• Список форумов Общее Про все
  • АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение ZmeyS 27 фев 2011, 13:53

    Моя дочь пошла в садик 1 сентября,ей было тогда 1год и 9мес.Неделю ходили на прогулку привыкали так.На следующую неделю я ее оставила на 2 часа в группе посли чего она на следующий день заболела.Две недели она проболела,потом мы опять вышли походили неделю с утра и до обеда и заболели,опять 2недели пролечились дома.
    Сейчас опять вышли три дня походили и опять заболела.Спрашивала у васпитателей почему так получаеться,она сказала что все дети так адаптируються,что очень мало таких кто сразу нормально ходит.У меня она даже привыкнуть понормальному неможет там не кушает ничего.
    Мамачки чьи детки ходят в садик раскажите как у вас проходила адаптация?Долго ли это будет так,у меня просто уже нервы невыдерживают,и ребенка жалко.

    Аватара пользователя
    ZmeyS

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:35

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение balexi 27 фев 2011, 13:56

    У многих так, у нас также начиналось, где-то после нового года ходили 1-1,5-2 недели и опять по новой, 1 год надо потерпеть, болеть будет много, у ребенка формируется иммунитет.
    Аватара пользователя
    balexi

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:36

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение ZmeyS 27 фев 2011, 13:59

    А восколько вы пошли в садик?я уже начала думать может рано ей еще?
    Аватара пользователя
    ZmeyS

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:35

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Максим80 27 фев 2011, 14:02

    Мне кажется рано, совсем малышка ещё. Пошли бы осенью.
    Аватара пользователя
    Максим80

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:34

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение PhpCoder 27 фев 2011, 14:09

    Мы пока не ходим в сад. Но есть знакомые у которых дети уже пошли. У всех адаптация по разному проходят.
    Есть знакомая у которой дочка в первый год самое продолжительное ходила в сад - это неделя, т.е. несколько дней сходит, потом 2 недели на больничном и так весь год, на лето с сада сняли и в деревню к бабушке, а на следующий год очень мало болела.Пошли они в сад, когда ребенку было 2.5 года.
    Еще есть знакомые, которые отлично начали ходить, проходили 2 месяца и понеслось, несколько больничных подряд, но потом вроде все нормализовалось.
    А есть знакомые которые за первый год раза 3-4 сидели на больничном.
    Все зависит от иммунитета ребенка.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение dantess 27 фев 2011, 14:25

    Моя пошла вобще в 1.4 года. Первый раз заболела только через 3 месяца. За год болели не больше 5 раз
    Аватара пользователя
    dantess

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:56

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение balexi 27 фев 2011, 14:35

    Мы пошли с 3-х лет, считаю, что самый оптимальный возраст для сада, НО при условии, что есть возможность маме сидеть дома с ребенком. У нас тоже в группе были те, кто практически не болели в первый год, но зато болели побольше в третий. Говорят кто в саду не болел - болеют чаще в школе, не буду утверждать, что это верно, но думаю, что переболев организм учится бороться с вирусами и т.д., т.е. идет становление иммунитета.
    Аватара пользователя
    balexi

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:36

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение dantess 27 фев 2011, 14:45

    Сейчас моей 3.5 ходит в садик уже 3-й год. болеет намного реже чем раньше-обычно не больше недели.
    Аватара пользователя
    dantess

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:56

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение andrey007 27 фев 2011, 15:09

    Мой старший сын пошел в садик в 1,5. Болели ну не то что бы часто, но все же случалось где то раз 5-7 за год. Младший пошел в этом году 10 сентября. Ему 1,6 было. Сейчас 1,8 пока, т-т-т, не болели. В группе есть детки которые уже по третьему разу на больничный садятся(((
    Все зависит от иммунитета!!!
    Старшему сейчас тоже 3,6. Ходит 3-ий год. Держимся))))
    Аватара пользователя
    andrey007

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:42

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Woozy 27 фев 2011, 16:02

    мы пошли в 2,6 , походили 1 неделю ( оставляла 3 дня на 2-3 часа, потом до 16-00), теперь мы дома, болеем уже 3 недели (чуть ли не до воспаления лёгких), пошли выпис. в этот понедельник, а она опять начала болеть, ( температура, кашель, сопли...), всё вернулось...
    Аватара пользователя
    Woozy

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:59

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron