• Список форумов Общее Про все
  • Строительство капитального дома

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Строительство капитального дома

    Сообщение Marina29 07 ноя 2021, 09:48

    На ваш взгляд, какой самый быстрый метод строительства капитального дома? В принципе, я слышал, что сейчас возводят дома буквально за несколько месяцев полностью. Но как на счет их прочности и термоизоляции? Как лучше быстро построить хороший дом, что посоветуете?

    Аватара пользователя
    Marina29

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 30 сен 2015, 21:57

    Re: Строительство капитального дома

    Сообщение Юляшка 07 ноя 2021, 09:48

    Если сравнивать скорость строительства деревянного дома и жилья на основе кирпича и бетона, то деревянный быстрее строится. А можно еще и панельные дома взять как вариант. Они вообще как конструктор складываются.
    Аватара пользователя
    Юляшка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:40

    Re: Строительство капитального дома

    Сообщение машкабукашка 07 ноя 2021, 09:48

    Я считаю, что сначала надо обозначить рамки проекта. Если это маленький домик, то достаточно каркасного метода или строить из бруса, скажем. А если вы хотите большой дизайнерский дом, два этажа и разные выкрутасы в дизайне, то однозначно надо камень брать. В смысле кирпич или блоки какие-то там.
    Аватара пользователя
    машкабукашка

     
    Сообщения: 192
    Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:45
    Откуда: город

    Re: Строительство капитального дома

    Сообщение каринка 07 ноя 2021, 09:51

    Marina29 писал(а):На ваш взгляд, какой самый быстрый метод строительства капитального дома? В принципе, я слышал, что сейчас возводят дома буквально за несколько месяцев полностью. Но как на счет их прочности и термоизоляции? Как лучше быстро построить хороший дом, что посоветуете?

    Идите в хорошую строительную компанию. Особенно, если вообще понятия не имеете о том, как дома строят. Я лично так и сделала и не жалею. Обратилась в компанию Домстройтех, в двух словах описала, что хочу и они сразу же подобрали мне проект.
    Причем проект сделан так, что можно выбрать стройматериалы самостоятельно. Мне рекомендовали газобетон, о проектах с которым подробнее можете прочесть здесь на сайте застройщика. Реально построили быстро дом на 150 квадратных метров, причем даже не использовали теплоизоляцию, потому что эти блоки благодаря своим свойствам консервируют тепло внутри здания. Рекомендую вам!
    Изображение
    Аватара пользователя
    каринка

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:58

    Re: Строительство капитального дома

    Сообщение SunRed 09 дек 2021, 11:55

    Marina29 писал(а):На ваш взгляд, какой самый быстрый метод строительства капитального дома? В принципе, я слышал, что сейчас возводят дома буквально за несколько месяцев полностью. Но как на счет их прочности и термоизоляции? Как лучше быстро построить хороший дом, что посоветуете?


    Финские дома вообще возводят за 12 часов. Там вопрос не в стенах, в этих домах, а в утеплении и коммуникациях. Если решите ставить "быстрый дом" , сделайте нормальный фундамент и прочитайте про арматуру водопроводную asmeaisi.ru , это поможет избежать ошибок.
    Аватара пользователя
    SunRed

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:41

    Re: Строительство капитального дома

    Сообщение Мамочка форума 12 сен 2023, 02:50

    Вот кстати, качественный модульный пост охраны цена https://konveyt.ru/catalog/posty_okhran ... rokhodnye/ он же тут буквально в готовом виде сейчас продается. Может тоже пора сейчас заказать его? Как раз есть скидки различного типа. Я думаю, что вам подойдет у них покупать. Есть дешевые варианты.
    Аватара пользователя
    Мамочка форума

     
    Сообщения: 650
    Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16


    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron