• Список форумов Общее Про все
  • нужен хороший грамотный нефролог

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Nik84 13 мар 2011, 20:38

    У педиатора и брать, скажите что хотите сходить на консультацию. Тем более, что анализы мочи плохие были у вас! Даже если нечипоренко хорошая. А отказать она Вам не может, в любом случае.

    Аватара пользователя
    Nik84

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:25

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение nicolai 13 мар 2011, 20:48

    Люба, Лена с Женичкой обследовались в Педиатрической Академии, Литовская д.2 . У них тоже была темпирату, в итоге обнаружили расширение лоханки почки.
    Уролог проф.Осипов Игорь Борисович 541-88-60. Звонишь и договариваешся, он сам делает УЗИ.
    Там все анализы здашь.
    Есть там и платное отделение 542-56-76,542-64-32 Соснин, Кучинский, Головин, Осипов(кажеться его сын).
    Аватара пользователя
    nicolai

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:34

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Sprvision 13 мар 2011, 20:56

    точно Ира я помню эту историю! Спасибо тебе!!!! и всем Вам девочки!!!! завтра же позвоню!
    Аватара пользователя
    Sprvision

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:29

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение arenda-odessa 14 мар 2011, 04:23

    а у нас проблемы с мочой.может у кого было такое.постоянно повышены лейкоциты.нефролог назначил лечени-пролечились-сдали анализы нормал-через неделю лейкоциты снова 10-15.
    были у гинеколога,назначал лечение контрольный анализ снова показал лейкоциты.вот скоро на узи почек идем,посмотрим что там будет.
    я уже незнаю что думать,отчего может никто не дает четкого ответа.ребенок впринципе чувствует себя нормально.меня это очень беспокоит.
    Аватара пользователя
    arenda-odessa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:45

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение PhpCoder 14 мар 2011, 12:51

    У нас такое было. УЗИ показало только косвенные признаки расщепления лоханки. Необходимо было делать стационарное обследование, чтобы выяснить из-за чего это. В итоге поставили диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс и как следствие хронический вторичный пиелонефрит. Т.е. моча из мочевого пузыря по мочеточнику возвращается в почку, из-за этого и лейкоциты в моче.
    Вообще слышала, что сейчас очень часто ставят деткам такой диагноз. И за частую нужно хирургическое вмешательство. Мы пока не делали контрольное обследование, поэтому не знаю что нас еще ждет((((
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Nik84 14 мар 2011, 13:04

    У нас тоже вот лейкоциты всегда, ходили к нефрологу, она назначила цистографию. Как раз чтобы определить не уходит ли моча в почки. Но анализ крови у нас плохой был. Перенесли на весну пока. Посмотрим что скажут.
    Аватара пользователя
    Nik84

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:25

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение PhpCoder 14 мар 2011, 13:19

    да, нам тоже цистографию делали и еще урографию
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение Nik84 14 мар 2011, 13:46

    Эльвира, расскажите пож-ста про эту процедуру, что там делают, сколько времени длится, как ребенок ее переносит? У нас это будет амбулаторно.
    Аватара пользователя
    Nik84

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:25

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение arenda-odessa 14 мар 2011, 14:43

    у меня был в свое время пиелонифрит и цистит.а еще опущена одна почка и она какойто не правильной формы-это мне от мамы досталось.вот думаю может и ребенку это передалось наследственно .
    Аватара пользователя
    arenda-odessa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:45

    Re: нужен хороший грамотный нефролог

    Сообщение PhpCoder 14 мар 2011, 15:10

    Вообще заболевания почек обычно передаются по наследству.
    При цистографии через катетер в мочевой пузырь вводят контрастную вещество, а потом делают рентген, во время которого ребенок должен пописать. Сама процедура не более получаса. Детки ее переносят нормально, самое тут неприятное, это когда катетер ставят.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron