• Список форумов Общее Про все
  • Как отучить ребенка от бутылочки?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение AlexanderIA 04 мар 2011, 17:58

    Нам 1г8м тоже еще пьем из бутылочки. Чашку не признает,непроливайку тоже. Пьем только чай,морс,воду. Сок из трубочки.

    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение Калинин 04 мар 2011, 18:07

    желания быть маленьким я не замечала.это такая привычка,может лень,ведь попить молочка из бутылочки-это 3 минуты,а чтоб покушать нужно время.у него кроме молочка даже нет любимого блюда.как ни стараюсь,готовлю,ему все безразлично.
    Аватара пользователя
    Калинин

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:16

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение AlexanderIA 04 мар 2011, 19:46

    В таком случае,наверно,кроме как забрать и не давать,единственный выход... Дальше привыкнет жить без бутылочки. Пытайтесь молоко давать из кружки,сами пейте при нем,чтобы подражал. Терпения Вам!
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение mujaji 06 мар 2011, 13:38

    моя тоже ни чашку, ни поильник не признает...а из трубочки вообще не понимает как пить((... а вот желания быть маленькой у нее точно нет (тем более чтобы ее укачивали на ручках)
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение AlexanderIA 06 мар 2011, 15:13

    Сама загадка,ну у Вас возраст позволяет пить из бутылочки:) мы из трубочки долго учились пить...я сначала надавливала,потом он сам понял,что там как из бутылки. И зато теперь ему легче напиться,быстрее. И научился большими глотками пить.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение Doradolab 06 мар 2011, 15:15

    Нам 2,5г.,уже почти год ходим в сад-там про бутылочку даже не вспоминала,а дома без своего пузыря никуда!А недавно просто забрала бутылочку и все!Первые дни дочь мало пила,а сейчас все хорошо-пьет с нами чай и на ночь молоко( вода и соки).Истерик особых не было,правда теперь просит купить ей соску(без нее живем с 6 месяцев).Мне кажется,что отказ от бутылочки это стресс еще и для мамы-не сдаться и не отдать орущему дитяти заветный бутыль!Терпения вам и стойкости!
    Жопажуй-сила!!!)))
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение Калинин 06 мар 2011, 15:25

    Большое спасибо за советы.Теперь надо собраться с силами и решиться наконец убрать бутылочку подальше и забыть куда положила.
    Аватара пользователя
    Калинин

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:16

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение mujaji 07 мар 2011, 05:44

    Екатерина, дак возраст уже к двум годам стремительно приближается, а бутылочку из зубов не выпускает... мы и кашу из нее кушаем)((
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение AlexanderIA 07 мар 2011, 06:55

    Нет,а вот с кашей завязывайте =)) Мой вообще ничего густого из бутылки не пил и не пьёт...ни кашу,ни кефир,ничего. Так что мы всё остальное с ложки. Я вообще ничего такого не вижу,если малыш дома,в тихушку,когда никто не видит пьёт из бутылки))) Лишь бы это садику не мешало и не говорил бы никто и ничего(в этом плане у нас есть кому поучать). И это всё лучше к 2м годам сводить к минимуму... А 1г 5м- это ещё не 2г))))) Времени вагон,не переживайте. Я как-то вообще не парюсь,т.к знаю,что если в один прекрасный момент я просто выброшу бутылку,то никто не расстроится,попить он может и с ложки(но просто мне легче дать ему бутылку :)) )

    Один раз наблюдала такую картину: Пошла гулять со своим,подходим к лифту,а там стоит мамаша и на руках держит кабылку-дочку(не меньше 3х лет), а у той в ручках бутылка с молоком. Девочка капризная...мама всё для неё.Мы спустились на улицу,а мамаша так и не спускала её с рук,так и несла...
    Вот этого не совсем понимаю...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение DMitry-DM 15 мар 2011, 12:10

    Нам 2года 1 мес.Днём пьём из чашки,а ночью только бутылочка.Если не даю то такая истерика. ((((
    Аватара пользователя
    DMitry-DM

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:12

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16