снова кровь клинич. потом посмотрим что делать! нам из-за этого не делают прививки уже с 6 мес.
    Аватара пользователя
    Харитина

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:59

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение arenda-odessa 16 мар 2011, 22:21

    мы вчера тоже были у гинеколога.у нас лейкоциты 10-15...так вот нам он посоветовал пройти узи и сдатать на посев мочу.и если там ничего не будет то посоветовал не как врач а как просто с точки зрения родителя чтоль,отстать от мылышки.и не залечивать неизвестно от чего.
    так как лейкоциты не слишком завышены,но все же завешены и следить просто за мочой и сдавать периодически а также наблюдать за состоянием ребенка.
    вот и думаю может он прав...
    Аватара пользователя
    arenda-odessa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:45

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение PhpCoder 16 мар 2011, 23:29

    Ольга, вы же не лечите ребенка, а пытаетесь найти причину. А УЗИ бывает и не показывает изменений, которые могут быть в почках или мочевой системе из-за чего скачут лейкоциты. Хотя соглашусь, что это дело каждого из родителей искать причину или оставить все как есть.

    Мария, честно сказать очень странно почему вам не сделали урографию сразу, чтобы проверить состояние почек, раз у вас есть изменения на УЗИ, хотя это и не считается паталогией (со слов вашего врача). Я как мама понимаю, что эти обследования малоприятная процедура, сама ревела, когда сыну делали их, но я бы посоветовала пройти их полностью и если они ничего не покажут, то жить дальше со спокойной совестью.

    Не знаю девочки как вам, но я очень переживала, когда у меня у сына были плохие анализы, каждый раз боюсь когда сдаю его анализы, что там опять что-то будет не так. Просто вся мочевая система и почки взаимосвязаны, если есть отклонения в анализах, то в чем-то есть проблема, которую нужно найти и избавиться от нее.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Харитина 16 мар 2011, 23:47

    Эльвира я, конечно, с вами согласна, что надо дальше обследоваться. Но мне тоже уже сегодня сказали, что бы я особо не переживала и оставила ребёнка в покое! Что мол с возростом всё будет хорошо. А пока только следить за ребёнком и сдавать переодически анализы! Так я что между 2х зол! То ли снова ложиться в больницу, то ли отстать от ребёнка!!!((( Девочки спасибо большое за советы!!!))) Будем думать!
    Аватара пользователя
    Харитина

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:59

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение arenda-odessa 16 мар 2011, 23:48

    в том то и дело что мы уже активно лечились и у гинекологамазались мазьками) и у нефролога (пили таблетки и отвары)а в результате- все тоже самое.
    конечно я переживаю безусловно,и хочется найти причину.и буду делать все что от меня зависит.
    сейчас нам еще 5 месяцев,подвергать таким процедурам как урография и т.д. крайне не хотелось бы.жалко мне ребенка.
    но в любом случае буду еще советоваться с педиатром и нефрологом.
    Аватара пользователя
    arenda-odessa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:45

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron