• Список форумов Общее Про все
  • Ребенок сосет пальцы во сне

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение легич 28 июн 2011, 09:04

    Вроде не ревнует=)) Приходит из садика и первым делом не меня обнимает, а сестренку идет целовать да обнимать. Очень мило)) Братика еще просит

    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Docha 28 июн 2011, 09:08

    А знаете есть такое в психологии: ребёнок с появлением маленького не хочет быть старшим. он может обожать младшего при этом. просто он не хочет, чтоб он был старшим, а кто-то был маленьким(как он раньше). вот он начинает вести себя как маленький. например писать в горшок(а до этого в туалет уже ходил), просить, чтоб его кормила мама ну типа того. может это тоже такой возврат к "пелёнкам"
    Аватара пользователя
    Docha

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:25

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Анжелика Альфредовна 02 июл 2011, 00:56

    Она с рождения сосет.Даже когда на ГВ были сосала палец. Грудью кормились год и месяц. Соски она никакие не признавала, из бутылочки правда пила, но не долго, мы быстро на "непроливайку" переключились.
    Помогите хоть какими-нибудь советами, пожалуйста! Как отучить от пальцев?
    Аватара пользователя
    Анжелика Альфредовна

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:17

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Vadim O. 02 июл 2011, 03:06

    Моей скоро 3 года и до сих пор она автоматом палец в рот закладывает. Я ее переучила все же на соску (и это почти в 3 года!!!), но ночью соска изо рта вываливается, потом она ее с кроватки скинет, проснется и засовывает палец без зазрения совести. Правда если раньше были 2 пальца, то теперь один...методом дипломатических переговоров пришли к одному пальцу...совсем отучить не получается...Так и не знаю чего делать.
    Аватара пользователя
    Vadim O.

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:28

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Анжелика Альфредовна 19 июл 2011, 03:56

    Это опять я. Дошли до крайних мер-одеваем на ночь варежки. Вроде получается.
    Аватара пользователя
    Анжелика Альфредовна

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:17

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Vadim O. 19 июл 2011, 04:31

    Эх, хорошо Вам, что получается...а мы будем истерить до тех пор, пока варежки не снимут... =)
    Аватара пользователя
    Vadim O.

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:28

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Анжелика Альфредовна 23 июл 2011, 02:39

    ХА! Бужу тут её недавно в садик, смотрю, а с большого пальца варежка снята. )))) Вот хитрюга!!! Обещала скотчем примотать. Вроде пока больше не замечала за ней такого.
    Аватара пользователя
    Анжелика Альфредовна

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:17

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Vadim O. 23 июл 2011, 04:10

    Я тут начала своей говорить, что если она пальцы будет сосать, то Дед Мороз подарков в новый год не подарит, что можно только соску сосать. Иногда она изо всех сил старается не вышвырнуть со сне соску за пределы кровати, но в последние дни начала наглеть, опять пальцы сосет... Неверное буду вновь пробовать перчатки... А главное: вот про Деда Мороза понимает, а то, что уже большая девочка и стыдно пальцы сосать, ей пофиг =)
    Аватара пользователя
    Vadim O.

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:28

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Анжелика Альфредовна 24 июл 2011, 00:39

    Да, Светлана, им действительно пофиг! ))) У нас не получается. Сегодня точно варежки привяжу к рукам. Я уже не знаю, что ещё придумать. А про Деда Мороза тоже попробую сказать, может одумается. )))
    Аватара пользователя
    Анжелика Альфредовна

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:17

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение TwistedSEO 29 июл 2011, 11:33

    Наш сынуля начал сосать два пальца (указательный и средний) месяцев в 8, когда соску забрали, боролись с этим по разному - ничего не получалось, даже замечала что это как будто на меня реакция, ведь мама в основном кормит, поит. примерно до 2 лет были бесполезные попытки отучить от этого, а потом посоветовали горчицей мазать пальчики, в итоге днем сосать практически перестал (хотя до этого каждую свободную минуту пальцы оказывалист во рту). А потом так сложилась ситуация что нам пришлось на несколько дней уехать с мужем, а сына оставили у бабушки с дедушкой (дня 3-4) с тех пор пальцы больше не сосет, как будто действительно реакция на родителей была. Желаю всем успеха в сложном деле отучения от сосания пальчиков!!! Надеюсь кому-то поможет наш опыт.
    Аватара пользователя
    TwistedSEO

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 май 2011, 01:46

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron