• Список форумов Общее Про все
  • как считают ортопеды?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение АлексейВИШ 12 мар 2011, 02:13

    Анютка Никандрова : Я высказала свое мнение, и как было у нас,а на счет моих подруг- я скажу так до 3 лет ( при осмотре,комиссия)ортопед говорил, что ортоп. обувь вам не нужна, а на осмотре у другого- обязательно.Я Не пользовалась и не собираюсь,пока не будет для этого показаний...Покупаю обувь,которая удобна моему ребенку.)))))
    Согласна с Ириной Виноградовой...

    Аватара пользователя
    АлексейВИШ

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:51

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение Герасимова Юлия 12 мар 2011, 03:08

    Алена Грищенко-а вы считаете ортопедическую обувь не удобной?Я не имела ввиду обувь на заказ,а говорила про обувь ортопедически правильную,супинатор,высокая жёсткая пятка,каблучок и т.д.
    Аватара пользователя
    Герасимова Юлия

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:14

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение АлексейВИШ 12 мар 2011, 03:18

    Анютка Никандрова- нет,я не против ортопедической обуви,просто если в этом нет необходимости,и ортопед не назначает,то я думаю не стоит их покупать. А на счет удобной и правильной обуви я согласна с Вами,так как написано у Ирины Виноградовой про ортопедическую и анатомическую обувь)))))
    Аватара пользователя
    АлексейВИШ

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:51

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение gorelict 12 мар 2011, 03:58

    я покупаю своему обувь Таши-Орто. это профилактическая ортопедическая обувь для малышей. она соответствует всем стандартам. малышу удобно и хорошо. единственный минус - у них практически не представлена обувь для холодного времени года. но туфельки и легкие ботиночки замечательные!
    что касается хождения босиком, но деткам, которые только начинают ходить это НЕ рекомендуется делать. нам и ортопед и массажист об этом говорили..просто малыши еще не умеют ножки правильно ставить и могут их заваливать. поэтому ногу нужно фиксировать. но в любом случае решать вам.
    Аватара пользователя
    gorelict

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение Kimasik 08 ноя 2013, 08:49

    Мне знакомый ортопед посоветовал покупать либо наш Котофей, либо турецкую фирму Минимен. Типа эта обувь отлично подходит для первых шагов и для дальнейшего ношения.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Пред.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron