• Список форумов Общее Про все
  • Как отучить ребенка от бутылочки?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение Калинин 22 мар 2011, 16:56

    Да,если бы мой просто на ночь просил бутылку,ато целый день только и слышу"Молоко,молоко!!!!"Слезы на глазах,есть отказывается.Пыталась спрятать бутылку,но так жалко когда он целый день голодный,плачет.В садике по чуть-чуть кушает,а дома увидит тарелку с едой,берет два пальца в рот и сразу"Молока!!!!"

    Аватара пользователя
    Калинин

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:16

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение AlexanderIA 22 мар 2011, 17:23

    Ну дак и давайте. У меня муж,когда маленький был,тоже молоко часто пил, и из бутылки тоже. Сейчас он его терпеть не может. А его сестра грудь до 2.5лет сосала,тоже прикольно :)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение mujaji 23 мар 2011, 06:54

    А вот насчет кусочков врачи советуют давать пораньше (соответственно возрасту), иначе челюсть может плохо сформироваться... у нас с кусочками проблем не было...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение mujaji 23 мар 2011, 06:55

    а я с детства молочко в любом виде люблю...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение AlexanderIA 23 мар 2011, 07:47

    Рано тоже ничего хорошего... ЖКТ еще не совершенен...
    Он кусочками мог съесть 2 ложки,не больше. Так что кормить как-то надо было... Тем более в весе отстаем. Но мы ведь кушали хлеб,печенье,фрукты. Так что не все в виде пюре :)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение AlexanderIA 23 мар 2011, 07:52

    Сама загадка, Вы наверно не злоупотребляли молоком :) например те, кто ходил в армию не любят перловку,силивочное масло и т.д. Хотя тут тоже все индивидуально, я в детстве съела коробку бананов, но до сих пор их обожаю :)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение mujaji 23 мар 2011, 09:56

    Екатерина Хрулёва, не рано, а вовремя))... Видимо Ваш малыш просто уставал и не хотел жевать... Моя не любит когда пища сухая...
    Не злоупотребляла молоком? Как в детстве - не знаю, а вот буквально еще года 3 назад я за раз выпивала по литру сливок 10% и так раза два в день... Я кофе и кокао пью только с молоком. Кашу на молоке и тд
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение AlexanderIA 23 мар 2011, 10:55

    Я имею ввиду то,что врачи рекомендуют приучать к кусочкам с 11мес,раньше не надо т.к организму сложно это переварить.
    А сухое тем более не ел. Даже сейчас я отдаю преимущество супам, но уже вилкой не разминаю. Но если на него найдет,то он может без проблем скушать макароны с тефтельками.(а из тарелок родителей сынулька вообще всеяден :)) И обязательно рядом должна стоять бутылочка с жидкостью :)
    По поводу молока... Вам фигура позволяет :))))) мне не очень :) да и я к нему равнодушна. Каши редко ем,кофе тоже. Ну если случается, то конечно с молоком :)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение DMitry-DM 23 мар 2011, 11:24

    Мы от бутылочки отказываемся по принуждению.Я её потяряла,сама не могу понять куда дела.Вот и приходиться ночью пить с чашки.Первая ночь под утро истерика,а этой ночью всё обошлось.Засыпал правда долго и не как напиться с чашки не мог,ночь проспал отлично в 6 утра попросил пить(той ночью не хотел вставать и пить с чашки)сам встал попил и спать лёг.Вот такие дела.Так что надеюсь мы скоро забудим что такое бутылочка.Ещё бы и от соски отучить и вообще супер!!
    Аватара пользователя
    DMitry-DM

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:12

    Re: Как отучить ребенка от бутылочки?

    Сообщение mujaji 24 мар 2011, 10:41

    Екатерина Хрулёва, опять же мнение врачей - запивать не рекомендуют. Хотя, мы сами баловались некоторое время...
    А насчет фигуры, не думаю, что молоко даст так много каллорий (сладости дают больше калорий), что мы с нашими детишками не сможем их "сжечь")))
    Алена, вот на днях в журнале прочитала мнение врача, что если малыш сосет соску после года, то стоит обратиться к неврологу...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron