• Список форумов Общее Про все
  • Подскажите

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Подскажите

    Сообщение bobkaz 02 мар 2011, 14:10

    Дорогие мамочки!!! Подскажите!!!! Мой малыш очень любит устраивать истерики, если ему что-то не нравиться или же спускают с ручек, да так плачет, что трудно успокоить((( как этого избежать? Может кто-то знает!!!

    Аватара пользователя
    bobkaz

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:13

    Re: Подскажите

    Сообщение СЕН 02 мар 2011, 14:43

    А сколько малышу???
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Подскажите

    Сообщение AlexanderIA 02 мар 2011, 15:03

    Нет зрителей - нет истерики. Это самое главное правило)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Подскажите

    Сообщение bobkaz 02 мар 2011, 15:05

    Нам 11 мес. А по поводу зрителей,то и без зрителей истерика будет-забыли...(((
    Аватара пользователя
    bobkaz

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:13

    Re: Подскажите

    Сообщение Проект под AllSab 02 мар 2011, 15:46

    У нас та же ситуация, один в один. Только с рук спускаю кричит, надрывается, соска - не соска, бутылка - не бутылка, игрушки не интересные. Правда стоит обратно взять, тут же срабатывает кнопка "выкл", все крики прекращаются, в глазах счастье. Пробовала не обращать внимание, так она ко мне ползет, за ноги хватает, кричит, если и дальше сдерживаюсь может начать кусать, пыталась отнести в кроватку, кричать может очень долго, пока я не сжалюсь и не возьму на руки. Очень устала, по дому ничего делать не успеваю;(((
    Аватара пользователя
    Проект под AllSab

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:00

    Re: Подскажите

    Сообщение СЕН 02 мар 2011, 16:15

    Девочки!!! Я спасалась просто предлагала вещи бытовые (утюг, старый фен, кастюлик ним деревян. ложку, баночки в них складывала разные игрушки, сломан. сот. телефон)!!!! Привязывала к кроватке мягкие игрушки садилась на диван и говорила, а где зайка. Надо просто постепенно и настойчиво стоять на своём!!! Повести на стену ватман киньте мелки, фламастерыи дитё будет доволено!!))) Фантазируйте, только не ждите результата сразу!!!))))
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Подскажите

    Сообщение AlexanderIA 02 мар 2011, 17:51

    Елена, Вы просто выйдите из комнаты, когда истерить начинает. Быстро успокоится. Хотя, в первое время наверно не очень быстро, но потом точно быстро)))

    И потакать, конечно, тоже не надо. Я думаю, манипуляторы никому не нужны.

    И...Лариса права :) нужно отвлекать. Но не теми вещами, которые просит))
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Подскажите

    Сообщение Idiom 02 мар 2011, 19:41

    Незнаю правильная тактика или нет.Муж придумал.Дочке почти 1.6 мес.Когда начинает плакать или истерит приводит ее в угол и говорит,что плакать можно только там.По началу оралапол часа в углу,потом меньше.А сейчас только начинае хныкать.Он говорит ,что плакать только в углу, Сразу замолкает.У свекрови тоже свой метод .она ее завлекает.игрушкой.книжкой.Машинами на улице.и т.д.
    Аватара пользователя
    Idiom

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:16

    Re: Подскажите

    Сообщение Karel 02 мар 2011, 19:47

    Елена,я считаю ,что если ребёнок хочет на ручки,то и берите,обнимите и прижмите(совсем скоро ,даже не заметите, когда сами захотите на ручках подержать да не сможете)наслаждайтесь этим моментом.Я если дочка была не в настроении садилась с ней на пол начинала с ней играть,а потом когда она была уже в игре ,отходила на задний план и делала свои дела(сколько хватало времени), как уже говорила Лариса кастрюльки,ложки,банки и т,д,- всё ,что может заинтересовать всё шло в игру.Ребёнок может капризничать из-за многих проблем(животик, зубки, просто голова болит и т,п,),а вы будете на него сердиться- ему ещё обиднее становится.
    Аватара пользователя
    Karel

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:19

    Re: Подскажите

    Сообщение Gerardik 02 мар 2011, 19:48

    Правильно, нужно завлекать ребёнка разными интересными вещичками: есть крупа в пакетиках для варки, очень интересно будет;

    кастрюльки с крышками, это тоже итересно: открывать и закрывать;

    мячик катать; надувной шарик;

    прятать за прозрачный платок ребёнка и искать его, очень весело))

    подрастёт побольше выделить какое-нибудь место, чтобы воду переливал из стакана в кружку и т.д., тоже очень занимает.

    еще надо местоположение ребёнка частенько менять, просто может ему эта комната надоела, перейти в другую...

    Ну а то что выйти из комнаты я не одобряю, я бы так не смогла сделать...но это моё мнение, я так думаю))
    Аватара пользователя
    Gerardik

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:41

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27