• Список форумов Общее Про все
  • АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Богдан 27 фев 2011, 23:13

    Мы пошли в сад в 2,4, отходили 1 неделю и 2 дня (причем без слез), но в садике не ели. Заболели очень тяжело - две недели не мог ходить (ортрит поставили), пролечились, начали давать витамины, врач продержал еще неделю здоровых дома, потом снова пошли, но уже с ревом и почти с затаскиванием в группу, но там стал есть причем все (завтрак, обед, сейчас уже и полдник), спим в тихий час и когда уже я ухожу ребенок в группе не плачет. пришили после болезни здоровыми, но на 3-ий день появились сопли (от других детей), начала дома промывать и все равно продолжила водить в садик (у нас в группе все дети с соплями и есть даже с кашлем, выводят только при температуре), сейчас сопли прошли, после болезни отходили уже 2 неделе и остаемся на целый день, но даже боюсь загадывать сколько еще можем проходить. В нашей группе уже все переболели по 1 разу это точно, а так по 2-3 раза.

    Аватара пользователя
    Богдан

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 01:06

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Insnow 28 фев 2011, 07:58

    Мы в садик ходим уже третий год. Пошли с 2 лет. Наш рекорд непрерывного хождения в сад - 2 месяца, все остальное время 2 недели и сопли. Я с соплями не вожу в сад, вот и сидим дома. Чем только не укрепляла: от банальных витаминок, прививок до бассейна. Все равно!!! я даже не знаю, что делать?! Толи у него от сильного нежелания ходить в сад поднимается температура!
    Аватара пользователя
    Insnow

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 13:31

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Alberto 28 фев 2011, 10:45

    послушаю, нам это все предстоит)
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Svem 28 фев 2011, 11:47

    мы тоже с 1 сентября в ясли пощли,нам 2и3! замечательно 2,5 нед отходили в сад(в группе было холодно) заболели орви с ангиной,неделю лечились,неделю сидели дома. вышли в сад на 2 дня с истерикой(до тихого часа) и с 6октября(опять ангина) до сих пор сидим дома!сегодня ходили к врачу, тот посоветовал-не торопитесь идти в сад, пусть ребенок поправится и восстановит иммунитетюА после ангины стали расти аденойды. сопли и заложенный нос постоянно!когда снова пойдем в сад не знаю, если так будет продолжаться !
    Аватара пользователя
    Svem

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:41

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение ice_crash 28 фев 2011, 12:48

    У нас такая же история, что в сад водят детей с соплями любого цвета, и не удивлюсь, что есть и температура. Мы пошли в сад 23 августа и сегодня уже третий раз заболели. После последнего больничного отходили 1,5 недели. Мы, наверное, тоже еще долго будем привыкать к детскому саду. Я не могу, например своего ребенка водить в сад с зелеными соплями, а некоторые это делают абсолютно спокойно и не думают, что других заражают. Даю иммунал, что-то результата нет.
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Oleg67 28 фев 2011, 13:49

    Ни иммунал, ни анаферон, ни бронхоиммунал, ваще ничего не помогает. Я тоже ребенка ни с соплями, ни с кашлем не вожу, а некоторые с температурой, свечечку поставят и вперед! Вот от них все и заражение...
    Аватара пользователя
    Oleg67

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:21

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Svem 28 фев 2011, 14:34

    во всех вышеперечисленных препаратах разочаровалась,и оцилококкцинум в туже кучу. сейчас наблюдаемся у лора,он нам назначил растительный препарат БиоаронС,тоже иммуномодулятор. но деткам с 3 лет в аннотации.
    Аватара пользователя
    Svem

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:41

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Gerardik 28 фев 2011, 15:42

    Мы тоже частенько болеем, начала капать в нос перед садиком гриппферон и мазать оксолиновой мазью, еще витамины даю.. и ноги парим периодически (конечно если температуры нет)... рекорд 2 недели ходим в садик ттт..)
    Аватара пользователя
    Gerardik

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:41

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение pkspaflint 28 фев 2011, 22:17

    Мой пошел в августе,в год и десять.Первую неделю плакал,отходили еще неделю и заболели.Неделю сидели дома.И вот почти два месяца ходим без слез,без соплей.Утром вперед меня в сад бежит,а вечером не хочет уходить.
    Аватара пользователя
    pkspaflint

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:36

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение MosNovostroy 28 фев 2011, 22:48

    30 августа стали ходить в садик (2 г. 8 мес.),первые дни на 2 часа,к концу недели-на целый день.Всё было отлично.После выходных с истерикой.Через 2 недели заболели.3 недели дочка была на больничном.2 недели ходили,2 дня болели.Хочу по народному рецепту сделать смесь для укрепления иммунитета.До садика болели очень редко,я думаю,что детки часто болеют,так как адаптация к садику-это стресс.Во время адаптации много всего на нас "навалилось",а ребёнок всё чувствует.Я и с психологом общалась,но она меня успокоила.Всё время с дочкой разгоариваю о садике,о детях,интересуюсь,что они там делали,что ели.Вообщем,ходи 1,5 мес.Сказали,что вести себя в садике стала намного лучше,меньше плачет,стала с другими детками играть.Надо запастись терпения и укреплять иммунитет.Желаю,чтобы ваши детки не болели и привыкали к садику!!!)))
    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Мамочка форума и гости: 24