• Список форумов Общее Про все
  • с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Сообщение Shepilov 09 апр 2011, 05:52

    Рыба и яйца алегренные продукти, и мне посоветовали давать их после года.
    Яйца пробовала давать, выяснилось, алегрия.
    Так Уже рыбу пока не даю. Дочери сейчас 9 мес.
    Сама загадка, а почему аж после 3-х лет, и вы своим детям довали рыбу после 3-х лет? Это очень долго

    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Сообщение mujaji 09 апр 2011, 11:45

    Татьяна, нам гастроэнтеролог сказала, что зарубежом так делают - все аллергенные продукты стараются вводить после 2-3 лет.
    я своей начала давать рыбку примерно с полугода, но очень редко ее давала. сейчас доче год и четыре мес. пока рыбку перестали давать..да и не очень она ее любит.
    А вот подруга моя обоих своих детишек с полугода рыбкой кормит. И никакой аллергии. Тут все индивидуально. Но начинать нужно с нежирной рыбы.
    Татьяна, а яйца нужно начинать давать с желтка. Если на куриные яйца аллергия, попробуйте дать перепелиные..тоже желток..если реакции не будет, можно и белок...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Сообщение mujaji 09 апр 2011, 11:45

    мы кушаем иногда желток перепелиного яйца
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Сообщение Kanat 10 апр 2011, 03:53

    мы тоже начинали с перепелиного яйца где-то с года, сначала желток, потом белок (он алергичнее) и до трёх лет сын ел только перепелиные.
    Аватара пользователя
    Kanat

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:48

    Re: с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Сообщение Shepilov 10 апр 2011, 09:43

    Да я слышала что белок нужно давать после трех(он алергичен). Своему ребенку я начала давать белок после года, гдето 1.2-1,3.
    У младшей дочери (9мес) сейчас на что-то алергия, пока не могу понять на что, так что ей ничего алергенного пока не даю.
    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Сообщение Krestina 13 дек 2012, 16:42

    Тоже считаю, что с рыбой можно не спешить, тем более, что все равно можно купить ее в городе только мороженную. Поэтому неизвестно, что больше с ней ребенок получит: полезности или вредности. :sorry:
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Сообщение Шурочка 07 янв 2013, 16:36

    Красную первой точно нельзя давать, она считается достаточно аллергенной, впрочем как и многие морские виды. Вроде бы желательно начинать с речной, где-то читала, но она может переносить всякие болезни. В общем мы с рыбой тоже не особо спешили, начали есть уже далеко за годик. :-)
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Сообщение Богдана 07 мар 2013, 17:07

    Начали с пикши, вычитала, что она хороша для первого знакомства с рыбой. Получилось так, что в наших краях ее ловят, в общем в этом плане мне повезло, давала свежую и даже не мороженную. :-)
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Сообщение Kissme 25 мар 2013, 16:10

    А я давала обычных бычков, у нас их продавали свежими, привозили каждый день. Вот поэтому с этой рыбки и начали. Считаю, что начать надо действительно с той рыбки, которая есть в районе свежая.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: с какой рыбки начать прикорм в 10,5 месяцев?

    Сообщение Schastlivaya 25 июн 2013, 14:59

    Shepilov писал(а):Рыба и яйца алегренные продукти, и мне посоветовали давать их после года.Яйца пробовала давать, выяснилось, алегрия.Так Уже рыбу пока не даю. Дочери сейчас 9 мес. Сама загадка, а почему аж после 3-х лет, и вы своим детям довали рыбу после 3-х лет? Это очень долго

    Думаю, если живешь не на берегу моря, то вполне можно с рыбкой подождать и давать уже после трех лет. А вот для детей из рыбацких семей, мне кажется аллергия на нее не страшна. Уже с генами передается привычка к определенным продуктам.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron