• Список форумов Общее Про все
  • нужен совет!

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    нужен совет!

    Сообщение Татьяна_1234 06 мар 2011, 14:43

    уважаемые мамочки и доктора! подскажите,пожалуйста,что делать,если ребенок не перестает сосать палец? моей дочке 2,3 год. она с рождения НИКОГДА не сосала соску,выплевывала ее напрочь. Соску ей видимо заменил большой палец левой ручки,раньше сосалал постоянно,сейчас только,когда засыпает или хочет кушать. Пробовали мазать горчицей и чесноком,обтирает об себя и продолжает сосать. При чем засыпая с пальцем во рту,ей обязательно нужно тягать меня за волосы другой рукой. Подскажите,от чего это и что делать????

    Аватара пользователя
    Татьяна_1234

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:46

    Re: нужен совет!

    Сообщение Panadolka 06 мар 2011, 14:45

    У моей сестры дочке сейчас 5 лет.соску тоже не брала,была на ГВ.до сих пор засыпает с пальцем.Все перепробовали,ничего не помогает)))
    Аватара пользователя
    Panadolka

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:03

    Re: нужен совет!

    Сообщение bonussp 06 мар 2011, 14:46

    Может вам обратиться к детскому психологу? Насколько мне известно, детки в таком возрасте сосут пальчики из-за стресса либо не удовлетворён сосательный рефлекс.
    Аватара пользователя
    bonussp

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:13

    Re: нужен совет!

    Сообщение Wildmudiott 06 мар 2011, 14:59

    Я тоже слышала, что надо к психологу обратиться, бывает, что ребенку не хватает внимания.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: нужен совет!

    Сообщение Татьяна_1234 06 мар 2011, 15:22

    #3 я говорила об этом с педиатром и с детским стоматологом,они оба сказали то,что ничего страшного в психологическом плане нет,просто портится прикус,придется потом ходить с брекетами,но ничего,мол,сделать нельзя,само пройдет(((( но я все таки надеюсь,что есть какой то способ!!!!
    Аватара пользователя
    Татьяна_1234

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:46

    Re: нужен совет!

    Сообщение Wildmudiott 06 мар 2011, 15:32

    Скорей всего это уже плохая привычка, искоренить трудно. У меня 2,4 - если не занят, пальцы автоматом в нос сует, ковыряется. Стараюсь отвлечь, но невозможно все время отвлекать.
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: нужен совет!

    Сообщение Helveld 06 мар 2011, 16:10

    думаю тоже, что это плохая привычка уже. я сама маму все время дергала за волосы, точнее теребила(сама помню это) теперь тереблю свои, особенно, если задумаюсь над чем-то.
    Аватара пользователя
    Helveld

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:32

    Re: нужен совет!

    Сообщение purple_m 06 мар 2011, 17:45

    Сосание пальца, теребение волос, частое ковыряние носа, ананизм (в д/садах это не редкое явление) - это проблемы психологического характера, может не в 2, но в 5 точно! Психологи говорят, что дети так себя успокаивают, удовлетворяют. Необходимо как можно больше уделять внимания ребёнку, ласкать его чаще. Что это обозначает в 2 года - можно задать вопрос в какой нибудь психологич. группе, например, "Психология в Контакте"
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: нужен совет!

    Сообщение xoxliserv 07 мар 2011, 00:00

    Ребёнку 4мес болит горло дайте пожалуйста дельный совет.
    Аватара пользователя
    xoxliserv

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:44

    Re: нужен совет!

    Сообщение Nickolass 07 мар 2011, 02:44

    А у меня ребенку 8 месяцев и тоже самое(сосет большой палец левой руки и тоже что нибудь теребит(волосы,пеленки,игрушки)). А еще она во время еды, преодически сует в рот палец,приходиться уговаривать, чтобы вставить ложку. Невролог говорит здоровый ребенок.Первая дочь(12 лет) сосала соску и таких проблем не было.
    Аватара пользователя
    Nickolass

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:21

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron