• Список форумов Общее Про все
  • ребеку 8 мес.плохо спит

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: ребеку 8 мес.плохо спит

    Сообщение PhpCoder 30 мар 2011, 20:52

    Анна, у вас ребенок перепутал день и ночь. Потихоньку сдвигайте график сна, днем не давайте особо спать, т.е. поспал час и будите, чтобы хотя бы час для начала пободрствовал. Со временем режим нормализуется

    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: ребеку 8 мес.плохо спит

    Сообщение Oleg_____ 30 мар 2011, 21:27

    Мне дак тоже кажеться,что перепутал,хотя я слышала,что есть такие дети,как и взрослые СОВЫ,что как бы не переучивали все равно,путают день с ночью,до какого то определенного возраста,но как правило это сразу с рождения,а у вас просто временный сдвиг во времени,котрый нужно плавно сдвигать,как написала Эльвира.
    Аватара пользователя
    Oleg_____

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:43

    Re: ребеку 8 мес.плохо спит

    Сообщение Oleg_____ 30 мар 2011, 21:33

    А мы недавно ходили к невропатологу,нам врач сказала про то что мои ребенок спит днем дома по пол часа,что "такая значит натура",кому то 2 раза по 1.5 часа,а кому то 4 раза по пол часа.Правда стала замечать,что он просыпаеться,от того,что переворачиваеться на жвот и после этого не засыпает,а если сидишь рядом и обратно перевернешь на бочок,то дальше спит
    Аватара пользователя
    Oleg_____

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:43

    Re: ребеку 8 мес.плохо спит

    Сообщение jungle2 30 мар 2011, 23:55

    У нас такая же проблема с переворотами на живот...Как только начинает ворочаться,во сне на живот переворачивается и начинает ползти,если быстро положить на спину,то засыпает,если нет,то снова укладывать...Хотя до пол года спал всю ночь с 23.00 до 9.00утра...а теперь каждые 3 часа просыпаемся и плюс еще под утро эти перевороты на живот постоянные...сейчас 7.5 мес.
    Аватара пользователя
    jungle2

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:24

    Re: ребеку 8 мес.плохо спит

    Сообщение mujaji 31 мар 2011, 19:24

    Ирина Рогозина, "сопелки" с двух лет...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: ребеку 8 мес.плохо спит

    Сообщение Steff 01 апр 2011, 00:06

    девочки, это нормально. режим меняется каждые неск. месяцев первый год жизни, к тому же активность увеличивается - они учатся ползать и их от этого прёт даже во сне)) потерпите, спите с титей, скоро станет спокойнее!
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: ребеку 8 мес.плохо спит

    Сообщение Justis 06 апр 2011, 03:53

    Девчата,подскажите пожалуйста в какое примерно время малыш должен спать днем?Нам уже почти 10 мес.,а дома днем она вообще не укладывается,только стоит ее одеть в уличную одежду и вынести на балкон ,как тут же засыпает!Утром просыпается в 8-9,с капризами(не выспавшись),с 11 до 12 спит на балконе,и с 14 до 17 на улице гуляем(тоже спит).А как вечер не могу уложить(((Засыпает после 23.30(((
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: ребеку 8 мес.плохо спит

    Сообщение mujaji 06 апр 2011, 19:24

    Оксана ♥♥♥ Арефьева, ребенка в таком возрасте можно уже приучать ко сну 1 раз в день. Продолжительность сна днем должна быть примерно 2-3 часа... Спать на воздухе гораздо лучше и полезнее. Не удивительно, что ребенок спит в коляске, ведь Вы же качаете коляску, а укачивание детишки любят.
    Нам уже полтора года. Мы давно спим один раз в день. Встаем в 9, завтрак, игры, потом можем пообедать и лечь спать, или ложимся около 12 часов с кефиром или чаем. Потом обед (если перед сном не обедали). Часа в 3-4 полдник. В 7 вечера мы ужинаем. А вот засыпает на ночь тоже когда как... Но не раньше 10 вечера...
    Возможно, Вы играете вечером в очень подвижные и эмоциональные игры. Лучше вечерком прогуляться, сделать массаж и икуспаться... Это нормализует сон... И Ваш ребенок будет доволен))
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: ребеку 8 мес.плохо спит

    Сообщение Justis 07 апр 2011, 12:53

    В том то и дело укачивать даже не приходиться!!!!Я ее просто ложу и она засыпает.А вечером стараемся не тереризировать ее,сама играет.Но спасибо за совет))))
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: ребеку 8 мес.плохо спит

    Сообщение Петрина 07 апр 2011, 16:44

    Моей доче завтра 9 месяцев. Мы тоже плохо спим ночью, просыпаемся 5-6, а то и 7 раз за ночь. Постоянно переворачивается и даже садится, при этом глаза закрыты, крутится так несколько минут, а потом просыпается окончательно. Дома днем тоже не уложить, спим на лоджии или на улице. Просыпаемся рано, примерно в 6:30 , иногда около 7 утра. Первый сон с 12 до 14, иногда до 13:30, второй с 18 всего минут 30-40. Потом засыпаем часов в 10 вечера. Я уже привыкла к такому режиму, а режим у деток действительно меняется каждые 2 месяца.
    Аватара пользователя
    Петрина

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:17

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron