• Список форумов Общее Про все
  • заикание.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    заикание.

    Сообщение Bridgette 11 мар 2011, 15:10

    Здравствуйте,милые мамочки!
    Моему мальчику 2,3 года. Недели 3 назад начал заикаться, начал с одного слова, а теперь ему бывает очень трудно сказать полное предложение и нам трудно его понять. Говорил до этого много и хорошо.Кто-нибудь сталкивался с заиканием в столь раннем возрасте? Поделитесь оптом.

    Аватара пользователя
    Bridgette

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:02

    Re: заикание.

    Сообщение Pavlentiy 11 мар 2011, 18:03

    Привет,Катя.могу посоветовать очень хорошего детского логопеда,не понаслышке знаю,она преподавала у нас,и были на практике у нее на приемах.берется за случаи заикания неохотно,особенно в возрасте постарше вашего,но уж если берется....Маслова Татьяна Викторовна.ведет прием в детской поликлинике около бывшего бутика Шанталь в центре.номера к сожалению не помню.
    Аватара пользователя
    Pavlentiy

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:37

    Re: заикание.

    Сообщение Kimasik 10 авг 2013, 14:47

    Заикание серьезная штука, думаю тут одним логопедом не обойдется. Надо к невропатологу еще идти и может к психиатру понадобится. Но лучше занимайтесь ребенком сразу, не затягивайте до взрослого возраста.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: заикание.

    Сообщение Шурочка 11 авг 2013, 15:02

    Тоже так считаю, что лучше не затягивать с лечением заикания. конечно хорошо, если у вас все обойдется обычными занятиями с логопедом. Но может понадобится и более серьезное лечение.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: заикание.

    Сообщение Паинька 20 авг 2013, 14:30

    Если логопед профессионал, то вполне может справиться с заиканием. Но еще надо выяснить причину его появления. В некоторых случаях дейтсвительно одним логопедом не обойтись. :no2:
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59


    Вернуться в Про все

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36