• Список форумов Общее Про все
  • АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение JohnLee 08 мар 2011, 09:22

    Спасибо за ответ,Юля.Наш педиатр говорит,вообще её в садик не водить-"ребенок не садовский":-).У меня нет возможности сидеть дома,нужно как-то на работу выходить.

    Аватара пользователя
    JohnLee

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:51

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Svem 08 мар 2011, 09:50

    юля, психологи и грамотные педагоги утвеждают ,что такого понятия как "недетсадовский"нет! к каждому ребенку нужен индивидуальный подход!
    Аватара пользователя
    Svem

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:41

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение JohnLee 08 мар 2011, 10:19

    Елена,"не садовский ребенок",из уст врача педиатра,говорит о том,что у ребенка есть заболевание,препятствующее посещению детского сада.При чем тут психолог и педагог?Мне задали вопрос о педиатре-я ответила...,что педиатр мне не помощник:-(.Я повела ребенка в садик,без согласия участкового педиатра,поэтому наши психологические проблемы она точно решать не будет.
    Аватара пользователя
    JohnLee

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:51

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Svem 08 мар 2011, 10:37

    извините,не все посты читаю!! но в таком случае врач должен был порекомендовать закаливание и анализы развренутые и консультации специалистов.
    Аватара пользователя
    Svem

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:41

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение JohnLee 08 мар 2011, 11:24

    Лена,да я особо по этому поводу не переживаю...Я сюда залезла,чтобы посмотреть,как остальные детки привыкают к садику.Смотрю,что не одна моя такая,со слезами и истериками на 2 месяца уже...:-(Я уже вижу моменты привыкания.Раньше дома нельзя было ничего про садик говорить,сразу в слезы,а сейчас сама рассказыват уже:-).А по здоровью...я делаю,что могу...Думаю,что всё будет хорошо-привыкнет.
    Аватара пользователя
    JohnLee

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:51

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение immelstorm 08 мар 2011, 15:14

    Провела опрос знакомых воспитателей на тему "несадиковский ребенок".
    Два воспитательских мнения:
    1) -Есть дети, которые вообще не могут адаптироваться, их снимают с садика и нанимают няню.
    2)- Несадиковских детей нет, есть воспитатели, которые не могут найти подход к ребенку.
    Соглашусь скорее со вторым, а няни тоже всякие бывают.
    Юля, конечно, привыкнет, главное - терпение и настрой! и , что мне далось очень тяжело- СПОКОЙСТВИЕ ВНУТРИ МАМЫ. Все будет хорошо!!!
    Аватара пользователя
    immelstorm

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:56

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Zadir@ 09 апр 2013, 15:11

    immelstorm писал(а):Провела опрос знакомых воспитателей на тему "несадиковский ребенок".Два воспитательских мнения:1) -Есть дети, которые вообще не могут адаптироваться, их снимают с садика и нанимают няню.2)- Несадиковских детей нет, есть воспитатели, которые не могут найти подход к ребенку.Соглашусь скорее со вторым, а няни тоже всякие бывают.Юля, конечно, привыкнет, главное - терпение и настрой! и , что мне далось очень тяжело- СПОКОЙСТВИЕ ВНУТРИ МАМЫ. Все будет хорошо!!!

    Полностью согласна со вторым высказыванием, а вот как найти хорошего воспитателя тогда встает вопрос? Ведь если с трудом получилось устроиться в садик, еще кое как повыбирал из 2-3 воспитателей, а дальше как, если и они не подходят?
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Zadir@ 09 апр 2013, 15:11

    immelstorm писал(а):Провела опрос знакомых воспитателей на тему "несадиковский ребенок".Два воспитательских мнения:1) -Есть дети, которые вообще не могут адаптироваться, их снимают с садика и нанимают няню.2)- Несадиковских детей нет, есть воспитатели, которые не могут найти подход к ребенку.Соглашусь скорее со вторым, а няни тоже всякие бывают.Юля, конечно, привыкнет, главное - терпение и настрой! и , что мне далось очень тяжело- СПОКОЙСТВИЕ ВНУТРИ МАМЫ. Все будет хорошо!!!

    Полностью согласна со вторым высказыванием, а вот как найти хорошего воспитателя тогда встает вопрос? Ведь если с трудом получилось устроиться в садик, еще кое как повыбирал из 2-3 воспитателей, а дальше как, если и они не подходят?
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Nikolik 11 апр 2013, 14:57

    Кстати, зачастую ребенок сам определяет подходит ему воспитатель или нет. Причем родителям она может совершенно не нравиться, а ребенок может идти к ней с удовольствием. Так что надо прислушиваться к нашим чадам!
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Паинька 12 апр 2013, 15:25

    Nikolik писал(а):Кстати, зачастую ребенок сам определяет подходит ему воспитатель или нет. Причем родителям она может совершенно не нравиться, а ребенок может идти к ней с удовольствием. Так что надо прислушиваться к нашим чадам!

    Не знаю, у меня такое впечатление, что дети ни к кому вообще не хотят идти в детский сад. как послушаешь во дворе сутра, как малышей с ревом ведут в садик, так задумаешься - а стоит ли вообще его туда водить? :blush2:
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 22


    cron