• Список форумов Общее Про все
  • Питание малыша

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Питание малыша

    Сообщение bulterier 11 мар 2011, 06:17

    Елена, вам решать сколько кормлений вам заменять, зависит от того, до какого возраста планируете кормить грудью. Я пока заменила первое, когда сына кашу кушает, после даю просто сок и все. Кормить решила до 1,5 лет. По-тихонечку буду убирать к этому сроку.. А вообще, чтобы заменять, как мне педиатр объяснила, нужно, чтобы одно кормление было где-то 200 гр...
    Вам уже нужно пробовать соки и фрукт.пюре, мы так именно с них начинали прикорм. Если вам 7,5мес, то где-то 70 мл того и другого. Если есть зубки, можно давать погрызть что-нибудь-детское печенье или фруктинку=)

    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Питание малыша

    Сообщение Kissme 11 мар 2013, 13:30

    bulterier писал(а):Здравствуйте ! Подскажите советом. Сынуле 11 мес. У меня вопрос-что в этом возрасте можно кушать моему малышу? Можно ли давать кефир или йогурт? Сыр? Какие и по сколько т.п. Наш рацион: молочные каши разные, мясо 50гр в день-не мало?, рыба 1 раз в нед, овощи: картофель, морковь, кабачок, капуста; желток, фрукт.пюре или фрукты-бананы,яблоки,груши, сливы, смородина, персик, вишня; творог-50гр, раст.и слив. масло по 5гр, соки, компоты, печенье/сушки, чаи с детским медом и сися, конечно, после каждого кормления=) Участковый педиатр никаких советов не дает и нет времени у нее разговаривать по этому вопросу-на приеме всегда в спешке... Хватает ли этого сейчас или стоит расширять наш рацион? Или я просто очень щепитильная мамаша?=))

    И при таком рационе Вы еще спрашиваете можно ли давать йогурт и кефир? Конечно можно, только надо смотреть что за йогурт - а лучше делать самой, впрочем как и кефирчик или брать на молочной детской кухне. А вот по поводу сыра можно подождать, лучше после годика уже давать малышу.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Пред.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron