• Список форумов Общее Про все
  • поделитесь советом!!!!!

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    поделитесь советом!!!!!

    Сообщение SEOless 09 мар 2011, 15:01

    нашей дочери 8 мес., участковый педиатор сказала, что пора высаживать на горшок!!!!!! мы только не давно стали ползать, сидит она уже хорошо, делает не большие шаги в кроватке. скажите пожалуйста, как нам это сделать? поделитесь опытом, заранее спасибо.

    Аватара пользователя
    SEOless

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:44

    Re: поделитесь советом!!!!!

    Сообщение pajed 09 мар 2011, 15:28

    Началу «туалетному обучению» следует посвятить тот день, когда вы максимально свободны и готовы внимательно наблюдать за малышом.
    • Поставьте удобный, красивый горшок на видное место и пусть ребенок познакомится с ним, посидит, если захочет (можно в штанишках).
    • Оставьте ребенка без памперсов и внимательно понаблюдайте за тем, как часто малыш мочит или пачкает штанишки. Обычно акт дефекации происходит у малышей почти в одно и то же время. Наблюдая за ребенком, вы заметите, что перед тем, как испачкать штанишки он проявляет недовольство, морщится, отвлекается от своих занятий, сосредотачивается, напрягается. Самое время предложить ребенку горшок.
    • Горшок должен быть удобным, устойчивым, не холодным, чтобы ребенок не испытывал дискомфорта. Если ребенок капризничает, можно отвлечь его игрушками, спеть или рассказать что- либо.
    • Если ничего не получается не отчаивайтесь. Продолжайте наблюдать за малышом. Снова посадите на горшок, когда заметите характерные приметы. Применять силу не стоит. Если у ребенка не было позывов к мочеиспусканию, то он просто не поймет, чего вы от него хотите, а вот негативное отношение к горшку может возникнуть.
    • Годовалый ребенок может обходиться без горшка до двух часов. Если он попил, поел или дома прохладно, то он скорее захочет в туалет. Поэтому частота высаживаний на горшок зависит от ситуации. Обязательно предлагайте горшок после сна.
    • Не стоит торопить ребенка и ждать быстрых результатов. Вспомните, что и вы, и окружающие вас люди, когда-то научились этой премудрости.
    • Не ругайте ребенка, если он намочил или испачкал штанишки, несмотря на ваши старания и тренировку. Можно немного пожурить его, показать свое огорчение и быть внимательней к малышу впредь.
    • Вы дождетесь того момента, когда малыш начнет жестами или звуками показывать вам свое желание посидеть на горшке. Для этого горшок должен стоять на видном месте – рядом с кроваткой, тогда малыш сможет сам подойти к горшку и этим сообщить о своем намерении.
    • На первом году жизни и в первой половине второго года ребенок не может еще дать отчета своим действиям, он не понимает, что обязательно нужно ходить на горшок. Хорошо в этом возрасте действует пример родителей или старших детей. Пусть ребенок увидит, как ходит в туалет мама или папа, как знакомые дети садятся на горшок и, возможно, он тоже захочет быть «как большой».
    • Самое подходящее время для приучения к горшку – лето. В это время можно гулять без памперсов и мочиться «под кустик».
    • По весу ночного или прогулочного памперса вы можете судить о готовности мочевого пузыря малыша терпеть время прогулки или дневного сна. Находите реальные возможности для оставления ребенка без памперса: игры дома, прогулка, дневной сон, а потом и ночь без памперса.
    Приготовьтесь к тому, что даже у вполне научившегося ходить на горшок ребенка могут случаться «аварии». Это могут быть приступы упрямства: ничего не сделал на горшок, а потом испачкал штанишки. Или забывчивость: увлекся игрой, не рассчитал свои возможности потерпеть. Или ночные «аварии». В любом случае не теряйте терпения и юмора. Однажды наступит момент, когда вы поймете, что стирки в доме поубавилось.
    Аватара пользователя
    pajed

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:05

    Re: поделитесь советом!!!!!

    Сообщение severen 09 мар 2011, 15:40

    Сожала на горшок с 8 месяцев.нам почти 2 и на горшок не ходит,говорит не хочет.это от ребёнка зависит.кто то в год уже сам ходит,а кто то и в 3 не хочет.и не чего ты с этим не поделаешь.
    Аватара пользователя
    severen

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:12

    Re: поделитесь советом!!!!!

    Сообщение ИВАН71 09 мар 2011, 15:52

    согласна с Ириной! Как не приучай, ребенок сам решит, когда он захочет. Нам тоже почти 2 и хоть на горшок садится, но не писает туда...
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: поделитесь советом!!!!!

    Сообщение Wildmudiott 09 мар 2011, 15:59

    Тут проблема никогда решит, а когда нервная система созреет и ребенок будет чувствовать что оно хочет писать или.. А приучать к горшку, высаживать, что бы он начинал привыкать и понимал для чего это надо. Главное не переусердствовать, если малышу ненравиться, то лучше отложить этот процесс, как было у нас. Мы сначала ходили вместе. Перенесли горшок с видного места, как сначала считали нужным, в туалет.
    Сама пойду и его зову. И он по добровольному согласию тоже шел, но это было после 1,4г. А потом постепенно малыш наш понял, что хорошо когда сухо. И начал иногда сам проситься на горшок в туалет, и уже по взрослому говорил - кыш, сам. Приходилось закрывать двери и из-за двери наблюдать чтоб ни чего не произошло плохого. Потом просто помогали одеть трусики и колготки.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: поделитесь советом!!!!!

    Сообщение ol'ga 09 мар 2011, 16:58

    Чушь какая: с 8 мес. на горшок. Зачем? Много ли вы знаете детей,которые пошли в школу,не умея самостоятельно ходить в туалет?это ваш ребенок, именно вы решаете КОГДА и как приучать к горшку. Когда ребёнок становится старше,то приучить к горшку его проще."Побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»)". Оптимальное начало приучения к горшку от 1 до 3 лет. Решать только вам. Мы своего приучали около 2 лет.
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: поделитесь советом!!!!!

    Сообщение Steff 09 мар 2011, 17:20

    доктор Комаровский (кто ему доверяет:)) пишет, что осознанное пользование горшком формируется у ребенка в среднем в 22 месяца. Думаю, практика это подтверждает.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: поделитесь советом!!!!!

    Сообщение SEOless 09 мар 2011, 17:26

    Евгения этого требует наш участ.врач, мы сами понять не можем зачем. Да она у нас вообще со странностями, мы ей говорим что мы уже пьем с поильничка она в ответ, что с поильничка еще рано учите пить с чашки, дочка чашку не воспринимает вообще. Мы два месяца лежали в больнице после тяжелой операции, потеряли 1,5 кг веса, на протяжении 5 месяцев мы прибавляем по 400-500 гр в месяц и ей это не нравится. Большое всем спасибо, кто поделился советом
    Аватара пользователя
    SEOless

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:44

    Re: поделитесь советом!!!!!

    Сообщение severen 09 мар 2011, 17:34

    Ваш врач вообще не вправе от вас что ли бо требовать.
    Аватара пользователя
    severen

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:12

    Re: поделитесь советом!!!!!

    Сообщение Wildmudiott 09 мар 2011, 18:25

    Интересно, что это действительно даст вашему врачу. Какие показатели? У нее есть дети?
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron