• Список форумов Общее Про все
  • АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение MosNovostroy 28 фев 2011, 22:48

    30 августа стали ходить в садик (2 г. 8 мес.),первые дни на 2 часа,к концу недели-на целый день.Всё было отлично.После выходных с истерикой.Через 2 недели заболели.3 недели дочка была на больничном.2 недели ходили,2 дня болели.Хочу по народному рецепту сделать смесь для укрепления иммунитета.До садика болели очень редко,я думаю,что детки часто болеют,так как адаптация к садику-это стресс.Во время адаптации много всего на нас "навалилось",а ребёнок всё чувствует.Я и с психологом общалась,но она меня успокоила.Всё время с дочкой разгоариваю о садике,о детях,интересуюсь,что они там делали,что ели.Вообщем,ходи 1,5 мес.Сказали,что вести себя в садике стала намного лучше,меньше плачет,стала с другими детками играть.Надо запастись терпения и укреплять иммунитет.Желаю,чтобы ваши детки не болели и привыкали к садику!!!)))

    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Gerardik 01 мар 2011, 10:16

    Елена, поделитесь пжл рецептом смеси для укрепления иммунитета. Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Gerardik

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:41

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение MosNovostroy 01 мар 2011, 22:00

    Вообщем, я эти рецепты нашла в интернете, сегодня уже сделала и начала давать. 1 вариант- 250 г лука мелко нарезать и смешать с 200 г сахара. Добавить 0,5 л воды и варить на тихом огне не менее полутора часов. В охлажденную массу добавить 2 ст. ложки меда. Процедить и перелить в стеклянную бутылку. Принимать для укперления иммунитета по столовой ложке 3-5 раз в день.
    2 вариант- Взять 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавить 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара. Варить на маленьком огне, пока не закипит. После этого выложить в банки. Принимать по 1 столовой ложке для укрепления иммунитета утром и вечером, запивая чаем.
    3 вариант- Бальзам для укрепления иммунитета: возьмите 500 грамм толченых грецких орехов, 300 грамм меда, 100 г сока алоэ, добавьте сок 4 лимонов и стакан водки. Все хорошенько перемешайте и оставьте на сутки в темном месте. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
    4 вариантСредство для профилактики гриппа и укрепления организма.
    Для этого потребуется: 3-4 лимона, 1-2 стакана грецких орехов, 300 гр кураги, 300 гр изюма, 3-4 столовые ложки меда.
    Все перекручиваем на мясорубке, кроме меда. Лимоны предварительно надо помыть и порезать на небольшие дольки и вынуть из них косточки. В перекрученную массу добавляем мед и все раскладываем в банки.
    Я выбрала второй вариант,только сахарного песку положила меньше и добавила мёд.
    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение ichel 02 мар 2011, 18:45

    Елена Таранда, в предложенных вами рецептах много аллергенных продуктов ( сахар, мед, орехи, цитрусовые (лимоны). С какого возраста можно применить эти рецепты ( нам сейчас 11 мес., есть аллергия на сладкое, щечки краснеют)? Не знаю, может со временем это пройдет.
    Аватара пользователя
    ichel

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 07:07

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Starscream 02 мар 2011, 19:11

    мой сын ходит в сад второй год, первый год вообще не в счет, пошел и через недели 2 -стеноз гортани, врач посоветовала вывести из сада на зиму, лето ходил, я считаю номально, но вот осень и опять ходим только по 2 недели и прямиком на больничный, и если он начинает заболевать, то никакой афлубин и виферон не помогает. И кашель и сопли по полной программе.Наша воспитатель говорит, что нужно привыкнуть к сквозняку. Сколько раз наблюдала, что окна и двери везде открыты, а дети в одних футболках.Не знаю, но мне кажется, что многое зависит от воспитателей
    Аватара пользователя
    Starscream

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 04:59

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение Svem 03 мар 2011, 14:03

    на мой взгляд:к сквозняку могут привыкнуть,те взрослые люди ,кто целыми днями проводит на улице,и на высоте! а у той воспитательницы наверно климакс. потому что проветривать помещение нельзя,когда детки в группе играют. во время тихого часа (игровая )во время прогулок( полностью помещение)
    А закаливать нужно, всех деток, несмотря на витамины в продуктах. почаще босиком по полу отпускать-не жалеть! я в свое время жалела,теперь расхлебываю!
    Аватара пользователя
    Svem

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:41

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение MosNovostroy 06 мар 2011, 22:31

    У моей дочери начался диатез в 2,5 месяца из-за неправильного подбора смеси,был диатез,дисбактериоз,но я выбрала для своей дочери второй вариант,добавила 1 ст.л. мёда, а общее количество смеси получилось около 1 л.,так что это не очень много,остальные варианты привела в качестве примера.
    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение immelstorm 07 мар 2011, 17:26

    У моей дочи адаптация была очень тяжелая, можно сказать, с ноября по май проходили в общей сложности месяц-полтора, все остальное время болели. В сад идти НЕ ХОТЕЛА!!! Кричала, истерила, выдавала температуру.В мае сняла с сада, уехали в деревню. В сентябре поменяли садик (выбрала из-за воспитателя). За месяц ДО стала на ночь рассказывать сказку "Про детский сад", рассказывала, как там хорошо, весело, чем занимаются детки в саду, какая добрая воспитательница. Первую неделю, забирая дочь с сада, приносила маленькие подарочки-"мама заработала денежки и купила, маме надо работать". Все!!! За неделю мы привыкли, "Ура, мой садик!"
    Аватара пользователя
    immelstorm

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:56

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение JohnLee 07 мар 2011, 21:26

    Юлия Гарост,а во сколько вы начали отдавать дочку в садик?Может она просто немножко подросла?Я вот думаю,может мне тоже перерыв сделать?!
    Аватара пользователя
    JohnLee

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:51

    Re: АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ.

    Сообщение immelstorm 08 мар 2011, 00:23

    Отдали мы рано, в 1,5, долго водили по 2 часа, ребенок общительный, с детьми играет хорошо, я считаю, многое зависит и от воспитателя, и от возраста дитя, но многие знакомые ходят с 1,2, с 1,4 и нормально.В идеале, конечно, чем позже, тем лучше, но не у всех есть возможность сидеть так долго. Что советует педиатр? Наш врач посоветовал снять на лето с сада, что мы и сделали.
    Аватара пользователя
    immelstorm

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:56

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron