• Список форумов Общее Про все
  • Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Сообщение awfulSeo 27 фев 2011, 13:55

    Здравствуйте, я уже просматривала тему Обрезание, но очень хочется получить ответы на мои вопросы от специалиста.
    Нашему сыну через месяц будет 6 лет. Уролог поставил диагноз - фемоз. На вопросы о лечении был такой ответ "Придете со следующей недели ко мне в поликлинику, нужно просто дернуть писю". На вопрос о анастезии он ответил, что совершенно никакой анастезии делать не будет, даже местной. Простите, это нам попался такой врач или просто случаи фемоза бывают разные по сложности?
    Слышала, что в таких случаях делают обрезание. Хочется сделать эту процедуру в стационаре, желательно обезболить. Расскажите, к какому врачу обратиться, к урологу или хирургу, как делается эта операция, сколько времени длиться, как долго будет идти процес заживания, возможные осложнения. Заранее благодарна и надеюсь на скорый ответ, поскольку не хочется долго тянуть с этим делом.

    Аватара пользователя
    awfulSeo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 03:52

    Re: Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Сообщение ver 27 фев 2011, 14:14

    тоже интересно.
    Аватара пользователя
    ver

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:34

    Re: Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Сообщение Dara 27 фев 2011, 14:19

    послушаю..
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Сообщение atominfo 27 фев 2011, 15:41

    Нам делали в стационаре под общим наркозом,выписали на 7-ой день.В операционной он находился примерно 15мин.Заживало примерно месяц.Конечно когда ребенок отошел от наркоза плакал,было очень больно,писал один раз в день,когда уже терпеть не мог.Несколько раз в день надо было открывать писюна и мочить в марганцовке,держали всей палатой....В общем был какой-то ужас...Огромного терпения вам!
    Аватара пользователя
    atominfo

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:19

    Re: Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Сообщение awfulSeo 27 фев 2011, 16:35

    Ольга Смирнова, а сколько лет было тогда ребенку и какой специалист делал операцию? Сложно ли найти хирурга, который практикует обрезание или они все умеют и соглашаются на подобные процедуры?
    Аватара пользователя
    awfulSeo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 03:52

    Re: Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Сообщение atominfo 27 фев 2011, 16:53

    Ребенку было 4года, нам в дет.пол.хирург поставила диагнос фемоз,сказала,что надо делать обрезание,дала нам направление без всяких проблем.Кто делал я точно сказать не могу,но вроде бы уролог,я думаю,что они все это умеют и соглашаются,т.к. в принципе эта операция совсем не сложная,да и с такой проблемой сейчас практически каждый 2-ой ребенок..Но вы так,как сказал сделает вам уролог,не соглашайтесь,я первый раз об этом слышу..Если есть возможность сходите к другому специалисту или просто к хирургу в дет.пол-ку.
    Аватара пользователя
    atominfo

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:19

    Re: Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Сообщение panki 27 фев 2011, 17:02

    сыну делали операцию в больнице - сама операция мин 20 заняла потом отходняк от наркоза - естественно плакал и лез туда руками но к вечеру того же дня практически успокоился - даже ходил вовсю по палате - домой отпустили через день. Дома "заживались" 10 дней потом в больнице нас выписали и еще месяц делали ромашковые ванночки - прошел 1,5 мес и он уже не вспоминает. нам 4 года.
    Аватара пользователя
    panki

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:23

    Re: Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Сообщение panki 27 фев 2011, 17:04

    Леся, операцию назначают когда точно видно что дальше головка не будет открываться. Есть вариант что у вас просто недостаточное открытие и врач хочет "дергнуть" чтоб освободить головку. но тут лучше еще с другими врачами проконсультироваться, а то если кожа не достаточно эластична может быть серьезная травма.
    Аватара пользователя
    panki

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:23

    Re: Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Сообщение panki 27 фев 2011, 17:10

    И у "обрезания" несколько выдов. Нам делали "под кольцо" те врач иссекала кусок крайней плоти вставляла специальное колечко и кожа на нем перетягивалась веревочкой т.е. остатки ненужной кожи отмирали и отпали вместе с кольцом- писюнчик остался чистенький и без шрамиков. А знакомым делали по класической схеме - иссекали крайнюю плоть и остатки кожи ушивали - говорят тоже симпатично все зажило) Успехов вам и терпения)
    Аватара пользователя
    panki

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:23

    Re: Нужна консультация специалиста по поводу обрезания.

    Сообщение Айша 27 фев 2011, 17:55

    Нам делал хирург из детской поликлиники, прямо там же.Ребенку было три года. Операция длилась минут 20-30 точно не помню. Делал местное обезбаливание.Сразу после операции отпустил домой. Через час после нее ребенок ровно два часа плакал. А потом вел себя так как будто ничего и небыло. Ванночки мы делали 3-4 раза в день, ребенок ходил в халате. ДЛя нас как то это прошло вообще без проблемно, только вот после операции плакал, только это насторожило.созвонились с врачом он сказал дать нурофен, видимо боль отпустила и он перестал плакать.и больше вообще об этом не вспоминал.
    все зажило через две недели.повязку сами дома снимали, только вот не помню на какой день(не то на третий, не то на пятый-ребенок совсем не плакал). прошло уже три года - все нормально зажило, никаких проблем.
    Аватара пользователя
    Айша

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:42

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron