• Список форумов Общее Про все
  • Подскажите

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Подскажите

    Сообщение Gerardik 02 мар 2011, 19:48

    Правильно, нужно завлекать ребёнка разными интересными вещичками: есть крупа в пакетиках для варки, очень интересно будет;

    кастрюльки с крышками, это тоже итересно: открывать и закрывать;

    мячик катать; надувной шарик;

    прятать за прозрачный платок ребёнка и искать его, очень весело))

    подрастёт побольше выделить какое-нибудь место, чтобы воду переливал из стакана в кружку и т.д., тоже очень занимает.

    еще надо местоположение ребёнка частенько менять, просто может ему эта комната надоела, перейти в другую...

    Ну а то что выйти из комнаты я не одобряю, я бы так не смогла сделать...но это моё мнение, я так думаю))

    Аватара пользователя
    Gerardik

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:41

    Re: Подскажите

    Сообщение звёздочка юля 02 мар 2011, 20:28

    выходить из комнаты -вообще бесполезно,это я на себе проверила!только завлекать,но сначала приласкать обязательно!!!!а потом завлекушки=)малыш должен знать,что в любой момент,когда он захочет,мама его приласкает,а не будет сердится за то,что он просится на руки и со временем он будет подходить без слез.нам быстро помогло,носила на руках столько,сколько требовал,сейчас сам по себе играет в комнате,все дела делаю!
    Аватара пользователя
    звёздочка юля

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:39

    Re: Подскажите

    Сообщение Мамуля 22 мар 2013, 16:00

    Idiom писал(а):Незнаю правильная тактика или нет.Муж придумал.Дочке почти 1.6 мес.Когда начинает плакать или истерит приводит ее в угол и говорит,что плакать можно только там.По началу оралапол часа в углу,потом меньше.А сейчас только начинае хныкать.Он говорит ,что плакать только в углу, Сразу замолкает.У свекрови тоже свой метод .она ее завлекает.игрушкой.книжкой.Машинами на улице.и т.д.

    Вот у свекрови очень правильный подход, я заметила, что все дети всегда чем-то отвлекаются, главное это вовремя сделать и все. Потом, когда истерика проходит, малышу уже можно спокойно рассказать почему нельзя то или другое.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Подскажите

    Сообщение Лизун82 24 мар 2013, 15:54

    Не знаю даже, моего чем только не пробовали завлекать, результат один - истерика просто увеличивается и все. Наверно, просто дети еще разные, у всех разный темперамент. :~/
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Подскажите

    Сообщение Kissme 19 июн 2013, 15:41

    Надо в первую очередь мамочке быть спокойной, у спокойных родителей, как правило, детки тоже спокойные. Просто надо спокойно все объяснять малышу, а если истерит не обращайте какое то время внимание. Это явно работа на публику так сказать. :acute:
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: Подскажите

    Сообщение Мамуля 16 июл 2013, 14:57

    Это тоже накладывается на детей - спокойствие и отношение самих родителей. Бывает смотришь на улице, одна мама спокойно объясняет плачущему ребенку почему нельзя, а другая чуть ли не матом орет на него... :smile2:
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Пред.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron