• Список форумов Общее Про все
  • нужен хороший грамотный нефролог

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение PhpCoder 17 мар 2011, 00:01

    Еще могу посоветовать вместо всяких мазей и таблеток.
    1) Откажитесь от памперсов вообще (исключение прогулки на улицу, так как сейчас зима), на ночь тоже не одевать. (сначала будет трудно или куча описанных штанов и пеленок, или подлавливать в горшочек или над тазиком).
    2) Каждый день ванночки с ромашкой (хотя бы один раз в день) просто чтобы ребенок посидел в ней минут 10-15.
    3) Давайте побольше пить или простой воды или брусничный морсик слабенький (только если нет аллергии)
    Должно помочь, если это не инфекция и не серьезная проблема с почками или мочевым пузырем.
    Да и еще, при сборе анализа не пользуйтесь мочепиемниками, старайтесь, чтобы ребенок сразу писал в простерилизованную баночку, часто еще в этом бывает проблема.
    Поправляйтесь!!! И больше не болейте!!!

    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение arenda-odessa 17 мар 2011, 00:22

    памперсы мы используем по минимуму,до 2 мес.пеленались .только на ночь сейчас и прогулка.в ромашке купаемся каждый день,пока еще не сидим.даю отвар черносливчика он мочегонный и против запорчиков нам помогает хорошо.
    а вот насчет мочеприемника.мы сдаем в баночку которую мою хорошенько и стерилизую.перед сдачей подмываемся.может ли из за этого анализ показать лейкоциты?
    мария а вы мочеприемниками пользуетесь?
    Эльвира спасибо !
    Аватара пользователя
    arenda-odessa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:45

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Sprvision 17 мар 2011, 01:40

    я думаю мочеприемник здесь не причем! врачи не любят их, но не всегда можно собрать в баночку! моя например вообще не будет писать, а я только отойду сразу надует!!! мне про него подсказала сестричка- которая кровь берет, она говорит - деткам своим ставила, когда появились в продаже! главное стерильно с ним обращаться! я теперь тоже только так, хотя сегодня так и не смогла собрать (( час ждала, и не фига
    Аватара пользователя
    Sprvision

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:29

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Sprvision 17 мар 2011, 02:20

    были сегодня у уролога, на УЗИ показало- дополнительная долька на почке слева, аномалия под вопросом, через 2 недели контроль! что это такое,что за долька???!!! (((
    Аватара пользователя
    Sprvision

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:29

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение arenda-odessa 17 мар 2011, 03:01

    да у нас тоже с этим проблемы встаю в 5 утра и сижу караулю.иногда засыпаю с этими банками в руках...
    Аватара пользователя
    arenda-odessa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:45

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Sprvision 17 мар 2011, 03:08

    ну и зачем это надо- лучше стерильно все сделать с приемником!!!!
    Аватара пользователя
    Sprvision

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:29

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Viziare 17 мар 2011, 03:35

    Лечила цистит у дочки 2-годовалой несколько лет. В больнице лежали, исследования делали - причину не нашли. Потом сдали анализы на скрытые инфекции и нашли хламидии - откуда не знаю - у меня их нет. Вылечили хламидии и вот уже 8 лет не знаем проблем.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение arenda-odessa 17 мар 2011, 04:11

    господи не дай бог еще такого "счастья"...вот так вот лечишь, лечишь а потом бац...
    Аватара пользователя
    arenda-odessa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:45

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Nik84 17 мар 2011, 09:54

    Ох девочки, немного о другом напишу.. Мы в прошлом году с января по май в сад не ходили, т.к. были постоянные обструкции. Только через 4 месяца тоже сдали на скрытые инфекции. Нашли микоплазму. Пролечили. Больше обструкций нет. Все!!! Буду врача просить, чтобы направление опять дали. Дабы исключить все возможные варианты.
    Аватара пользователя
    Nik84

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:25

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Харитина 17 мар 2011, 14:06

    Ольга Трубачева мы пробовали мочесборник, всё мимо!!!))) Так что я просто беру мисочку глубокую, мою с содой, обдаю кипятком и сижу с ней с 5 утра!!! Мне тоже не хочется подвергать своего ребёнка таким жестоким процедурам. Страшно и жалко!
    Аватара пользователя
    Харитина

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:59

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron