• Список форумов Общее Про все
  • Сметана для крема

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Сметана для крема

    Сообщение Tomahoma 23 ноя 2021, 23:43

    Девочки, подскажите, какую сметану используете для крема?
    Хочу испечь медовик.
    В холодильнике только фермерская сметана - 20%. Как думаете подойдет?
    Изображение

    Tomahoma

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:43

    Re: Сметана для крема

    Сообщение zAbAvA 27 ноя 2021, 17:57

    Да, подойдет - она достаточно густая и взбивается хорошо. Я беру именно такую, 20%.
    Рецепт крема такой: 2 стак. сметаны, 4 ст.л. сахарной пудрой и 5 г ванильного сахара. Приготовление:Холодную сметану нужно поставить в воду со льдом и при помощи миксера взбить сметану до состояния густой пышной пены, способной удерживаться на венчике, после чего нужно добавить просеянную сахарную пудру и ванильный сахар.
    zAbAvA

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 23:17

    Re: Сметана для крема

    Сообщение Olyamama 27 ноя 2021, 17:58

    Tomahoma писал(а):Девочки, подскажите, какую сметану используете для крема?
    Хочу испечь медовик.
    В холодильнике только фермерская сметана - 20%. Как думаете подойдет?
    Изображение

    Подскажите, а где можно купить такую сметану? Она фермерская?
    Аватара пользователя
    Olyamama

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:51

    Re: Сметана для крема

    Сообщение Tomahoma 27 ноя 2021, 18:03

    Да, это фермерская сметана. Хозяйство находится в Шатурском районе.
    Я обычно в Ашане покупаю, там неплохой выбор фермерской молочки. Кстати, на сметану сейчас акция - стаканчик всего 89 руб.
    Tomahoma

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:43

    Re: Сметана для крема

    Сообщение Tomahoma 02 дек 2021, 15:24

    zAbAvA писал(а):Да, подойдет - она достаточно густая и взбивается хорошо. Я беру именно такую, 20%.
    Рецепт крема такой: 2 стак. сметаны, 4 ст.л. сахарной пудрой и 5 г ванильного сахара. Приготовление:Холодную сметану нужно поставить в воду со льдом и при помощи миксера взбить сметану до состояния густой пышной пены, способной удерживаться на венчике, после чего нужно добавить просеянную сахарную пудру и ванильный сахар.

    Спасибо за рецепт! Подскажите, а потом крем нужно охладить или разу коржи промазывать?
    Tomahoma

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:43

    Re: Сметана для крема

    Сообщение zAbAvA 02 дек 2021, 15:28

    Tomahoma писал(а):
    zAbAvA писал(а):Да, подойдет - она достаточно густая и взбивается хорошо. Я беру именно такую, 20%.
    Рецепт крема такой: 2 стак. сметаны, 4 ст.л. сахарной пудрой и 5 г ванильного сахара. Приготовление:Холодную сметану нужно поставить в воду со льдом и при помощи миксера взбить сметану до состояния густой пышной пены, способной удерживаться на венчике, после чего нужно добавить просеянную сахарную пудру и ванильный сахар.

    Спасибо за рецепт! Подскажите, а потом крем нужно охладить или разу коржи промазывать?

    Ну вообще, правильно приготовленный сметанный крем при наклоне посуды не должен растекаться по ней. Если все же крем получился немного жидковат- его необходимо поместить в холодильник. При прохладной температуре он станет более густым и можно промазывать коржи.
    zAbAvA

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 23:17


    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron