• Список форумов Общее Про все
  • Измерение температуры бесконтактным термометром

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Измерение температуры бесконтактным термометром

    Сообщение Olyamama 19 янв 2022, 12:24

    Хотела купить безртутный градусник, но говорят, что он стряхивается тяжело. Да и тоже стекло, хоть и без ртути. Задумалась о бесконтактном термометре, удобно им пользоваться? И какой именно лучше приобрести? Предложений много, цена тоже разнится. Какой посоветуете?

    Аватара пользователя
    Olyamama

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:51

    Re: Измерение температуры бесконтактным термометром

    Сообщение zAbAvA 19 янв 2022, 13:41

    Бесконтактным мерить температуру гораздо проще. И долго держать не нужно, как подмышечные измерители. У меня Сенситек 3101, который в виде пистолетика с удлиненной ручкой. Датчик находится в верхней части, ее нужно направить на лоб или на висок и нажать кнопку запуска. До 30 я не успеваю досчитать, как на экране появляются данные. Погрешности можно сказать, что и нет, от ртутного показания отличаются не больше чем на 0,1 градуса. Термометр не из самых дешевых, я покупала за 2900, но зато он хорошего качества и измеряет правильно
    zAbAvA

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 23:17

    Re: Измерение температуры бесконтактным термометром

    Сообщение Olyamama 19 янв 2022, 14:41

    zAbAvA писал(а):Бесконтактным мерить температуру гораздо проще. И долго держать не нужно, как подмышечные измерители. У меня Сенситек 3101, который в виде пистолетика с удлиненной ручкой. Датчик находится в верхней части, ее нужно направить на лоб или на висок и нажать кнопку запуска. До 30 я не успеваю досчитать, как на экране появляются данные. Погрешности можно сказать, что и нет, от ртутного показания отличаются не больше чем на 0,1 градуса. Термометр не из самых дешевых, я покупала за 2900, но зато он хорошего качества и измеряет правильно

    Вы измеряете и на лбу и на виске? Одинаково показывает? Где вы покупали? Я сейчас посмотрела в интернет аптеках, такой цены нет на эту фирму, дороже стоят
    Аватара пользователя
    Olyamama

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:51

    Re: Измерение температуры бесконтактным термометром

    Сообщение zAbAvA 20 янв 2022, 10:25

    Olyamama, муж настроил термометр для измерения на лбу, за мочкой уха ни разу я не мерила. Надо, кстати, попробовать. Измеряет правильно на лбу, только нужно следить, чтобы ничего не мешало. Волосы убрать, если влажная кожа, вытереть насухо. Я заказывала прибор в фирменном магазине сенситек.ру, у них такой ценник
    zAbAvA

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 23:17

    Re: Измерение температуры бесконтактным термометром

    Сообщение Olyamama 21 янв 2022, 12:33

    Ага, понятно, значит, лучше покупать не в аптеках, а у производителя. Спасибо большое за помощь!
    Аватара пользователя
    Olyamama

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:51


    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron