• Список форумов Общее Про все
  • Ребенок сосет пальцы во сне

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Jia 05 окт 2011, 13:53

    А у нас патронажная медсестра месяцев в 5 заметила, что малявка при любом удобном случае пальчик в рот, а засыпать так только с ним, и приказала отучать. До 9 мес. страдали, спали в носках на ручках и ли рубашках с зашитыми рукавами, сейчас10, вроде, победили!

    Аватара пользователя
    Jia

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:12

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Измаил 09 окт 2011, 07:31

    Моя дочка сосала до 4.л 6 м ,боролись по всякому ничего не помогало !!!,как ночь так из кроватки чмокает. зубы уже начали вперед выступать ((( отучила так : к пижаме пришивала (тогда ночью не снимит)хлопков.носочки и так спать .Первое время тяжело засыпала и ночью много вертелась,а потом дело пошло :-))),потихоньку-полегоньку отвыкла .Спали с носками долго, месяца два,главное каждый день одевать.но это мой метод и нам помог.
    Аватара пользователя
    Измаил

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:36

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Schastlivaya 16 мар 2013, 23:47

    Девочки, а что нет специальных мазей, чтобы ребенку намазать, а она была горькая или еще какая-нибудь. Вроде же для тех кто грызет ногти такое есть, может и для сосущих тоже придумали?
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Fish555 30 май 2013, 10:18

    Всем привет. Лично я считаю что в этом ничего такого страшного нету и особо переживать не стоит. Но если вы все равно переживаете то могу посоветовать хорошего детскокго психолога. Думаю он вам поможет решить проблему и лучше понимать своего ребёнка.
    Fish555

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:15

    Re: Ребенок сосет пальцы во сне

    Сообщение Kissa80 09 авг 2013, 14:23

    С какого возраста может помочь такой психолог? А если это грудничок? Во взрослом возрасте на мой взгляд ребенку уже можно объяснить, что сосать палец плохо даже без психолога.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Пред.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron