• Список форумов Общее Про все
  • запор

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    запор

    Сообщение hustla 28 фев 2011, 13:57

    ребенок 3,5 мес на ГВ. Перестала сама какать! Ни трубочки, ни дюфолаки даже чернослив водичка не помогают. Диету сама соблюдаю. При этом животик не беспокоит. Обходимся микролаксом, ОЧЕНЬ боюсь привыкания. Врачи кто что говорит, кто что нельзя постоянно, кто нечего страшного в ней нет. Я понимаю сама что это не есть хорошо, но если по другому не получается. Массаж делаю и анализы сдавали, все в норме. Кто что может рассказать по этому поводу, буду признательна. И волнует вопрос возникает привыкание все таки или нет, каждый день не использую жду дня 2-3

    Аватара пользователя
    hustla

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:31

    Re: запор

    Сообщение Октавия 28 фев 2011, 14:17

    У моего сына примерно в таком же возрасте (5 мес) была похожая ситуация! Ребенок был бодр и весел, аппетит хороший, но какал раз в 4-5 дней, причем обычный был стул, не запор. Педиатр выдвинул версию, что все очень хорошо усваивается))) Гастроэнтеролог не согласилась с этим, насоветовала кучу всего- в смысле чего давать из еды, а он у меня кроме как грудного молока и не ел ничего. Также рекомендовала какие-то бифидобактерии. В общем, я не стала ничего менять, и где-то недели через 3 у нас все наладилось.
    Аватара пользователя
    Октавия

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:11

    Re: запор

    Сообщение andreich 28 фев 2011, 17:03

    Если у ребенка стул нормальный и ведет себя как обычно, значит его ничего не беспокоит, просто все молоко усваивается.
    Аватара пользователя
    andreich

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:06

    Re: запор

    Сообщение Марина@ 01 мар 2011, 00:05

    У меня ходил несколько раз в день, когда давала бактерии Ацепол. Но нам его прописывали, потому что животик болел. Их можно давать и для профилактики. В более раннем возрасте как у вас, помогала укропная водичка, которую сама заваривала. Причем не из фенхеля, а из семян обычного укропа. Плантекс не помогал.
    Аватара пользователя
    Марина@

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:14

    Re: запор

    Сообщение dompechati 01 мар 2011, 03:38

    у нас с полутора месяцев стул стал раз в 5 дней, тоже ничего не помогало, я и маяться перестала... Ничем не лазила. ждала естественного... Обычно на 5-й день стул был... как ввели прикорм. то стал раз в день, а то и два раза....
    Так что превратите мучить ребенка и себя, молоко скорее всего очень хорошо усваивается, если ребенка это не беспокоит, то и не трогайте...
    нам кстати тоже назначали всякие бифидобактерии, помогало только когда пили, буквально после курса на 3-4 день опять возвращались к 5-дневному... да, анализ на дисбактериоз нам не назначали. так как все у ребенка было хорошо.... И прибавки. и активность, и колик не было, не было некрасивого стула... Одним словом особенность...
    да. хорошо помогал нам массаж животика, но делал нам его профессионал, с ним он у меня какать начал почаще... когда я делала. то ничего не помогало ))) руки видно не те )
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: запор

    Сообщение Gerardik 01 мар 2011, 14:48

    Согласна с № 3 и 5. Если ничего не беспокоит - ничего не делайте.

    А если у кого малыш не может покакать, животик болит и плачет, давать чайную ложку вазелинового масла.
    Аватара пользователя
    Gerardik

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:41

    Re: запор

    Сообщение terab 20 мар 2011, 13:36

    У меня есть лучшие методи.
    Интнресно ? Пишите.
    Аватара пользователя
    terab

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:17

    Re: запор

    Сообщение Toros 23 апр 2011, 15:26

    у мeня дочуркa пeрeстaлa ходить рeгулярно в3мeс.до 4,5 мучaлись,потом вeлa прикорм и всe нaлaдилось.
    Аватара пользователя
    Toros

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:42

    Re: запор

    Сообщение yakunin 05 июн 2011, 14:18

    Как только мы перешли на ИВ была такая же проблема! Мы купили ребенку шезлонг с вибрацией! Сразу стал сам какать появился навык какать полулежа. врач сказа что к горшку проще будет приучать. Плюсов очень много. Каждое утро сажаю и сразу какает. Если к врачу или еще куда идти т перед дорогой обязательно. рекомендую...
    Аватара пользователя
    yakunin

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 июн 2011, 05:51

    Re: запор

    Сообщение Шурочка 06 мар 2013, 15:41

    hustla писал(а):ребенок 3,5 мес на ГВ. Перестала сама какать! Ни трубочки, ни дюфолаки даже чернослив водичка не помогают. Диету сама соблюдаю. При этом животик не беспокоит. Обходимся микролаксом, ОЧЕНЬ боюсь привыкания. Врачи кто что говорит, кто что нельзя постоянно, кто нечего страшного в ней нет. Я понимаю сама что это не есть хорошо, но если по другому не получается. Массаж делаю и анализы сдавали, все в норме. Кто что может рассказать по этому поводу, буду признательна. И волнует вопрос возникает привыкание все таки или нет, каждый день не использую жду дня 2-3

    Конечно привыкание может быть, а если малыш на грудном вскармливании, то надо регулировать свое питание однозначно. Поесть побольше слив или чернослива, свеклы и других продуктов, которые все же может помогут. И отказаться от картошки, риса и т.д. Питание от запоров надо в инете поискать.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron