• Список форумов Общее Про все
  • как считают ортопеды?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    как считают ортопеды?

    Сообщение Pavel_Nedved 11 мар 2011, 15:24

    Моей дочке скоро год. Пора первых шагов. На день рождения ей подарят первую пару обуви. Эту пару должна выбрать я. Каким требованиям должна отвечать детская обувь? что подразумевается под понятием "ортопедическая" детская обувь? нужна ли такая обувь с самого начала?
    и еще. шастая по интернету и читая разные статьи наткнулась на эту
    http://www.babylegs.ru/p/?id=61&m=42 в целом статья мне понравилась. я разделяю точку зрения автора. смущает то что она лохматых годов. что думают на этот счет ныне практикующие врачи?
    в статье и на сайте проповедуется культ гибкой подошвы, в то время как мне все в одну дуду дудят о том что обувь должна быть на твердой подошве.
    там говорится так же и о том что деткам надо побольше бегать (и ползать) босиком. я с этим согласна целиком и полностью. и закаливание, и массаж, и нога дышит. но все бабушки меня пугают страшнейшими диагнозами. насколько они правы?

    Аватара пользователя
    Pavel_Nedved

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 01:08

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение АлексейВИШ 11 мар 2011, 22:04

    мы не носили никакую ортопедическую обувь,тьфу-тьфу-тьфу, для первых шагов мы покупали обувь на твердой подошве и совсем маленьким каблучком,можно без него,а ортопедическую обувь прописывает ортопед,у моих подруг, у детей, у одной в три года прописали ортоп.обувь,а у другой в 10 лет,все выписывал ортопед,т.к.нарушение походки и ступней.Я считаю если у вас нет показаний носить такую обувь,то не надо и думать об этом...
    А на счет хождения босиком, то я с вами согласна полностью...
    Аватара пользователя
    АлексейВИШ

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:51

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение JG-loc 11 мар 2011, 22:27

    я пошла в детский магазин, там огромный выбор обуви на первый шаг(вся с твердой подошвой)...только нам пришлось кучу перемерить, т.к. не все подходили по подъёму (так что покупайте вместе с ребенком)
    босиком ребенка пускаю бегать несколько раз в день, но не на долго (минут по 10-15)
    по поводу ортопедической : у нас куплены ботинки "Скороход орто", оч нравится. самое главное, на мой взгляд, что бы ного хорошо фиксировалась в ботинке.
    но это мое личное мнение, я не ортопед)))
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение Герасимова Юлия 11 мар 2011, 23:31

    Ортопедическая обувь не для больных детей,а для профилактики.Ножки ребёнка ещё формируются и такая обувь поможет им правильно сформироваться,избежать плоскостопия и т.д.
    Алена Грищенко,если бы может ваши подруги покупали бы деткам с начала ортопедическую обувь,то проблем в будущем возможно было избежать.Лучше пусть ребёнок в детстве поносит ортопедическую обувь,чем в уже сознательном возрасте,т.к. она не всегда бывает привлекательна.
    Аватара пользователя
    Герасимова Юлия

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:14

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение PhpCoder 11 мар 2011, 23:45

    Ортопедическая обувь шьется только на заказ и по индивидуальным размерам и особенностям стопы, а все что мы можем купить в магазине (я имею в виду правильную) - это все профилактическая обувь.
    Обувь должна фиксировать ножку ребенка, но не пережимать, должен быть высокий и твердый задник, подошва не должны быть деревянной, она должна быть вмеру жесткой и гнуться, лучше чтобы был еще супинатор. Размер выбирать на 0.5-1 см больше, чем ножка ребенка. И обязательно мерить.
    Если практикуете хождение босиком, то только по неровной поверхности, т.е. на протяжении всего маршрута ребенка должны быть разные поверхности (гладкие, шершавые, колючие, бугристые), чтобы был массаж стопы.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение Герасимова Юлия 11 мар 2011, 23:47

    Эльвира ♥♥♥ Ершова полностью с вами согласна.
    Аватара пользователя
    Герасимова Юлия

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:14

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение RealtyCD 11 мар 2011, 23:48

    Нам как раз год. Были у ортопеда - то же сказал ортопедическую обувь. Но не специализированную (такую в детских магазинах не купишь) Орто - означает, что подошва должна быть жесткой, ботинок должен быть высоким, и обязательно, на стельке - бугорок - все это профилактика плоскостопия, а не лечение.
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение WeBdeSS 12 мар 2011, 01:07

    Да, Эльвира права, не путайте ортопедическую обувь (шьется на заказ по показаниям) и анатомическую (та, что продается с магазинах,хорошего качества, с твердым задником и супинатором). Подошва должна быть жесткой, но гибкой. Такая, например, у обуви "Котофей". Нам нравится. А еще сейчас распространена такая вещь: у врачей-ортопедов может быть заключен договор с ортопедическими мастерскими, и он будет убеждать Вас, что Вам обязательно нужны какие-нибудь ортопедические стельки, без них будет плоскостопие и т.д. так что если есть сомнения в объективности врача, перепроверяйтесь у другого.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение AlexanderIA 12 мар 2011, 02:11

    Анютка, Эльвира 1.
    Нам невролог сказал в год нужно покупать обувь,которая фиксирует сустав,так как они еще слабенькие,то есть с высокой пяткой. И стельку ортопедическую обязательно,так как у малышей плоскостопие и нужно начинать исправлять.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: как считают ортопеды?

    Сообщение АлексейВИШ 12 мар 2011, 02:13

    Анютка Никандрова : Я высказала свое мнение, и как было у нас,а на счет моих подруг- я скажу так до 3 лет ( при осмотре,комиссия)ортопед говорил, что ортоп. обувь вам не нужна, а на осмотре у другого- обязательно.Я Не пользовалась и не собираюсь,пока не будет для этого показаний...Покупаю обувь,которая удобна моему ребенку.)))))
    Согласна с Ириной Виноградовой...
    Аватара пользователя
    АлексейВИШ

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:51

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron