• Список форумов Общее Про все
  • нужен совет!

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: нужен совет!

    Сообщение Татьяна_1234 11 мар 2011, 10:38

    #20 Татьяна,спасибо,обязательно приду к Вам осенью,просто не пойму с чего "психологическая" - стрессов нет и не было,растет в любви и заботе...не понятно?

    Аватара пользователя
    Татьяна_1234

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:46

    Re: нужен совет!

    Сообщение Mr_tral 12 мар 2011, 02:44

    наташа,я не врач, но насколько помню в таком возрасте у ребенка возникает чуство тревоги из за боязни что мамы нет рядом.я когда укладывала спать сына всегда сидела рядом и он брал меня за руку или тихонько гладила ,чтобы он чуствовал что я рядом.попробуйте сделать дочке''маникюр'' чтоб ее ногтики были такими же красивыми как у мамы.есть еще лаки для ногтей специальные даже когда высохнет он горький,но вы еще наверно малы для них.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: нужен совет!

    Сообщение Татьяна_1234 12 мар 2011, 04:19

    #22 наверно для лака еще рновато,либо вытрет об себя,либо слижет..может и такое быть... а вот откуда у нее чувство тревоги,она же спит со мной,да и вобще она 24 часа со мной рядом,при том сосет только когда засыпает...как будто вот надо ей так((((
    Аватара пользователя
    Татьяна_1234

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:46

    Re: нужен совет!

    Сообщение Mr_tral 12 мар 2011, 06:24

    ну мы же не можем предугадать что там ребенок себе надумает.а вдруг она уснет а вы уйдете,многие дети из-за этого не спят одни.отсюда и чуство тривоги.хотя может у вас все впорядке, ведь некоторые взрослые грызут ногти и корандаши в различных ситуациях даже не замечая этого.но от учать надо иначи пальчик может быть некрасивым потом.удачи вам
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: нужен совет!

    Сообщение Татьяна_1234 12 мар 2011, 06:39

    #24 спасибо! я конечно схожу еще раз к неврологу...но надеюсь это просто плохая привычка,а вот как отучить...пока н знаю...вроде все перепробовала(((
    Аватара пользователя
    Татьяна_1234

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:46

    Re: нужен совет!

    Сообщение Krestina 17 сен 2013, 14:26

    Татьяна_1234 писал(а):уважаемые мамочки и доктора! подскажите,пожалуйста,что делать,если ребенок не перестает сосать палец? моей дочке 2,3 год. она с рождения НИКОГДА не сосала соску,выплевывала ее напрочь. Соску ей видимо заменил большой палец левой ручки,раньше сосалал постоянно,сейчас только,когда засыпает или хочет кушать. Пробовали мазать горчицей и чесноком,обтирает об себя и продолжает сосать. При чем засыпая с пальцем во рту,ей обязательно нужно тягать меня за волосы другой рукой. Подскажите,от чего это и что делать????

    Нам воспитатель посоветовала пальчики мазать зеленкой, с одной стороны все таки дезинфекция, а с другой ребенка отталкивают грязные зеленые пальцы. Нам помогло )
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: нужен совет!

    Сообщение Nikolik 18 сен 2013, 14:16

    Читала, что есть специальные медицинские мази, для деток которые грызут ногти. А вообще это проблема на нервной почве, надо разговаривать с психологом.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Пред.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


    cron