• Список форумов Общее Про все
  • прогулки с грудничком зимой

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: прогулки с грудничком зимой

    Сообщение Севрюков А 06 апр 2011, 19:15

    не факт. моя спала очень мало, по 40 минут, 2 часа гуляет, 40 минут спит... но ночью как сурок 8-9 часов подряд. . и только к полугоду режим нормализовался. ночью - 10 часов, днем 2 раза по 40 минут! с 9 месяцев спит ночью так же, днем - 1 раз по полтора часа.

    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: прогулки с грудничком зимой

    Сообщение Inferno 13 апр 2011, 22:12

    А мы гуляем по 1.5-2 часа до -10, час-до -15, 30 мин до 20-Сама дольше не выдерживаю:) если у меня самой лицо начинает мерзнуть-накрываю малышу шарфом, все-таки он лежит, ему холоднее и т.д. А на счет балкона-пофиг мне на дела домашние, не успела, да и ладно, важнее самой погулять, развеятся, подышать свежим зимним воздухом. Мы и так все измотанные сидим дома в духоте.
    Аватара пользователя
    Inferno

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:15

    Re: прогулки с грудничком зимой

    Сообщение Св.рева 14 апр 2011, 13:47

    ..да! А у меня коляска не пролазит на балкон. Предется и при любой погоде выходить на улицу. Нам 5 месяцев, дома редко спит. А на улице даже очень хорошо, бывает я уже замерзла и мы идем домой, а малышка спит дома еще час пошле нашей прогулки... Носик шарфом закрываю, а под шарф соску..
    Аватара пользователя
    Св.рева

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:39

    Re: прогулки с грудничком зимой

    Сообщение dompechati 14 апр 2011, 17:25

    я ниже -13 с ребенком из дома не ногой!!!
    Хотя тоже северные!
    но если я сама мерзну, то какову ему лежать в коляске??!! (нам 4 мес) даже если тепло оденешь.. хотя вэтом и проблема - не любит он в шар огромный превращаться в одежке....
    и не считаю, что он мнго потеряет, если не выйдет на улицу в минус 20 да еще и с ветерком..
    вот уже неделя выше - 16 у нас не поднимается, балконом тоже не воспользоваться (застеклен хорошо, да и мелкий он)... нагуляем когда теплее будет )))
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: прогулки с грудничком зимой

    Сообщение Danita 14 апр 2011, 23:29

    Мы тоже гуляем до предела -10. Ведь при холодном воздухе страдают дыхательные пути малыша сильнее, чем щечки, носик и т.п. Представьте, каково ему вдыхать ледянющий воздух. К тому же у нас влажность высокая и, когда - 10, кажется, что все - 15. При морозах гуляем "под форточкой", теплее одеваемся и спим.
    Аватара пользователя
    Danita

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:34

    Re: прогулки с грудничком зимой

    Сообщение PhpCoder 14 апр 2011, 23:47

    Мне кажется под форточкой опаснее гулять, так как ребенок в квартире, где тепло, одеваете его тоже тепло, соответственно он начинает потеть, а ветер чуть дунул и все простуда ребенку обеспечена. В таком случае лучше на улицу минут на 10-15, а потом домой спать. И в мороз можно прикрыть личико малыша, шарфом и тогда никакого морозного воздуха напрямую в дыхательные пути.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: прогулки с грудничком зимой

    Сообщение Danita 15 апр 2011, 16:57

    Под форточкой имеется в виду не то, что под форточку ставлю))) Просто ложимся спать, одеваем потеплее кофточку со штанишками и легкую (тонкую) шапочку на головку, открываем форточку и спим. Естественно, я слежу за тем, чтобы не замерз и не вспотел. А если прикрывать личико малыша шарфом, то как тогда можно вообще говорит о свежем воздухе?)))да и у меня сынок такого просто не вынесет))
    Аватара пользователя
    Danita

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:34

    Re: прогулки с грудничком зимой

    Сообщение Локи 15 апр 2011, 17:11

    а мы в -30 вылезли на днях!!! потому что надо было в поликлинику))) и ничего, все нормально, никто не замерз и не вспотел)))
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: прогулки с грудничком зимой

    Сообщение Kiitos 24 май 2011, 16:40

    Согласна с Дарья Люблю сыночка Герасимова))) Нам почти2 мес.Мы ниже -10 не выходим.Будет тепло нагуляемся!!!
    Аватара пользователя
    Kiitos

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:11

    Re: прогулки с грудничком зимой

    Сообщение Михо 31 май 2011, 16:34

    М оему сынишки почти годик,ребенок дома не спит вообще,а на улице по 5 часов спит,вот сейчас у нас в области были морозы под 30 влажность,так и не куда не выходили,а так постоянно гуляем!!!!А сестре моей врач сказала,что до - 15 градусов можно гулять,только если ветра нету!!!! И если ребенок спит,а не кричит!!!!
    Аватара пользователя
    Михо

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:38

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron