• Список форумов Общее Про все
  • Если у ребёнка школьного возраста, обнаружены лямблии.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Если у ребёнка школьного возраста, обнаружены лямблии.

    Сообщение Клещ 11 мар 2011, 14:11

    Лечится он в три этапа что вам назначено конечно не полный курс.
    1этап это диета: каши,печеные яблоки,овощи.Исключаем сладкое.
    Затем в течении 10 дней принимаете сорбит,но шпу.один раз в неделю во время лечения тюбаж.И еще в течении этих 10 дней принимаете смекту.
    2 этап макмирор
    3 этап 2 недели пьете отвар березовых почек фестал линекс
    После двухнедельного перерыва проводят в течение двух недель прием отвара семян толокнянки.

    Аватара пользователя
    Клещ

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:05

    Re: Если у ребёнка школьного возраста, обнаружены лямблии.

    Сообщение iisyk 01 июл 2011, 11:10

    Мой ребенок этим летом на юге тоже подцепил эту гадость..Ему 3года.Совершенно пропал аппетит,стал терять вес.Сдали анализ и вот тебе на - ответ положительный.Назначили такое лечение:сначала 10 дней желчегонное-сироп Холосас(т.к. ребенок маленький,лекарства подбирали те,которые он реально станет принимать),затем 2 дня орнидазол по 1 таблетке,затем 10 дней фильтрум(по типу угля,но более эффективный и хорошо растворяется в воде) и 10 дней бифиформ в жевательных таблетках,чтобы восстановить микрофлору.Через 7-14 дней нужно сдать повторный анализ,если наличие лямблий подтвердится,то курс лечения начинать снова...Эта зараза так просто не вылечивается.
    Аватара пользователя
    iisyk

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:29

    Re: Если у ребёнка школьного возраста, обнаружены лямблии.

    Сообщение Hayden 10 дек 2011, 15:08

    Лямблии уже лечатся быстро и просто, без побочных эффектов: http://top707.com/?page_id=437
    Аватара пользователя
    Hayden

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 дек 2011, 20:29

    Re: Если у ребёнка школьного возраста, обнаружены лямблии.

    Сообщение Viziare 13 дек 2011, 08:14

    13 Александр Доманов- Ура! Изобрели "золотую таблетку", все лечим одним прибором:
    1) «Дренажная»;
    2) «Аскариды»;
    3) «Острицы»;
    4) «Лямблия»;
    5) «Микоплазмоз»;
    6) «Трихомониаз»;
    7) «Кандидоз»;
    8) «Онихомикоз»;
    9) «Стафилококковая инфекция;
    10) «Стафилококко-стрептококковая инфекция»;
    11) «Стрептококковая инфекция»;
    12) «Хламидия»; и т.д.

    Вы совесть-то имейте, малоуважаемый, ведь фуфло толкаете.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Если у ребёнка школьного возраста, обнаружены лямблии.

    Сообщение Turing 16 дек 2011, 04:41

    У нас тоже нашли лямблии, ребенку 3г 8 мес. Пролечились всей семьей,и даже ближайшее окружение я заставила пройти такой же курс. Хофитол и макмирор 7 дней, сдали повторно, опять положительно. Наш педиатр сказала, что оставьте как есть, лечить больше не надо. Я конечно сомневаюсь, что это хорошо, но не пичкать же ребенка до смерти этой химией, при первом же контакте в садике или просто на улице на площадке опять подхватит, даже если вылечится.
    Аватара пользователя
    Turing

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 дек 2011, 01:26

    Re: Если у ребёнка школьного возраста, обнаружены лямблии.

    Сообщение iisyk 16 дек 2011, 06:44

    После лечения сдали повторный анализ,результат отрицательный,но это не значит,что совсем избавились от лямблий.Надо будет сдать еще.Как мне объясняла врач,что лямблиями заражаются через воду,а не через контакт с другими людьми.Марина,а лечить все же стоит.У меня дак аж мурашки по телу бежали,когда представляла,что в организме моего малыша сидят какие-то твари и питаются за его счет.Бррррр.
    Аватара пользователя
    iisyk

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:29

    Re: Если у ребёнка школьного возраста, обнаружены лямблии.

    Сообщение Turing 16 дек 2011, 12:21

    Через воду вряд ли,только если не кипяченную,так как они погибают при 70 град. Ребенку даю только кипяченную. А вот через людей как раз можно,достаточно поесть из той посуды, из которой ел или пил больной,мы же ее не можем кипятить, если только в посудомоечной, но это дома, а в садике они едят из посуды вымытой под краном,химия никакая их не убивает. Действительно, мне врач тоже сказала, что даже если результат отрицательный, это не значит , что вылечились, следующий может дать положительный, так вот как от них избавляться???
    Аватара пользователя
    Turing

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 дек 2011, 01:26

    Re: Если у ребёнка школьного возраста, обнаружены лямблии.

    Сообщение iisyk 16 дек 2011, 23:21

    Марина,в нашем случае-однозначно через воду.Летом на юге у свекрови все пьют воду пропущенную через фильтр,не кипяченную.А в подвалах стоят накопительные пластиковые баки для воды.Я вот на 100% уверена,что мой ребенок именно там и заразился.Больше мы там не кипяченную воду не пьем.Я читала,что для окружающих лямблии опасны только в течение недели после заражения и то при взаимодействии с фекалиями заразившегося.В группу риска входят именно дети,у взрослых лямблии не приживаются,у них иммунитет сильней,поэтому мы лично всех родственников поголовно не лечили.А результата положительного можно добиться только неоднократно повторив лечение.
    Аватара пользователя
    iisyk

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:29

    Re: Если у ребёнка школьного возраста, обнаружены лямблии.

    Сообщение Turing 18 дек 2011, 07:27

    Ната,я тут обратилась к паразитологу из Санкт- Петербурга по поводу лямблий у ребенка, и вот, что она мне ответила . Если интересно будет , почитайте. http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689. Я все-таки пока остановлюсь на этом лечении, пока не будет беспокоить малыша.
    Аватара пользователя
    Turing

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 дек 2011, 01:26

    Пред.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron