• Список форумов Общее Про все
  • АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Лавр 27 фев 2011, 16:29

    a нaм 1.4 и я зaхотeлa отдaть в сaд дочу,думaю aдaптируeтся пусть,a то чeрeз 2 мeс мнe нa рaботу,отходили мы 1.5 нeдeли и зaболeли,кaк пошли в сaд нaчaлa кaпризить домa,откaзывaeтся eсть сaмa,думaю кaк долго пройдeт aдaптaция?

    Аватара пользователя
    Лавр

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:36

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение somet 27 фев 2011, 19:16

    Nam sei4as 1.8. Poshli v sad po4ti v 1.6. Do six por ne boleli, ttt! V sadik s pervix dnei xodim s BOL'SHIM YDOVOL'STVIEM! Y nas o4en' xoroshi sad, poli s podogrevom vo vsei gryppe. Mozhet eto tozhe igraet kakyu-to rol'?!
    Аватара пользователя
    somet

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:22

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение JohnLee 27 фев 2011, 20:31

    У меня та же история!С 1 сентября пошли в садик,дочке было год и 10 мес.Сейчас уже третий раз болеем.Ребенок никак не может привыкнуть.В садике ни ест,ни пьет.В последний раз походили 2 недели подряд,нас 3 последних дня оставили спать...А теперь недели 2 поболеем и опять всё сначала.Просто ужас какой-то!Причину наших болезней я нашла сразу-родители в садик водят больных,сопливых деток,а мы все инфекции сразу хватаем.Я думаю,что и в 3 года было бы всё то же самое.
    Аватара пользователя
    JohnLee

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:51

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение ichel 27 фев 2011, 21:07

    Мы на следующую осень планируем идти в сад (нам будет 1 год 9 месяцев). Уже сейчас задумываюсь, как подготовить ребенка к этому, чтобы иммунитет был хороший. Может надо начать закаливание или еще что-то. Подскажите, как подготовиться. Не хотелось бы на больничных сидеть.
    Аватара пользователя
    ichel

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 07:07

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение andrey007 27 фев 2011, 21:33

    Юлия Пипина, что значит больных, сопливых деток? У нас допустим в садике если у ребенка сопли, а особенно если еще и зеленые, сразу выводят из группы!!! А про температуру я вообще молчу. Приходя с утра в сад, сразу меряем температуру (градусники лежат), а потом приходит еще медсестра и меряет после завтрака!
    Люда Ширшова, мы специально не закалялись. Просто стараемся гулять в любую погоду по два раза в день!!!
    А мое личное мнение, что все детки будут болеть в первый год. Не зависимо от того во сколько лет пошли. Просто у кого то иммунитет покрепче, а у кого то нет.
    Аватара пользователя
    andrey007

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:42

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение purple_m 27 фев 2011, 21:48

    Дети часто болеют "психо-соматически": тяжелая адаптация к новой обстановке, эмоциональный дискомфорт, а иногда недостаточно внимательные к малышу воспитатели. Это может приводить уже к соматическим заболнваниям (орз и др.) больные дети, посещающие группу(это нормальная практика сейчас)
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Woozy 27 фев 2011, 21:48

    ...дополню своё сообщение: мы ходили в сад и в группе всего два человека, мой ребёнок и ещё одна девочка., так вот у этой девочки были сопли и жуткий кашель, я спросила у воспит.: а это нормально, что у ребёнка, такой кашель?" в ответ услышала " но у неё же температуры нет, это главное"......

    мой ребёнок с огромным удовольствием пошёл в сад, прихожу за ней,а она даже уходить от туда не хочет....
    Аватара пользователя
    Woozy

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:59

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение gorp 27 фев 2011, 22:02

    Сегодня забрала ребенка из сада-всё нормально было, а к вечеру температура поднялась((( Ужасно расстроилась! Три недели как в садик ходить начали, нам 2 года ровно. Воспитатель сказала, что мы еще очень долго продержались - на 5-ый день после открытия сада, мой ребенок один в группе был, четверо детей заболели.
    Аватара пользователя
    gorp

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:52

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение JohnLee 27 фев 2011, 22:08

    Екатерина Рудько,я вам даже завидую:-)...У нас не допускают детей только с температурой и с диареей,а остальных берут с соплями любого цвета:-).Родители мерят температуру,записывают в тетрадку...А толку-то?Любой может написать 36 и 6.Медик тоже должен по группам ходить,но толку я от неё не вижу,да и не было случая,чтобы она сопливого ребенка отстранила.Вот такие вот дела!
    Аватара пользователя
    JohnLee

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:51

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Oleg67 27 фев 2011, 23:12

    Мы начали ходить в прошлом году зимой в 1,6 года. неделю ходим, месяц дома. С какими только врачами не разговаривала, мол лучше дома посидеть? Все как один- в 3 года или в школе тоже самое начнется, пока всеми бактериями не переболеет. Пыталась иммуностимуляторами разными пользоваться, ничего не помогает. По поводу того, что некоторые дети в садик с соплями и кашлем ходят согласно, им мол работать надо. А я например, и устроиться не могу, т.к. сын часто очень болеет из-зи них.
    Аватара пользователя
    Oleg67

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:21

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron