• Список форумов Общее Про все
  • Так когда же девочки садятся?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение seolink777 08 ноя 2011, 06:17

    Моей доченке 12.08. исполнилось 4 мес. Она во всю уже пытается садиться из положения лежа на спине. А когда держу на руках(когда головка чуть выше уровня ног, она садится, Если не даю ей сесть- заплачет. Как быть давать ли ей садиться если хочет?

    Аватара пользователя
    seolink777

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:32

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение Севрюков А 08 ноя 2011, 06:24

    сажайте на себе, с опорой на ваш животик. хотя, наверное, надо с ортопедом проконс. наш нам так сказал. все нормально было. в 4 поползла, хотела до ора садиться. мы стали присаживать на себя, полу лежа. в 5 села сама, в 6 встала, в 7,5 первые шаги за руку. в 8 сама. мы не препятствоввали. только вот в 4 месяца я тоже как вы побаивалась. но у нас мышечный корсет крепкий.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение Jenny 28 июн 2012, 06:05

    Вот и нам 4 месяца только-только, а хотим сидеть...а ещё больше стоять с поддержкой...А не поставишь- возмущается. Сама пресс напрягает пытается сесть, а когда помогаешь периодически ноги так пожимает, что встаёт и всё- ребёнок счастлив..Может это не очень вредно?
    Аватара пользователя
    Jenny

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:12

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение ArchE 29 июн 2012, 04:57

    Моей 5 мес, хватается за мои пальцы и подтягивается до сидячего положения, потом пытается встать, радости полный памперс, если в шезлонге или в коляске полусидя-тоже сама садится, кряхтит. Что ж ее привязывать, что-ли?:-))) Старших дочек присаживала с 6 мес, сами сели из положения на четвереньках мес в 7,5-8, сейчас уже большие, с позвоночником ТТТ проблем нет. Ребенок сам знает, когда для него что вовремя.
    Аватара пользователя
    ArchE

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:56

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение Nikolik 28 дек 2012, 17:04

    У меня племянник сел только в девять месяцев, причем никаких отклонений нет. В этом вопросе все индивидуально, но после шести уже можно ребенка сажать с поддержкой во всяком случае, на руках к примеру.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение Мамуля 26 сен 2013, 15:44

    На основной вопрос темки я бы ответила: "тогда же когда и мальчики". Почему надо учитывать половую разницу между детьми в этапах их развития? Здесь и девочки могут сесть как раньше так и позже, ровно как и мальчики.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Пред.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron