• Список форумов Общее Про все
  • Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Сообщение Oleg_____ 06 мар 2011, 14:43

    Откусывает к примеру печенюшку,и выплевывает,не может проглатить,вызывает у него рвотный рефлекс.Мумляет,мумляет и редко когда проглатывает.У моей знакомой у ребека даже не одного зуба нет,а по пол буханки хлеба ела дочка.Незнаю,может это временно,пока не поймет,что можно проглатить

    Аватара пользователя
    Oleg_____

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:43

    Re: Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Сообщение ooree 06 мар 2011, 16:34

    а вы в каком возрасте в первый раз печенье дали?
    Аватара пользователя
    ooree

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:20

    Re: Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Сообщение mujaji 06 мар 2011, 19:14

    Маша Попова, у детей есть такой рефлекс. Это может возникать из-за того, что ребенок не приучен жевать твердую кусочковую пищу.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Сообщение NadegdaR 06 мар 2011, 19:58

    все это придет с возрастом, у нас в 11 мес вообще только первый зуб вылез, ничего ребенок не жевал, могла только сосать огурцы и все, я думала она никогда не научится жевать сама и глотать не боясь, но где то в год и два она постепенно стала сначала хлеб жевать (до этого мы ей крошили его на стол и она крошечки в рот собирала и ела), потом яблоки и т. д. Сейчас нам год и пять все ест сама, я уже даже картошку в супе ей не давлю, да и кстати, когда начала сама жевать активно полезли зубки. Не переживайте и не торопитесь всему свое время.
    Аватара пользователя
    NadegdaR

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:12

    Re: Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Сообщение Oleg_____ 06 мар 2011, 23:17

    Первый раз дала примерно в пол года,когда прикорм начался,давала,бегемотиков,так вроде наз.,которые еще можно с молоком растворять,дак с этих стошнило.А как Сама Загадка,можно ребека приучить к пищи,если он любую крупинку выплевывает,а если к небу прилипнет,так сразу и вырвет.Я знаю,что он все равно когда нибудь то будет есть,просто думаю,может я смогу чем помочь.Давала кортошку вареную,мааааленький такой кусочек,выплюнул,даже передернуло всего,вилочкой потолола,таже история,сама пожевала,дала.........
    Аватара пользователя
    Oleg_____

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:43

    Re: Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Сообщение sasha-jedi 07 мар 2011, 00:46

    VМаша ..вы знаете для меня эт тоже очень больная тема...нам 1.4года..зубов 11(12ыйлезет)так вот мы хорошо жуем тока булку..хлеб и яблоки..печеньн просто не любим.а что касаеться овощец,так до сих пор мну вилкой..И!!!если не дай боже покрупней кусок-так сразу рвотный рефлекс...Как я вас понимаю..могу тлько поддержать и подождем еще ..нучиться!!!здоровья вам!!
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Сообщение neoriginal 07 мар 2011, 03:51

    У меня у старшего сына до сих пор рвотный рефлекс если лезиш в рот (7 лет), нормально жевать научился к 2,5 годам. А вот у дочи всё в порядке , ей 1,2 правда зубов у ней 4 , но все фрукты , хлеб и т.д ест сама. Овощи правда мну вилкой
    Аватара пользователя
    neoriginal

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:18

    Re: Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Сообщение ZmeyS 07 мар 2011, 19:45

    У меня дочке 1год и 5мес,12зубов,я ей досих пор мну вилкой,если попадаються кусочки то сразу рвотный рефлекс!
    Аватара пользователя
    ZmeyS

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:35

    Re: Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Сообщение Viziare 07 мар 2011, 21:11

    Я думаю, что вы поздно стали давать твердую пищу. Ре привык к перемолотой. В какой-то теме был разговор о сроках введения твердой пищи. А вот как переучить нигде я не видела.
    И от количества зубов это не зависит. Я начала кормить своего хлебными сухариками, у него не было зубов вообще. А вот детское печенье, которое тает во рту, еда из коробочек, как раз и приучает ре к пюреобразной еде.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Ребенку через неделю 11 мес.есть 2 нижних зуба и 3 верхних

    Сообщение mujaji 07 мар 2011, 22:11

    Ольга Ильина, хи...знаете, мне далеко уже не 7 лет, но стоит надавить на корень языка, сразу рвотный рефлекс...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron