• Список форумов Общее Про все
  • про мальчиков)))

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    про мальчиков)))

    Сообщение moto25 26 фев 2011, 13:47

    девочки, я столкнулась вот с каким вопросом! у меня сын (возраст1г1м), некоторые говорят что у мальчиков надо открывать писюльку, а некоторые утверждают что не стоит,что она сама откроется к 2 годам...но не у всех!если не откроется,то будут открывать в больнице - это очень болезнено....а что вы думаете по этому поводу?

    Аватара пользователя
    moto25

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:14

    Re: про мальчиков)))

    Сообщение Settler 26 фев 2011, 14:30

    А у нас ещё в 3,5 года всё очень хорошо открывалось, а теперь ему скоро 5, а не открывается практически совсем... вот и не знаю чего теперь делать...
    Аватара пользователя
    Settler

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:39

    Re: про мальчиков)))

    Сообщение Octavio 26 фев 2011, 15:04

    я с 2 месяцев открывала почти до конца головки когда мылись. сейчас нам 1.6 практически перестала открываться. ходили к урологу он сказал что надо открывать но чуть -чуть потихоньку и желательно в ванночке. а вообще мы в 3 года хотим обрезание делать чтобы таких проблем не возникало потому что нам уролог сказал что если писю не открывать она может часто воспаляться
    Аватара пользователя
    Octavio

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:45

    Re: про мальчиков)))

    Сообщение andrey007 26 фев 2011, 15:38

    Ну не знаю))) Моему старшему 3,6 года, а писюн у него не открывается!!! До школы сказали можно и не заморачиваться))) Читала что у некоторых молодых людей головка открывается только при первом половом акте!!!
    А у младшего сына, ему 1,8 уже давно все открыто. Хотя я ни когда сама не лезла!! Воспалений ни у одного ни у второго не было, т-т-т!
    Аватара пользователя
    andrey007

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:42

    Re: про мальчиков)))

    Сообщение Kanat 26 фев 2011, 16:10

    смотрите по ребёнку.... нам хирург сказала ждём до трёх лет, а потом может и оперция (обрезание) будет нужна. после трёх лет у сына начались проблемы с отеканием - как будто жгутик вокруг писюли и он начал жаловаться, что больно. пошли к хирургу и она нас на операцию направила. операция длится ровно 10 минут но под общим наркозом. если у ребёнка нет аллергии на лекарства наркотические, то проблем не вижу. у моего сына был тяжёлый "отходняк" после наркоза - мне психологически очень сильно досталось. но сейчас всё в порядке, сын уже вообще ничего не помнит. кстати, если есть серьёзные показания, какие были у нас, лучше раньше это сделать, т к у взрослых мальчишек после операции могут возникнуть психологические проблемы
    Аватара пользователя
    Kanat

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:48

    Re: про мальчиков)))

    Сообщение Айша 26 фев 2011, 17:09

    Нам в годик хирург поставил диагноз Фимоз и предложил сделать операцию.
    Делал сам хирург из детской поликлиники, прямо там же.Ребенку было три года. Операция длилась минут 20-30 точно не помню. Делал местное обезбаливание.Сразу после операции отпустил домой. Через час после нее ребенок ровно два часа плакал. А потом вел себя так как будто ничего и небыло. Ванночки мы делали 3-4 раза в день, ребенок ходил в халате. ДЛя нас как то это прошло вообще без проблемно, только вот после операции плакал, только это насторожило.созвонились с врачом он сказал дать нурофен, видимо боль отпустила и он перестал плакать.и больше вообще об этом не вспоминал.
    все зажило через две недели.повязку сами дома снимали, только вот не помню на какой день(не то на третий, не то на пятый-ребенок совсем не плакал). прошло уже три года - все нормально зажило, никаких проблем.ттт
    Аватара пользователя
    Айша

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:42

    Re: про мальчиков)))

    Сообщение shadiny 26 фев 2011, 20:32

    У нас тоже фимоз. А вот раньше ведь,наверное, не заморачивались по этому поводу. Как жили?
    Аватара пользователя
    shadiny

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:15

    Re: про мальчиков)))

    Сообщение shadiny 26 фев 2011, 20:33

    В смысле, в советские времена или еще раньше=)
    Аватара пользователя
    shadiny

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:15

    Re: про мальчиков)))

    Сообщение Айша 27 фев 2011, 01:47

    Ну раньше, мне кажется, не ставили так часто такого диагноза, а если и ставили то мало кто соглашался на операцию.Раньше ведь всего боялись, да и медицина еще не такая была....
    у меня мужу вот в детсве ставили, а свекровь жалела его и не шла на операцию. С 5 лет мучились, писун вечно воспалялся, постоянно держали в марганцовке. С возрастом меньше воспалялся, пока не начал половую жизнь, потом совсем прошло. Когда я свекрови сказала что мы идем на операцию, так она ообрадовалась, говорила хоть ребенок мучиться не будет, как отец в детстве мучился.Вот так.
    Но нас и хирург предупреждал, что с 5 лет ж... начнется, мучится будете.Лучше сделать.
    Аватара пользователя
    Айша

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:42

    Re: про мальчиков)))

    Сообщение Octavio 27 фев 2011, 03:04

    да обрезание по религии вообще в 7 дней делать положено. зато никаких наркозов. процедура то сама не опасна только вот наркоз...... а уж тем более если показания есть
    Аватара пользователя
    Octavio

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:45

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


    cron