• Список форумов Общее Про все
  • АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Schastlivaya 13 апр 2013, 15:56

    JohnLee писал(а):Спасибо за ответ,Юля.Наш педиатр говорит,вообще её в садик не водить-"ребенок не садовский":-).У меня нет возможности сидеть дома,нужно как-то на работу выходить.

    А что значит "ребенок не садовский" чушь какая то, просто что врачи, что воспитатели боятся хоть сколько то приложить усилий, чтобы он стал "садовский". А как раньше было? В годик отправляли в садик, и все были "садовские".

    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Kissa80 29 апр 2013, 15:13

    Паинька писал(а):
    Nikolik писал(а):Кстати, зачастую ребенок сам определяет подходит ему воспитатель или нет. Причем родителям она может совершенно не нравиться, а ребенок может идти к ней с удовольствием. Так что надо прислушиваться к нашим чадам!

    Не знаю, у меня такое впечатление, что дети ни к кому вообще не хотят идти в детский сад. как послушаешь во дворе сутра, как малышей с ревом ведут в садик, так задумаешься - а стоит ли вообще его туда водить? :blush2:

    Задумывайся, не задумывайся, но куда ребенка девать то? На работу надо выходить, муж один не прокормит, а наня достаточно дорогое удовольствие - вот и терпим все эти высказывания с несадиковскими детьми и т.д. :-(
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Мамуля 16 июн 2013, 15:27

    Чтобы малыш адаптировался к детскому саду, надо постепенно переводить его на садиковский режим. И еще мне психолог как то сказала, что если родители готовы отдать малыша в сад, то и он будет готов. А если сами колеблются, то малышу будет трудно адаптироваться.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Пред.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron