• Список форумов Общее Про все
  • беспокоит ушко!подскажите!

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    беспокоит ушко!подскажите!

    Сообщение Black eagle 02 мар 2011, 14:10

    всем доброго времени суток!у меня такой вопрос: малыш 5 месяцев, часто прикасается и потирает ушко, когда сама проведу пальчиком по ушку тут же повторяет мое движение и тянется к ушку. Выраженной болевой реакции не вижу.В чем может быть дело?на сколько серьезно?кто нибудь сталкивался с подобным?заранее всем спасибо.

    Аватара пользователя
    Black eagle

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:29

    Re: беспокоит ушко!подскажите!

    Сообщение Проект под AllSab 02 мар 2011, 14:43

    У нас было подобное. Доча все время хваталась за ушки, головой терлась о подушку, я переживала и сходила к лору. Нам сказали все хорошо, просто волосики длинные, ушко щекочут:))) Как стала делать хвостики, все прошло. Теперь стала замечать, что за ушки хватается когда спатеньки хочет. У нас такое началось месяца в 4. Но на всякий случай я бы все же сходила к доктору
    Аватара пользователя
    Проект под AllSab

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:00

    Re: беспокоит ушко!подскажите!

    Сообщение Black eagle 03 мар 2011, 03:05

    к доктору конечно сходим, только у него два дня выходных а потом субб и воск уже. Вот и запереживала. как всегда к выходным все случается;(. С утра вроде не трогает ушко, может правда перед сном у него успокоение такое... Волосики до ушка не достают вроде;)
    Аватара пользователя
    Black eagle

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:29

    Re: беспокоит ушко!подскажите!

    Сообщение Kimasik 27 июл 2013, 14:54

    Я бы сильно не переживало по вашему поводу, если у малыша болит ушко, то это становится сразу ясно. Так как боль очень сильная и ребенок просто не может спать или бодрствовать. Может реально щекотно ему или малыш обнаружил у себя еще один орган и обследует его. :-)
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: беспокоит ушко!подскажите!

    Сообщение Мамуля 03 апр 2014, 11:06

    Мне мама говорила, что у маленьких часто чешутся ушки. Типа так всегда считали. Не знаю как это объяснить научно, но в этом ничего страшного нет. Не переживайте.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38


    Вернуться в Про все

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron